Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Logan
Год выпуска: 2013
Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 23:49

Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги Самары. Единственно ,где-то на 20 -ти обозначился стук сзади, думал сдох амортизатор, оказалось это распределитель усилий, смазали по гарантии на втором То и стук исчез.

Огромный недостаток в машине это лакокрасочное покрытие , сначала вспухли хромированные элементы, тысяч через 15, поменял по гарантии, сейчас уже появились точки ржи на кузове ( думаю звонить в сервис, буду узнавать насколько данный случай гарантийный ). То есть покраска не лучше , чем у Таза. Для себя я бы такую машину не взял.

Есть еще ряд моментов, которые напрягают, передние тормозные колодки не полностью отходят при отпускании педали тормоза - итог скрип тормозов в движении и повышенный износ. И самое важное -производитель не считает это браком,а называет данный брак -технологической особенностью машины, вон оно как!!! И это наблюдается у каждого второго авто.

И есть еще одна очень важная деталь на которую нужно обратит внимание в период эксплуатации--

педаль газа часто западает при использовании ковриков. мой коллега уже попал в ДТП по этой причине. Будьте внимательны.

Достоинства
  • Высокий клиренс
  • Неубиваемая подвеска
Недостатки
  • Болезнь рапределителя тормозов сзади
  • Западает педаль газа
  • Коррозия кузова
  • Скрип колодок
  • Слабый кондиционер
rdv79рекомендует
01.07.2013
Странно, авто оцинкованое. Где у вас конкретно ржавеет. Об оцинковке даже За рулем в журнале отметили.
01.07.2013
Двери задние и крышка багажника уже в пауках.Цвет белый, поэтому все видно.
  • 23.01.2014
    Рено Логан стал моим первым автомобилем. Выбирала в условиях ограниченности денежных средств, поэтому выбор стоял между Логаном и Деу Нексией. Прошерстив все отзывы, решила все таки остановиться на Логане и ни разу об этом не пожалела.
  • 01.07.2013
    Купил недавно Рено Логан 2013, с движком 1,2.Экстерьер очень понравился,есть конечно недоработки и при пристальном внимании видно, что машинка в бюджетном сигменте, однако на порядок выше своих собратьев.
  • 27.06.2013
    Для любителей загородных поездок и поездок на дачи данный авто оптимален. Надежная подвеска и большой просвет позволяют без проблем проехать по полевой и лесной дороге. Проходимости он не уступит авто производства ВАЗ, в том числе классике или ладе (проверено на практике).
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 19.01.2016 - 13:59
    Простой - как двери:)
    Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось. Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил.
  • 04.02.2017 - 21:33
    РЕНО ЛОГАН-рабочая лошадка.
    Купил Рено Логан в ноябре 2011 года новый, у официального дилера. Двигатель1.4,кондиционер, стеклоподьемники. Купил для работы и объездил на нем Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край , Ханты-Мансийский НО. На сегодняшний день на спидометре 325000 км.
  • 24.06.2017 - 14:38
    Renault logan 2012. Рабочая лошадка!
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом о машине, которая была в моей семье, и на которой я очень много катался и путешествуя на дальние расстояния и ездя на короткие по городу и по бездорожью на речку и по грибы. Итак, Автомобиль Renault logan 2012 года выпуска! Достоинства: 1.
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…
  • 30.07.2019 - 22:07
    Недорогой и надёжный автомобиль
    авто Приветствую вас уважаемые читатели сайта irecommend.ru . Хочу поделиться с вами впечатлениями об автомобиле Renault Sandero 1,4 купленного в 2014 году. По скольку предыдущий автомобиль шевроле авево требовал дорогостоящего ремонта то его мы решили продать и купить супруге новый автомобиль , бу …
  • 12.08.2018 - 23:26
    Грустная повесть о том, как я изменил японке с француженкой...
    Настал этот день, когда "Корова" irecommend.rucontenttakaya-korova-nuzhna... была продана под давлением родственников и ближнего окружения, настаивающего на том, что мне нужна машина поновее. Про себя, надо признаться, я тоже начинал думать о машине если не поновее, то по мощнее и покрупнее.
  • 27.09.2014 - 13:59
    Рено тоже может заслужить доверия! + фото машины
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о моей новенькой машине Renault Logan - 2014. Машину я покупал в Москве, в автосалоне. Цена конечно не то, что покупать постоянно с рук.
  • 01.03.2016 - 01:40
    Обновленный Renault Logan 2015 - Стоит ли остановить на нем свой выбор? Отзыв владельца 2015 рено Логан 2 + много фото :)
    Здравствуйте дорогие друзья ! Хочу поделиться своим опытом покупки рено Логан 2, и оставить о нем положительный отзыв. Недавно мы с мужем стояли перед серьезнейшим выбором нового автомобиля! Мы на тот момент ездили на Renault Logan 2007 старой модели.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль
  • 05.04.2022 - 06:38
    Практично, эстетично, дорого! 🤳
    Еще на стадии покупки автомобиля понял, что без фирменного держателя смартфона не обойтись т.к. у автомобиля странные воздуховоды, магнитола без CD (куда можно было бы вставить держатель), а варианты на лобовое стекло это уже моветон.
  • 20.06.2022 - 15:59
    Обновили руль
    Захотели обновить внешний вид рулевого колеса. По смотрели в интернете, вариантов масса, от самых дешёвых с Алиэкспресс, до самых дорогих из автоателье. Попался вариант от Пермь-Рулит. Цена доступная, найти можно на доступных площадках.