Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 22:50

У меня в косметичке всегда должно быть корректирующее средство: кожа склонна к воспалениям, поэтому без корректора никак... Однажды в нагрузку к туши Макс Фактор я взяла этот тональный крем в стике.

О продукте:

• тональный карандаш имеет очень удобную упаковку, всегда можно взять средство с собой (хотя я этого не делаю);
  • запах корректора напоминает мне аромат орехов. Кому-то может и не понравится, но мне кажется приятным;
  • прекрасная консистенция способствует легкому равномерному распределению по коже. В отличии от других подобных средств, Макс Фактор не сухой, не ложится комками. Но есть и минус такой консистенции - она все же немного жирновата;
  • цвет стика темноват, но средство неплохо подстраивается под тон кожи;
  • плотное покрытие помогает скрыть недостатки кожи, включая темные круги под глазами;
  • продукт очень экономичный: за год активного использования я не израсходовала даже половины!

Особенности применения:

• наносите корректор только на очищенную кожу, в противном случае - может спровоцировать высыпания;
  • по завершению макияжа с использованием тонального карандаша лицо необходимо припудрить. Это поможет средству дольше продержаться на вашей коже;
  • для лучшего распределения советую наносить его вбивающими движениями подушечекь пальцев.

Запомните: тональное средство не вылечит ваши недостатки на коже, а лишь неплохо их замаскирует, поэтому не ждите от него чудес.

Для себя нашла несколько минусов:

1. может подчеркнуть имеющиеся шелушения;
  2. может вызывать воспаления, если кожа плохо очищена.

За эти недостатки снимаю бал, но все же рекомендую, продукт действительно качественный. Думаю, многим придется по душе!

Благодарю за внимание!

Отзывы о других средствах:

Пудра MAYBELLINE Affinitone

Карандаш для бровей Ресничка

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Тушь для ресниц MAYBELLINE ROCKET VOLUME EXPRESS

Достоинства
  • На лице смотрится естественно
  • Недорогой
  • Отлично маскирует
  • Очень экономичный
  • Плотный
  • Приятная нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобно носить с собой
  • Хорошие оттенки
  • Хорошо маскирует круги и красноту под глазами
Недостатки
  • Жирноват
  • Забивает поры
  • Подчеркивает шелушения
Lana-Sрекомендует