Опубликовано 2 Август, 2023 - 23:03

Поначалу было очень сложно подобрать лечение дерматита у ребенка. Вроде препараты помогали усмирить обострение, но потом воспаления возвращались через некоторое короткое время. Я даже начала немного сомневаться в том действительно ли правильно врачи диагноз поставили. Единственное, что действительно помогало унять волну воспаления были гормональные мази, но ведь их долго нельзя использовать.

Хорошо, что в итоге врач добавил к лечению Цинокап. Им мы начинаем пользоваться после 5 дней гормонального крема, когда острый период воспаления уже прошел.

Крем очень эффективный. Вычитала, что в составе есть цинк, но на вид ни капли не похож на цинковую мазь. Потом я прочитала, что это разные вообще вещи. цинковая - подсушивает, а вот пиритион цинка - в Цинокапе - вообще нет.

Я не химик, но поняла:) Очень мягкий кремчик, спокойно распределяется по коже и быстро впитывается. Хорошо помогает убрать остатки воспаления и зуда. Дополнительно еще и влагу в коже удерживает, снимает шелушение. Но главное, конечно, что средство помогло сделать обострения более редкими. Недавно еще получилось усмирить с его помощью только начинающееся небольшое воспаление.

Качество супер.

Достоинства
  • Недорогой
  • Продается без рецепта
  • Уменьшает частоту обострений
  • Хороший эффект от применения
Недостатки
  • Нет
Ксюша Павловарекомендует