Опубликовано 18 Май, 2015 - 23:44

Доброго времени суток всем заглянувшим! Smile

На очереди отзыв о средстве от DNC - Косметическом Масле Арганы.

Итак, упаковка в стиле DNC - милая и информативная.

Флакон с удобным дозатором объемом 55 мл, масло жидкое, легкое по текстуре (так сказать не жирное).

Спектр действия следующий:

Состав - 100% масло Арганы (это и указано на лицевой стороне этикетки). Способы применения:

Цена вопроса на сайте dnctorg.ru 675р., я же покупала со скидкой рублей за 600, около того. Да, не дешево, но натуральное Масло Арганы всегда дорогое, да и масло стоящее, чего уж говорить.

Я использовала средство в основном на волосы, т.к. мне нужно было оживить мои измученные мелированием сухие волосы, немного опробовала и на лице. В общем-то для восстановления волос отлично подходят и другие средства от DNC, такие как масло Бэй, Восстановитель окрашенных волос, масло Каяпут, Ореховое масло для волос DNC, но мне хотелось попробовать именно масло Арганы, уж много всего хорошего про него пишут.

Итак, какой результат после применения масла Арганы на волосах:

1) они стали блестеть, очень блестеть (особенно свои отросшие волосы).

после 1-го применения
Для объективности скажу, что от всех выше перечисленных средств DNC волосы имеют видимый блеск, но от Арганы мне кажется он самый ярко выраженный. Вышеназванные масла также хорошо реанимируют волосы, оживляют их при регулярном использовании, но от арганы от раза к разу они становятся более струящимися что ли, напитанными. Первые 2 фото волос сделаны после первого применения масла Арганы, а те, что ниже этого абзаца - уже к концу использования 1-го флакончика. Наношу я масло перед мытьем головы на несколько часов (2 часа как минимум), особенно уделяя внимание нижней части волос и кончикам. Смывается тяжеловато, раза с 3-его (по крайней мере у меня).

2) Как уже упомянула выше, волосы становятся более живыми и струящимися. На фото ниже волосы сразу после сушки феном без браша, утюжка и вытягивания. До этого несколько часов ходила с маслом Арганы на волосах, помыла обычным шампунем и для легкости расчесывания нанесла на несколько секунд маску Kativa на нижнюю часть волос. К слову сказать при таком же способе высушивания раньше (до того, как я открыла для себя маслА DNC для волос, в т.ч. масла Арганы) у моих волос был вид сухой пакли, ну, или соломы, торчащей в разные стороны... в общем ничего похожего без основательной укладки и рядом не было бы.

к концу флакона
Приоритетом в использовании масла Арганы были, конечно, волосы, но и на лицо решила тоже попробовать. Дозатором очень удобно наносить его на кожу, достаточно буквально 2-х пшиков. Ощущение комфортное, впитывается на мне не очень быстро, хотя у меня кожа лица сухая. Зато какой эффект замечательный! Такая мягкая, гладкая, бархатистая кожа становится! Чувствуется, что увлажнена, крема не просит!

Этот флакончик у меня уже подходит к концу (на мою длину волос мне хватило его на 5-6 раз), в следующий раз буду больше внимания уделять коже лица, т.к эффект от этого масла мне пришелся очень и очень по душе.

Подводя итог, могу уверенно сказать, что Масло Арганы от DNC однозначно рекомендую, как для волос, так и для лица (в особенности для сухой кожи лица)!

К тому же это масло можно также применять и для питания кожи рук и ногтей.

Спасибо за внимание! Smile

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА (09.07.2015)

Решила дополнить отзыв о замечательном масле Арганы от DNC. Некоторое время назад я кардинально изменила цвет своих волос, поскольку постоянное мелирование со временем очень портит структуру волоса, делает его подобием соломы, и я решила вернуться к родному каштановому цвету. Длину пришлось укоротить, чтобы избавиться от наиболее сухой и непослушной части волос. И продолжила оживлять их при помощи арганового масла, тем более что данное средство мне прислали в наборе для тест-драйва от DNC.

Наношу его теперь на ночь, мою голову утром. Так вот после такого более длительного питания (нежели раньше 2-3 часа) качество волос становится еще более потрясающим: шелковистые, гладкие, живые, послушные, невероятно блестящие и ухоженные!!! Свежие фото прилагаю, хотя они не передают в полной мере того, как волосы выглядят в живую, и также настоятельно рекомендую данное масло в уходе за шевелюрой! Smile

(На фото от 09.07.2015 волосы после ночного питания маслом, вымыты шампунем и высушены феном)

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Для кутикулы и ногтей
  • Отлично питает и увлажняет кожу лица
  • Питает, оживляет и придает сильный блеск волосам
  • Полезно для волос
  • Универсальное масло
Недостатки
  • Кроме цены не нашла))
Eva27рекомендует
18.05.2015
Давно ищу аргановое масло, но уж очень дорогое оно и я сомневаюсь, что на 100% натуральное. А этого еще ни разу не видела, хотела бы попробовать!! Wink
18.05.2015
Попробуйте! Smile Масло и правда хорошее. Согласна, что цена кусается, но Аргановое масло везде дорогое. Что же касается качества, то DNC я полностью доверяю, это та марка, которая отдает приоритет составу и качеству. Wink