Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 10:06

И вот снова настала пора мыть окна. Честно говоря, одно из моих нелюбимых занятий. К тому же, окон у меня предостаточно и они быстро грязнятся. И здесь мне на помощь приходит стеклоочиститель.

Общий вид
Общий вид

Информация от производителя

Стеклоочиститель Керхер WV 50 Plus – это уникальный компактный пылесос для всасывания жидкостей с плоских поверхностей. Его можно использовать при мытье оконных стекол, зеркал, кафельной плитки или просто собирать с них капли конденсата. Стеклоочиститель оставляет поверхность более сухой, чем при использовании обычной стяжки, и предотвращает образование грязных потеков на подоконниках и полках зеркал

Что мне нравится в стеклоочистителе

✓ Его можно использоваться на различных поверхностях. Я использую его при мытье окон, подоконников, зеркал, зеркального шкафа. Иногда могу небольшой участок и по кафельной плитке пройтись, чтобы не ждать, когда она высохнет.

✓ Для меня чистка окон стала в три раза быстрее.

✓ Очень легкий, рука не напрягается и не устает.

✓Включается и выключается нажатием одной кнопки. Держать кнопку при использовании не нужно.

Кнопка включения

✓ Работает тихо, от аккумулятора. Заряжается от сети.

Место зарядки (заряжается от сети)

✓ Легко опустошается контейнер с грязной водой.

Емкость, куда собирается вода
Кнопка для быстрого опустошения контейнера с водой

✓ При необходимости можно купить любую запчасть.

В разобранном виде
В разобранном виде

Как я мою окна с помощью стеклоочистителя

Быстренько мочу тряпку водой и протираю от грязи окна. Иногда использую средство для чистки окон. Потом одним нажатием кнопки включаю стеклоочиститель и провожу им сверху вниз. По одному месту нужно провести всего раз, чтобы окно или зеркало стали чистыми и без разводов. Небольшая сложность ожидает нас, когда мы приближаемся к низу окна. Из-за того, что стеклоочиститель не такой уж и миниатюрный, до конца довести его сложно, но я просто провожу им снизу горизонтально. Точно также я поступаю и с зеркалами. С подоконниками дело обстоит проще. По действию он похож на обычный резиновый скребок, разница лишь в том, что стеклоочиститель всасывает в себя воду, а не сгоняет ее вниз.

Важная информация

Прибор не может всасывать пыль.

Прибор непригоден для всасывания большого количества жидкости с горизонтальных поверхностей, например, жидкости, вылившейся из опрокинутого стакана (максимально 25 мл).

Используйте этот прибор только вместе с обычными средствами для чистки окон (не спирт и не пенистое моющее средство).

Полную инструкцию на стеклоочиститель можно почитать здесь

Технические характеристики

Оснащение

Li-Ion-аккумулятор

Всасывающее сопло, широкое, 280 mm

Зарядное устройство

Пульверизатор и салфетка из микрофибры

Чистящее средство для мойки стекол 20 мл (концентрат), 1 x 20 мл

Кому не подойдет и окажется бесполезным

✓ Для тех, у кого в квартире 2 небольших окна

✓ Для тех, кто считает, что с тряпочкой окна будут более чистые и блестящие

Кому понравится

✓ Тем, у кого много окон

✓ Тем, у кого дома есть маленькие дети

✓ Тем, у кого дома есть много зеркал, в том числе зеркальный шкаф

✓ Тем, кто не любит натирать стекла газетками и прочими тряпочками

✓ Тем, у кого есть дача

✓ Может быть даже тем, кого в садике заставляют мыть окна)

Цена – 4390 руб.

Итоги...

Конечно, не надо думать, что стеклоочиститель сделает всю работу за вас, а хотелось бы. Мыть окна от грязи придется вам самим, а убирать с окон воду, капельки и подтеки будет стеклоочиститель. У меня на одну половинку стандартного окна с обоих сторон на такое вытирание уходит секунд 20, не более, а представьте каков процесс без этой штукенции?!

За бешеную стоимость для такого прибора и за то, что пригодится не всем ставлю ему заслуженные 4 звезды. Все же тысячи 1500 для него было бы разумной ценой. Но, тем не менее, я очень довольна стеклоочистителем. Он на самом деле экономит мне массу времени и процедура мытья окон становится с ним приятнее.

Рекомендую тем, у кого много окон, а с двумя окнами можно справиться и без него)

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
21.04.2016
вещь полезная, но, наверное, не самая необходимая, пластиковые окна и так быстро моются
21.04.2016
Давно хочу такой прибор себе))) надеюсь когда-нибудь появится такое чудо в моём доме Smile
У нас от этой фирмы автомойка домашняя. Классная вещь!)
Нужная штука в доме
21.04.2016
Да, с таким очистителем мыть окна одно удовольствие Smile
21.04.2016
Нужная в хозяйстве штука, очень актуальна в весенне-летний период!
У моей мамы такой, себе домой решили не покупать Smile ибо окна моем раз в год Big smile
Полезный агрегат
Хороший прибор)
21.04.2016
Ужасно не люблю мыть окна, для меня это каторга. ..мытье занимает много сил и времени. ....нужно мужу идею с покупкой подкинуть )
21.04.2016
Классная вещь, но цена высокая
Полезный прибор)
21.04.2016
Мою стекла и зеркала по-старинке, без спец.приспособлений. Было интересно прочитать о использовании стеклоочистителя. Очень полезная вещь!
Очень полезное приобретение! Давно задумываюсь над такой штучкой Smile
21.04.2016
тем, кого в садике заставляют мыть окна
это для меня точно!
21.04.2016
Интересно было почитать, не знала про такое)
21.04.2016
у нас дома тоже такая штука есть))) но толку вообще 0.
Заинтересовали)
Окон много, да и у мамы мою! Надо подумать Wink
21.04.2016
Очень хорошая вещь, я даже не знала о таком приборе Shock
Класс! У меня от керхер пылесос строительный. Раньше муж на работу его брал, а теперь я им уборку делаю Big smile
Засасывает все, что ни попадя. Я о таком стеклоочистителе не слышала. Очень захотелось
21.04.2016
Вот мне такой точно надо!
21.04.2016
Я тоже одно время грезила стеклоочистителем, но цена...цена заоблачная для такого прибора. И я думала, что он грязные окна сам моет, как в рекламе, а тут еще самой придется ручками постараться!
Вещь полезная!
Хороший )
хорошая вещь и нужная
21.04.2016
как раз для меня, ненавижу вымывать окна тряпочками)))
21.04.2016
Классная штуковина, не знала о такой
21.04.2016
Начала читать Ваш отзыв, посмотрела на свои окна и поняла, что да, пора мыть окна Big smile
21.04.2016
Удобная штукенция, но для небольших квартир неоправдана)
удобная штуковина Smile
21.04.2016
Какой классный гаджет! Я резиновым скребком мою. Хотелось бы усовершенствовать этот малоприятный процесс! Wink
21.04.2016
Интересный агрегат! Хоть где-то мне повезло, у меня муж окна моет! Пока обойдемся без стеклоочистителя! Big smile Уж очень дорогое это удовольствие!
весна - самое время мыть окна!
21.04.2016
Я как раз все окна посылают, а тут отзыв Ваш)
Посылают - помыла (т9) Big smile
Big smile Бывает)
Дорого, но хотелось бы) лентяйко я)
Отличный помощник в доме. С ним и окна можно полюбить мыть)
21.04.2016
Отличный прибор! Я посматриваю на пароочиститель от Керхер - он более универсален Smile
удобная и качественная модель Smile
Ещё 31 комментарий