Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 22:45

Привет всем!

Не так давно вспомнила сериал, который крутили у нас по телевизору, когда я была подростком. Сериал был юмористический, впечатление оставил самые тёплые. Решила я его сейчас найти и пересмотреть. И какое же огромное удовольствие я от него получила!!

Оказывается, это сериал больше для взрослых, чем для детей. Потому что очень многие шутки и обыгрываемые тут проблемы детям попросту будут непонятны!

В этом шоу озвучивается и преподносится в забавном стиле огромное количество общественных тем - войны, увлечение телевидением, проблемы отцов и детей, проблемы старших поколений, проблемы экологии, исчезающих видов, буллинга в школе, проблемы феминизма, власти корпораций... и ещё многое, многое другое. Я была в таком шоке, что некоторые вещи, которые даже немного считаются табуированными (например, серия, где у дочери семейства вырастает хвост, как у взрослых динозаврих, и парни начинают обращать на неё особенное внимание аналогия, я думаю, абсолютно понятна) совершенно открыто обсуждаются в этом сериале. При этом он не требует цензуры, потому что дети, не доросшие до подобных проблем, попросту ничего не поймут!!

Действие происходит много (вроде 260) миллионов лет назад. На мега-континенте Пангея (который в будущем расколется на современные континенты) живёт обычная семья Синклеров. Правда, чем они от нас отличаются - это семья динозавров в мире динозавров.

Это наш главный герой - глава семьи Эрл. Он простой работяга, хотя достигал в своей жизни разных высот. Он ленив, неамбициозен, туповат, но есть у него неоспоримый плюс - он очень любит свою семью.

Жена и мать семейства - Фрэн, вместе с самым младшим членом семьи. Фрэн хоть и домохозяйка, но периодически показывает всю свою силу характера, и может справится с чем угодно во имя своей семьи. Малыш абсолютно прекрасен со своими "Ты не мама!" и умеет удивлять аудиторию.

К маме семейства частенько заглядывает вполне современно эмансипированная подруга Моника, с которой так же в этом сериале будет связано немало интересных моментов. А у Эрла есть близкий друг Рой, и однажды они с Моникой... Всё, молчу, а то убью всю интригу!!

Это старший сын Робби. Он, как и любой подросток, переживает множество трудностей своего возраста. И даже успел побывать в боевых действиях (самая серьёзная серия из всех, от которой меня пробрало неслабо...) Робби ухаживает за девушками, немного хулиган, середнячок в школе, но гораздо умнее на самом деле (и уж точно умнее отца семейства). Однажды Робби придумал такое изобретение, что могло перевернуть всю цивилизацию динозавров...

Это Шарлин, дочка семейства Синклеров. Она, как и всякая девочка-подросток, очень заботится о своей внешности, всегда модная, чуток ленивая, но тем не менее, очень душевная. Хотя поначалу нам создают впечатление некоторой избалованности Шарлин, на самом деле её сердечко очень преданное и она замечательная и чуткая девушка.

Это тёща Эрла, мать Фрэн. Ездит на инвалидной коляске, и вроде как уже слаба, но на самом деле очень бодрая духом. Умудрилась вернуться с того света... Обожает доставать Эрла, как классическая тёща из анекдотов. На теме этой бабулечки тоже строится очень много приколов в этом сериале.

Сейчас я досматриваю этот сериал, и получаю просто море удовольствия. Это восторг, просто восторг! Мой муж, просто слушая рядом со мной звуковой ряд, хохочет и комментирует почти всё =) К сожалению, озвучка не идеальна (в некоторых сериях бывает пропущен малый кусочек озвучки), но это те самые голоса из детства, и они прекрасно подходят к нашим героям.

Я советую всем, кто хочет чуть отвлечься от мрачной действительности, и попробовать погрузиться немного в детство, глядя на это шикарнейшее кукольное шоу. Но это не то детство, которое глупое, неразумное, а то, которое в игровой форме преподносит вполне серьёзные вещи, над которыми можно подумать, погрустить, или посмеяться. Это калька на современный мир, только чуть более утрированный, и заставляющая нас задумываться о тех вещах, которые важны, от большего к малому. Это мир, страна, наш дом, семья и наконец, мы сами.

Мои другие отзывы:

Книга "Задача трёх тел" Лю Цысинь. Это моё, одназначно!!

Сериал "Внутренний дворец. Легенда о Жуи". Большое внутреннее удовлетворение от этого сериала

Книга "Понаехавшая" от Наринэ Абгарян. Изрядно меня повеселила!

Сериал "Поразительное на каждом шагу". Для любителей полулысых китайцев (как я)

Фильм "Солнцестояние" (2019). Шикарно. Но явно не для всех.

Достоинства
  • Антропоморфные динозавры
  • Остроумно
  • Ростовые куклы
  • Типичные проблемы
Недостатки
  • Их нет!
Yennaрекомендует