Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:30

Доброго времени суток Smile

Вчера на Первом канале стартовал новый житейский сериал "Старшая дочь". История обычной российской семьи, на которую внезапно сваливается куча трудностей и бед.

Сюжет вкратце:
Семья Завьяловых живет дружно и счастливо. Отец, Игорь Сергеевич, талантливый ученый, практикует в местном НИИ. Его супруга Надежда Павловна - врач в поликлинике. Старшая дочь Катя учиться в магистратуре и собирается выйти замуж за своего возлюбленного Виктора. Средняя, Аня - школьница. Младшая - девятилетняя Маша ходит в начальные классы и преуспевает в учебе. Девочки организовывают большой праздник в честь серебряной свадьбы родителей. Беда приходит неожиданно: по дороге из театра домой на супругов Завьяловых нападают местные хулиганы...

Сериал снят в 2015 году, но Время действия картины, судя по декорациям и одежде героев - лет десять назад.
Меcто действия - выдуманный южный город Ниловск.

Сериал сложно назвать чисто мелодраматическим, так как здесь переплились многие жанры - это, в первую очередь, драма, есть элементы криминальные и детективные, присущие большинству современных российских сериалов, ну и без любовных линий, конечно, не обошлось.

Включила ради интереса, видела анонс в новостях, где главная актриса, Ирина Вальц рассказывала о съемках и сюжете. Так вот, очень заинтриговала ее фраза о том, что будет много перипетий, а финал ну совсем непредсказуемый. Так что решила, - смотреть буду!

Первая серия, как всегда, немного скучновата, но уже в конце ее начинается первый поворот, то самое "нападение на родителей". И тут одно за другим начинают развиваться события.

Сериал нелегкий, некомедийный, расслабиться при просмотре не получится...

Актеры выбирались самим режиссером - Гузелью Киреевой. Тут нет ярких "звезд", зато персонажи получились правдоподобные и сыграли убедительно.

· Идет по Первому каналу после вечернего "Время".
· В сериале 12 серий.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!
GalinAhрекомендует
16.06.2015
Надо же я о таком даже не слышала Smile
16.06.2015
Эх, давно не смотрела Российские сериалы....
16.06.2015
Спасибо, возьму на заметку!
Наслышана о нем Smile
16.06.2015
Видела мельком, Беляева показалось там снимается, сто лет ее не видела Glasses
16.06.2015
думаю, посмотрю, но только по интернету
16.06.2015
Тоже не слышала о таком.
16.06.2015
только что видела рекламу этого сериала Wink
16.06.2015
Сериал прошел мимо меня, беру на заметку к просмотру. Wink
16.06.2015
Не видела, но уже читала. Интересно, на досуге гляну)
16.06.2015
Наслышана об этом сериале, многим нравится. Надо его тоже посмотреть )))
Высокий рейтинг у сериала
16.06.2015
Я про этот сериал не слышала. Но по описанию вполне интересный. Smile
Я тоже видела рекламу.
16.06.2015
Он у меня уже в очереди на просмотр)
16.06.2015
Я не смотрю, но мама сейчас его смотрит)
16.06.2015
вот только рекламу фильма смотрела
16.06.2015
Радует, что актеры играют очень убедительно, несмотря на то, что они совсем неизвестные Smile
а меня что-то не цепляет, пока не поняла, что тут не так...
я бы посмотрела)))интересный сюжет
17.06.2015
Читала уже за него, интересный вроде Smile
17.06.2015
Видела рекламу, но не довелось посмотреть)
17.06.2015
Давненько не смотрела отечественных сериалов))) стоит скачать.
17.06.2015
Немного нудный, актеры переигрывают .. Особенно в первых сериях . Smile Но всё равно Смотрю ))
посмотрю непременно!
18.06.2015
...такие истории случаются и в реальной жизни, когда много чего сваливается на старших детей - по близости две такие семьи, которые остались без родителей
18.06.2015
Не успеваю за всеми сериалами, да и времени на них не всегда хватает. Заинтересовали, потом скачаю, посмотрю Glasses
18.06.2015
Ох, как же их много, сериалов-то Big smile
18.06.2015
моя мама очень любит подобные сериалы, надо ей порекомендовать!
18.06.2015
Подскажите, я серию пропустила, режиссер ходит с актрисой после премьеры - это кто такие?
19.06.2015
Очень хочу посмотреть Smile
  • 09.02.2013 - 12:54
    Исторический костюмный мини-сериал: романтика и благородство! Джулио Беррути!
    Предистория: этот сериал -- продолжение сериала Элиза (из Ривомброзы), который я не смотрела, это его 3-я часть. Этот сериал очень красивый, в нем 8 снрий по 1,5 часа, в нем есть итальянские страсти, черты сериальности, когда ждешь разрешения ситуации, когда она разрешается, появляются новые…
  • 01.09.2011 - 19:48
    такая ЧУШЬ !!! (как преподаватель говорю..)
    интересная идеязадумка, но [ой]вое воплощение...я работаю в школе и,смотря этот сериал, становится как-то..дико что ли! не знаю, что сценаристы и режиссеры хотели показать и донести до нас этим чудо-сериалом,но это НЕ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА!!!
  • 27.09.2012 - 10:59
    Еще одна сказка для взрослых
    Наверное, многие согласятся, что в русской киноиндустрии очень популярны сюжеты с надуманными, а местами и фантастическими событиями. В особенности это касается сериалов.
  • 07.12.2012 - 17:29
    Сериал не закончился....
    Очередной сериал о врачах скорой помощи и др. Об их буднях на работе и о личной жизни.Начало очень заинтересовало, смотрела в интернете запоем. Далее на "Бедных" медиков сценаристы повесили все грехи, какие можно только придумать.
  • 24.01.2013 - 00:42
    Какие фантазмы роятся в головах у создателей??? (+ скрины фантазмов)
    Как и многих первая серия данного мини-сериала (еще слава Богу, что мини!) меня обнадежила. Интересный и жизненный, правдоподобный сюжет, героям хочется сопереживать и следить за их судьбами (девушка влюблена в молодого человека, но ее мать заставляют выйти за другого, буквально продает, чтобы…
  • 09.08.2016 - 07:09
    Сериал про стерву.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня пойдет об интересном сериале для женщин, который я посмотрела на канале Домашний. Все серии досмотрела до конца, местами было интересно смотреть несмотря на незатейливый сюжет.
  • 18.07.2013 - 11:51
    интересно, но немного растянуто
    Сначала когда я увидела рекламу и название этого сериала, подумала, что он юмористический что-то вроде счастливы вместе, моя прекрасная няня и т.д. Но на деле все оказалось совсем по другому. Сериал о девушке Люсе обладающей так сказать не раскрытой красотой.
  • 07.01.2021 - 15:25
    Снежная королева с холодным сердцем и звезда спорта.
    Беда, а не фильм «Мать-и-мачеха» на 2.54 сериал мелодрама, по жанру драма и мелодрама. Начало фильма начинается аж в 70 годах, прошлого века. Катя примерная деточка, любит папу. У девочки жизнь вся в эмоциях, радости улыбках, любви от отца и его доброты.
  • 22.06.2014 - 03:18
    Желанная (+скрины)
    Хочу посоветовать один из своих любимых российских мини-сериалов, снятых по книге Юрия Перова "Прекрасная толстушка". Вкратце скажу, о чем он. В конце девяностых годов Мария, элегантная дама, справляющее шестидесятилетие, получает в подарок кольцо и роскошный букет чайных роз.
  • 28.04.2021 - 08:14
    😭 Сериал "Некрасивая" играет на теме женских комплексов касательно внешности, а еще это просто сборник токсичных сценариев и глупых людей 😭 Грустно, когда такие сериалы показывают по крупным каналам, добавив неправдоподобные "розовые сопли" 😭 Разбираю
    Некоторые сериалы совсем странные. Смотришь их и понимаешь, что это БРЕД ЛЮТЕЙШИЙ. А потом ужасаешься, потому что есть много людей, которые воспринимают такие бредовые сериалы, как норму и думают, что так и надо.
  • 27.02.2021 - 16:17
    Пустите переночевать, а то кушать хочется. Нянька-социопат на страже своих интересов.
    Как поклонник старых бразильских теленовелл хочу пополнить мою ностальгическую копилку отзывов еще одним обзором о сериале, на мой взгляд вполне заслуживающим внимания.
  • Взрослый взгляд на сериал, который смотрела в детстве. И как мы такое смотрели?
    Всем привет! Иногда очень хочется поностальгировать по временам, когда не было смартфонов, инстаграма и тик тока, а единственным развлечением был пыльный старина-телевизор. И один из лучших способов — оценить старые сериалы, которые в то время смотрели всей семьёй.
  • 09.02.2021 - 21:17
    "За первого встречного" - лёгкая романтическая история для любителей мелодрам!
    Всем привет! 8 февраля на 1 канале состоялась премьера нового телесериала под названием "За первого встречного". Я не являюсь поклонником мелодрам, однако, присутствие в сериале Равшаны Курковой, да ещё и в главной роли, сподвигло меня на просмотр.
  • 🌹 Красочная, восточная сказка, где даже есть своя Фиона! Покажу любимых персонажей сериала, расскажу о впечатлениях во время просмотра ✨
    Приветик! Сегодня мы поговорим о таком сериале, как «Султан моего сердца».   Думаю, что многих покорил сериал турецкого происхождения «Великолепный век», и хочу сказать, что данный сериал не менее прекрасен и стоит того, чтобы уделить ему внимание.
  • 12.02.2021 - 18:18
    Треугольник Карпмана в действии. Свежий взгляд на культовый сериал
    Иногда нет-нет, да тянет пересмотреть старые сериалы. «Я люблю Люси» , «Мертвые как я», «Чудопад» , «Мертвые до востребования», «Друзья» - все эти шоу не теряют своего очарования.
  • 13.04.2021 - 15:20
    Сериал ШВАБРА на ТВ-3 - детектив о математике, любви и любви к математике. Что такое "Фатум" мы так и не узнаем
    С 12 апреля на канале ТВ-3 детективный сериал "Швабра" с Александрой Ребенок в главной роли. Сериал не новый, первый и единственный сезон вышел ещё 2 года назад на украинском канале СТБ. Я посмотрел все 8 серий и готов вынести свой суровый вердикт! Итак, о чём сериал "Швабра"?
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • После просмотра сериала "Топи" хочется аплодировать стоя его создателям и всем тем, кто принимал в этом участие.👏 Вот это задумка! Какую надо иметь фантазию, чтобы все это придумать? И психоделика здесь на высоте. + 100500 скринов в моем отзыве.😊
    Всем привет! А вы уже посмотрели это безумие, вернее, мистическую утопию под названием "Топи"? Под впечатлением от этого сериала, свой отзыв хочется начать именно с этих строк из саундтрека. Они наиболее точно походят к этому сериалу. Если вы не смотрели его, хотелось бы немного ввести в курс дела.
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.