Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 03:22

Только что закончился этот. с позволения сказать, убогий сериал, состоящий, слава Богу только из 12 серий. Как уже многие писали - сериал этот вызывает депрессию - решила сама убедиться. Подбор молодых актеров просто ужасающий, как уже отмечали- главная героиня-

по которой сходят с ума многие герои сериала мужского пола - красотой в сериале не блещет, как и не блещет актерской игрой. Такое впечатление- что режиссер сказал - "ВСЕМ ЛЮБИТЬ" - и все залюбили. кто как смог- в основном наигранно и переиграно. В фильме показана суровая реальность нашего времени - когда у главной героини убивают отца и мать - и при этом такого понятия- как человечность- не существует вообще - на работе ей вечно делают замечания за опоздания и в итоге увольняют, соседи приходят покупать вещи умерших родителей, бабки смеются на поминках, младших детей - хотят разлучить с семьей, социальные работники только и мечтают развалить семью, которую постигло такое горе, приехавшие родственники - хотят отобрать у сирот все, что те имеют, будущий муж, советующий невесте сделать аборт и на фоне этого - благородные менты - которые копают дело об убийстве, и наблюдают за семьей, ограждая главную героиню от чрезмерной траты денег. Неправда ли неправдоподобно? Многие пишут о блестящей игре детей - Мне понравилась средняя дочь- очень подкованная в юридических вопросах девочка, было интересно- как она ставила на место взрослых дяденек и тетенек,а вот младшая- которая в начале корит среднюю за то, что она ошибка природы - сама делает грубейшие ошибки- типа того, что демонстративно сажает кролика на стол перед приходом соцработника, или демонстративно убегает - подставляя старшую сестру, при чем несколько раз и делает все - чтобы ее забрали в интернат. Особенно хочется отметить парочку родственников -это дядю и его жену. Дядя - на работе либо втыкает в компьютер, либо разгадывает кроссворд, либо ест. И так на каждой работе- на которой он работает- вопрос - а что он вообще делал по жизни? за счет чего он вообще не умер с голоду - если он вообще ничего делать не умеет.. и его жена - которая вот уже со всеми поругалась - и тут же помирилась и опять поругалась- и опять помирилась... и так, как говорится - 8 раз - ну где тут убедительность - роль притянута просто за уши, сыграно крайне неубедительно и наигранно. И перманентные намеки на секс между этим стареющим бегемотом и этой провинциальной интриганкой. Периодически всплывают всякие бандиты из 90 - считающих, что ментам вот так вот запросто можно угрожать. И наркоман- со своей тупой мамашей - венчает весь этот апофегей парада актерских бездарностей вкупе с бредовой работой съемочной группы.

В общем 11 с половиной серий все плохо - хорошо только урывками в воспоминаниях младшей сестры - видно - что семья счастливая- но по замыслу режиссера - нельзя иметь столько счастья - обязательно все будет плохо и где вообще у этих людей есть орган под названием душа и чувства милосердия и лояльности - вот на таких мыслях я ловила себя периодически, смотря этот "шедевр". Ну и логическая развязка- поимка всех бандитов - всем сидеть- и объяснения что к чему - уложилось примерно в половину серии.

Могу сказать - что я бы никогда не стала смотреть ЭТО еще раз, могу порекомендовать посмотреть всем, кто не поверит и решит убедиться на собственном опыте. Жаль, что хорошие и качественные фильмы мало кого интересуют - и народ, почему то любит просматривать подобные отзывы и подобные фильмы.

Но все же оставлю ссылки на более привлекательные фильмы, сериалы и передачи, которые мне посчастливилось посмотреть:

- передача Stand Up

- сериал "Последний человек на Земле"

- сериал "Коварные горничные"

- сериал " Пациент всегда прав"

- сериал "Сладкая жизнь"

- очень душевный мульт для семейного просмотра " Город Героев"

Достоинства
  • Высокий уровень правосознания героев
Недостатки
  • Абсолютно нереальный сюжет
  • Благородные менты
  • Депрессивное
  • Ничего не потеряете,если не посмотрите
  • Отсутствие милосердия и человечности
  • Ужасная игра почти всех актеров
Ирина Счастливаяне рекомендует
16.02.2018
А по моему неплохой сериал