Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 06:33

Краской для волос Фаберлик я пользуюсь уже больше года. В основном покупала Красу, а теперь беру пришедшую ей на смену Expert Color Максимум цвета. Эта краска устраивает меня практически по всем своим показателям.

Совсем недавно в каталоге появилась новинка стойкая питательная крем-краска Botanica. Я решила попробовать и ее.

Из большого количества оттенков выбрала тот, что беру всегда, 6.0 Лесной орех.

Стоимость краски в среднем - 159 рублей. Я взяла ее по акции за 119.

Упаковка краски - картонная коробка.

На внешней стороне есть описание и информация о способе применение и составе.

Более полная инструкция же находится внутри.

Внутри стандартный комплект - металлический тюбик с краской, флакон с проявителем, пакетик средства, используемого после окрашивания (в данном случае это маска), перчатки.

Флакон с проявителем заполнен примерно на половину. Сам проявитель белого цвета, жидкий практически ничем не пахнет.

Тюбик с краской удобный в использовании. Он узенький, длинный, краска из него извлекается без проблем.

Краска густая, кремовая, интенсивно пахнет аммиаком и цветами, которые этот аммиак пытаются замаскировать.

Размешивается краска очень легко. Состав получается однородный, светлого цвета. Темнеет он лишь на волосах спустя некоторое время.

Консистенция получается не очень густой, но лично для меня это даже плюс. Жидковатая краска все равно при нанесении на сухие волосы не течет, а распределяется по волосам гораздо лучше, и прочесать их при этом можно без проблем.

У меня не очень густые, тонкие волосы длиной чуть ниже плеч. Одной пачки краски мне полностью хватило.

Запах у краски при нанесении сильный аммиачный, как и большинства красок. Сначала он ощущается очень сильно, затем постепенно выветриваясь, уступает свое место легкому цветочному аромату.

Держала я краску, как и рекомендуется, 30 минут. Неприятных ощущений в виде жжения и зуда головы не испытывала.

Смывается краска не очень легко. Есть ощущение, что даже после интенсивной промывки сильной струей, на волосах остается какая-то небольшая то ли склизкость, то ли жирность, которая полностью исчезает лишь после первого мытья головы шампунем. Просто водой это ощущение не смыть.

На волосы краска воздействует не очень убийственно. По крайней мере мне показалось, что на ощупь они получаются менее жесткими, чем после того же Максимума цвета. А использование маски еще больше смягчает их и придает им живой блеск.

Маска, кстати, также очень приятная. Похожа на густой бальзам с приятным цветочным ароматом. Она очень хорошо разглаживает волосы и придает им блеск. На раз одного пакетика мне много, часть маски остается еще на пару использований после.

Волосы краска прокрашивает отлично. Полностью закрашивает седину. Цвет получается ровным и при этом естественным.

Со вспышкой

Оттенок, как мне показалось, точно такой же, как 6.0 у Максимум цвета, - темный русый с легкой едва уловимой рыжиной, хорошо видимой лишь на солнце. Оттенок чуть темнее, чем изображен на коробке.

Стойкость у краски хорошая. Спустя три недели она не смылась ни с обычных, ни с седых волос, не ушла в рыжину и не посветлела.

Результат мне понравился.

Из недостатков могу отметить лишь интенсивное выпадение волос пару дней после окрашивания. После того же Максимума цвета это выпадение мне кажется было меньше.

И второй недостаток - отсутствие обещанного питания волос.Я не могу сказать, что после использования краски волосы стали убитые, но явно требовали более интенсивного ухода, чем до окрашивания.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Волосопад при смывании
Ане4карекомендует
15.11.2018
Красивый цвет волос получился! Лишний раз убедилась, что и я с оттенком не ошиблась!
20.11.2018
Я тоже давно уже краску Фаберлик покупаю) Краса нравилась, жаль что снимают с производства ее.