Опубликовано 18 Август, 2018 - 20:37

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Не смотря на то, что многие средства Chanel можно купить в России во всех крупных сетях( «Л'Этуаль», «Иль Дэ Ботэ», «Рив Гош» и прочие) в beauty-бутике царит другая атмосфера и другое отношение к посетителям. Есть много эксклюзивных средств, которые не встретишь в других сетях и здесь есть станция визажа. На протяжении десяти лет я предпочитаю покупать средства именно в собственных косметических магазинах Chanel, так как лимитированные коллекции сюда завозят раньше и можно не волноваться о том, что они будут распроданы и Вы упустите шанс побаловать свой туалетный столик обновками.

«Святая святых»- beauty-бутик Chanel.

Бутик Chanel.

В бутике царит элегантный интерьер и атмосфера шика французской буржуазии, которую в своё время Коко и перекроила на свой лад. Элегантность стала отражением минимализма и теперь поистине дизайнерский подход отражается в минимуме деталей.

В бутике довольно просторно и много орхидей, которые украшают полки с духами и кремами.

Les eaux de Chanel .

Les eaux de Chanel.

Вся история модного дома Chanel тесно переплетается с числами и знаками, которые стали символом удачи и успеха для Коко. Но, до сих пор не была тронута тема городов с которыми связана история модного дома.

Deauville- аромат посвященный Нормандии и это единственное место во Франции где не растёт виноград. Здесь пьют сидр или кальвадос. Соответственно, я никогда не была в Нормандии и мне интересно вдохнуть аромат нормандского побережья и мне он понравился, но он мне наводит печаль, так как я сомелье в душе и с сертификатом ASI. Как они живут в Нормандии не познав истины?

Paris-Venise- аромат на «стыке двух миров», который мне больше всего и понравился. В нем есть роскошь барокко и в то же время он не звучит по-восточному.

Paris-Biarritz- передает атмосферу этого курорта и ты слышишь в нем морские брызги. Думаешь, а не сбежать ли на море и забыть обо всех.

Les exclusifs de Chanel.

Les exclusifs de Chanel.

Эти ароматы не встретишь в других сетях, а только в бутике Chanel и сюда надо придти для ознакомления с ними. Это другой уровень парфюмерии, которая не создана для всех подряд и не создана по мотивам маркетинговых исследований.

Boy, Cuir de Russie, Sycomore- ароматы, которые обязательны к прочтению для истинных ценителей парфюмерного искусства.

Лимитированные коллекции макияжа Chanel.

Витрины в бутике Chanel.

К лимитированным коллекциям Chanel подходит как художник при создании шедевров и тут можно увидеть внимание к деталям.

Естественно, многие средства выставлены также как экспонаты в музеях.

Витрины в бутике Chanel.

В этот раз мне понравились многие средства и особенно румяна в стике.

Станция визажа в бутике Chanel.

Станция визажиста в бутике Chanel.

Есть технические примочки, которые находятся в подсветке, которая имитирует различное освещение. С учётом того для какого мероприятия Вы делаете макияж Вам экспериментальным путём продемонстрируют как он будет смотреться.

И в этом начинаются отличия бутика от стендов в других сетях.

Прейскурант на услуги визажиста.

Прейскурант на услуги визажиста в бутике Chanel.

Вам сделают идеальные брови и я считаю, что цена здесь довольно адекватная. Если я весь день гуляла по магазинам и вечером мне предстоит рандеву, то я разумно попросить визажиста оформить брови или сделать макияж.

Прейскурант на услуги визажиста в бутике Chanel.

Я считаю, что это адекватная стоимость за два урока макияжа. В неизвестных студиях цена будет примерно такая же, но здесь визажисты марки и они действительно подбирают то, что надо и подчеркнёт индивидуальность и достоинства.

Мои покупки в бутике Chanel за последние несколько лет.

Аромат Chanel №5.

Куда же без культового аромата Chanel №5, который выставляется в качестве экспоната в музее современного искусства в Нью-Йорке.

Аромат Chanel №5 Eau Premiere.

Или современная версия легенды - аромат Chanel №5 Eau Premiere.

Рассыпчатая тональная основа Chanel Vitalumiere Loose Powder.

Эта рассыпчатая тональная основа Chanel Vitalumire покорила моё сердце во время сеанса макияжа три года назад в бутике и с тех пор я с ней не расстаюсь.

Рассыпчатая тональная основа Chanel Vitalumiere Loose Powder.

Дизайн декоративной косметики Chanel гипнотизирует и выполнен элегантно. В отличие от Dior не царапается и не приходит в негодность с годами.

Рассыпчатая тональная основа Chanel Vitalumiere Loose Powder.

Эта одна из лучших кабуки во всем свете и я наношу даже другие пудры ей и они ложатся идеально.

Пудра-хайлайтер Camelia des Plumes .

Пудра-хайлайтер Camelia des Plumes , которую я купила ещё в 2014 году и удачно потеряла в номере отеля в Сингапуре.

Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere.

Этот тональный флюид Perfection Lumiere я раньше боготворила, но теперь покупаю Cle de Peau.

Блеск для губ Chanel Rouge Allure Gloss.

Блеск для губ Rouge Allure Gloss, который мне не понравился. Растекается и лежит не ровно.

Водостойкий автоматический карандаш для глаз Chanel.

Водостойкий автоматический карандаш для глаз - эталон креативных оттенков, особенно в лимитированных коллекциях.

Качество обслуживания клиентов.

Оно безукоризненное и консультанты реально помогают с выбором аромата или даже туши для ресниц.

Отлично упаковывают подарки и я рекомендую идти именно сюда, а не в сети со стендами Chanel.

Нравится сервис макияжа и можно примерить покупки до их совершения. Нравится то, что есть эксклюзивные ароматы и дарят комплименты с покупками.

Решать Вам где покупать известные духи Шанель №5 или Коко Мадемуазель, но именно в бутике есть эксклюзивные ароматы, которые Вы не встретите в Лэтуале или Золотом Яблоке. Всё же здесь меньше шансов нарваться на подделку.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на бутик Chanel и Вы обязательно его посетите.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
18.08.2018
Именно ваше мнение было интересно почитать
Спасибо!
Очень интересный обзор!
18.08.2018
Приятно такое внимательное отношение к покупателям.
Оформление лимиток завораживающее
18.08.2018
Действительно. Я бы все скупила, но муж пока не олигарх, а токо старается.
18.08.2018
Медленно но верно созреваю к приобретению "№5". Видимо, взрослею...
18.08.2018
Может тогда премьер потискать?
18.08.2018
Было дело, тоже заходила, хотя дороговатые средства оооочень давно не покупаю и сто лет прохожу мимо.
19.08.2018
Зачиталась отзывом, как будто я сама там все увидела Smile
Интересный отзыв Smile
Люблю хороший сервис Wink
19.08.2018
В таких местах получаешь истинное удовольствие от покупки! Smile
19.08.2018
А что такое «макияж моего настроения?» если приходишь весёлой, то рисуют макияж клоуна, или как-то по-благородней?
19.08.2018
У макияжа как и у одежды есть уместность. Есть летнее настроение и хочется ярких красок. А есть настроение сходить в церковь и там яркий макияж не уместен.
Клоунов лайм крайм рисует.
Было интересно почитать☺
19.08.2018
Очень интересный отзыв получился)
19.08.2018
Как все красиво смотрится!
Подробный отзыв о бутике Chanel
19.08.2018
Как интересно было почитать! Никогда не была в этом бутике, действительно косметика в витринах выглядит как музейный экспонат. И, очень понравились покупки, особенно камелия Love Я от ее красоты просто без ума!
19.08.2018
Пудры-сверкалки особенно им удаются.
20.08.2018
Классно, я теперь хоть знаю что существует бутик Шанель.
21.08.2018
Мне нравился бутик на Минке, но там по-моему с одеждой еще был. Не помню, совсем старая стала, не хожу по магазинам
22.08.2018
Вроде всё Вам нравится в бутике, почему тогда 4 звезды из 5 поставили?
Вы как-то писали, что сильно разочаровались в Chanel, я надеялась увидеть тут причины Smile
22.08.2018
Мне не нравится их уход и то, что нет системы скидок.
24.08.2018
Я думаю, скидки противоречат концепции бренда Шанель)) Они, лучше, порадуют подарками своих дорогих и постоянных покупателей.
22.08.2018
Мне понравилась идея с макияжем! Захотелось туда попасть, обожаю шанель!!!
22.08.2018
Очень приятно было читать! В следующий раз за своей коко мадмуазель я пойду не в лету, а в фирменный в таком случае)
25.08.2018
Жаль в моем городе такого бутика нет. Я с удовольствием бы и поучилась у них, и брови сделала