Опубликовано 29 Май, 2024 - 15:54

полгода или более
    10 евро (1000 руб)

Расческа TANGLE TEEZER уже давно известная во всем мире. Конечно была наслышана, но купила только недавно, полгода назад.

🌳 Где появилась, кто производитель, чем знаменита

Расческа является, не побоюсь этого слова, инновационной и изобрел ее парикмахер. Парикмахер Шон Палфри из Великобритании.

Видя как мучаются клиентки с длинными волосами с распутыванием волос и расчесыванием, то он и изобрел удобную расческу. Придумал расческу с мягкими пластиковыми зубчиками в 2003 году. И даже заложил квартиру для раскрутки бизнеса.

В 2007 году Палфри появился со своей расческой на шоу "Dragons 'Den". Идея шоу состоит в том, что молодые предприниматели за 3 минуты представляют свой продукт / идею, а миллионеры решают - вложиться в проект или нет.

Но после выхода эпизода в эфир сайт Tangle Teezer рухнул из-за бешеного спроса. Пользователи разместили более 1 500 заказов. Это и было начало успешного пути и звездный час для самого Палфри. После такого ошеломительного успеха он смог вывести квартиру из-под залога и всерьез заняться производством расчесок. В 2008 году он продал более 35 000 экземпляров...

Название TANGLE TEEZER переводится как

дразнить спутанность

Видов расчесок TANGLE TEEZER много, не только одна.

🌳Описание, удобство использования

Цена расчески у меня 10 евро, 1000 руб. На Wildberries тоже примерно столько и стоит, плюс/минус. В коробочке.

Сама расческа черного цвета, я специально не хотела никаких ярких, типа розовых и т.д. Черный устраивает.

На коробке написано для каких волос- для влажных, сухих. Распутывает быстро и не электризует.

Также предупреждает, что не использовать при горячей укладке! Но я кстати использую при укладке феном🎃. Что поделать.

Форма расчески удобная. приятно ее держать. Фасад глянцевый, ручка снаружи глянцевая, а где соприкасается с пальцами- матовая.

Также есть надпись- TANGLE TEEZER

Зубчики у моей расчески двойные , в два ряда - короткие и длинные. Наверное, это для лучшего распутывания и расчесывания.

Длина- 22 см.

🌳 Опыт использования

Расческа подходит как прямым, так и волнистым волосам. Мои- прямые, но с легкой волной иногда.

Раньше пользовалась обычными расческами- у меня была профессиональная расческа с редкими зубчиками из проф магазина для парикмахеров, но сломалась. И была еще расческа-массажка, не проф. В итге после поломки проф расчески я решила купить новую- TANGLE TEEZER.

И не пожалела. Были ломкие волосы, хрупкие. Сейчас ситуация улучшилась, стали гораздо прочнее, шелковистее. Повлияла и расческа конечно. Но уход масками и бальзамами никто не отменял. Пользуюсь профом- Redken, Loreal professional.

Расчесывает мягко даже когда волосы влажные. Конечно бывают ситуации , когда одна пряд так запуталась, что расческа не справляется. В этом случае помогает двойная доза несмываемого крема.

А так , обычно такие ситуации редки и волосы после расчесывания лежат волосок к волоску, выглядят ухоженно .

Полностью довольна расческой, производитель сделал крутой продукт.

Плюсы

- отлично распутывает

- известна на весь мир

- адекватная цена

- волосы красиво лежат после расчесывания

- даже уменьшила ломкость волос

Минусы

- немного изогнулись некоторые зубчики

- нельзя использовать при укладке горячим феном

другие отзывы

Кондиционер для волос Redken All Soft

Масло для окрашивания волос MOOD Активное защитное Color Protect Assist

Шампунь для сухих волос Redken All Soft

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

Маска для волос L'Oreal Professionnel Inforcer

Достоинства
  • Волосы не электризует
  • Двойные зубчики
  • Качественный приятный материал
  • Распутывает волосы
  • Хорошо расчесывает влажные и сухие волосы
Недостатки
  • Зубчики деформируются со временем
  • Нельзя использовать при укладке горячим воздухом
arizonadreamрекомендует
29.05.2024
Хорошо работает на длинных волосах
29.05.2024
Ух ты, а у меня есть расческа похожая, несколько нет пользуюсь, литая полностью из пластика с тонкими как на вашей зубчиками, и некоторые тоже уже немного изогнуты. Но я даже сейчас не вспомню, откуда она появилась у меня Big smile щас вылезу из ванны, пойду ее сфоткаю и попробую найти в интернете, может тоже отзыв сделаю.
29.05.2024
тоже Tangle teezer? А то сейчас много производителей просто похожие делают
29.05.2024
не знаю, на самой расческе нет надписей, и она оч давно у меня. Китай наверное, но оч похожа
29.05.2024
да она самая, только другая ручка и форма, а так и название такое же - нашла в инете. Расческа огонь, ни на какую не променяю))
значит пишите отзыв Smile
Для длинных волос нужная вещь. Особенно для маленьких детей.
30.05.2024
Да, неплохая