Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 19:21

полгода или более

Я поклонница гелей для умывания Bottega Verde, но весной решила разнообразить свой уход и приобрела гель от Vichy. Долго выбирала, нужен был гель, чтобы хорошо очищал, но не пересушивал и не стягивал кожу, а то уже были неприятные инциденты с корейскими умывалками. Гель от Vichy вполне неплохо справился с этой задачей.

Он, действительно, отлично очищает кожу, прямо до скрипа, не сушит и не стягивает, но по личным ощущениям, требует после себя нанесения крема. Крема я использовала разные: и от Vichy, и от других брендов, никакого конфликта составов не произошло. Соответственно, его можно смело использовать и с другими средствами, если вдруг вам не подошла линейка Purete Thermale.

Сложно сказать, влияет ли он как-то позитивно/тонизирующе/освежающе на кожу. Все же я пользуюсь не им одним, а целым комплексом средств, и на хороший цвет моего лица скорее влияет крем и правильное питание. Однако со своими функциями - геля для умывания - он справляется на "отлично".

Отдельно стоит отметить очень экономичный расход. Гель от Vichy имеет приятную густую консистенцию и одной капли хватает на умывание всего лица. У меня он уже больше полугода, но даже при ежедневном использовании я не израсходовала и половины флакона. Это определенно компенсируют его высокую цену.

Однозначно рекомендую познакомится:)

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный свежий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
E.Elenaрекомендует