Опубликовано 19 Март, 2022 - 12:55

полгода или более
    1251 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв на МИКРООТШИЛУШИВАЮЩИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ EFFACLAR от бренда La Roche Posay.

О моей коже:

С 12 лет борюсь с акне, с 15 ходила к горе-косметологу (ежемесячные чистки и никакого лечения -> сильнейшее обострение), диагноз поставили у дерматолога в 17 и назначили системные ретиноиды. Сейчас мне 20, нахожусь в ремиссии уже 2 года.

На данный момент момент у меня 2 проблемы: постакне и новые воспаления. Кожа после лечения уже пришла в норму и обрела нормальный/комбинированный тип (не уверенна из-за воспалений), иногда жирнится Т-зона.

Теперь о продукте:

При поиске средства, выбирала что-то, что поможет от ПОСТАКНЕ, т.к. для меня это главная проблема, а отзывов на различные продукты от людей с такой же ситуацией просто нет 🤷‍♂️.

С маркой знакома давно, когда еще не было заоблачных цен, брала наверное уже более половины представленного ассортимента.

Выбор пал на EFFACLAR МИКРООТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ. Соблазнило заявление производителя:

Микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами.

-51% ВЫРАЖЕННЫХ НЕСОВЕРШЕНСТВ**. -57% СЛЕДОВ АКНЕ**.

• Интенсивно очищает кожу
  • Сокращает выраженные несовершенства и постакне
  • Препятствует повторному появлению несовершенств
  • Подходит даже для проблемной кожи тела

Оценила состав, как говорят врачи в подкасте от этого же бренда, отдельные компоненты не нужно вырывавать из контекста, т.к. важна общая картина, поэтому особо заморачиваться и пропускать через сайт с разбором составов не стала. Но состав указываю:

• AQUA / WATER

• Салициловая кислота 2%
  • Липо-гидрокси-кислота - LHA
  • Цинк
  • Глицерин

Что-то необычное? Да нет, салицилку можно в аптеке купить, цинк и глицерин аналогично. Значит смотрим на комплекс.

Средство представлено в объеме 200 и 400 мл, можно еще по промокоду взять к заказу от определенной суммы пробник 50 мл.

Можно купить на официальном сайте, а так же озон, вб, онлайн аптеки. Ценовая категория одна, отличается в 100+- рублей.

Процесс заказа:

Заказала с официального сайта 200 мл на пробу, в мою деревню мой город доставка очень долгая и стоила 200 рублей (сейчас уже 300 😢). Вышла мне покупка на 1451 рублей=1251+200 (пол года назад примерно), однако богато...

Еще и чтобы получить заказ пришлось идти за 3/9 земель в CDEK, но да ладно. В коробку положили 3 плюшки - пробники по 2 мл, ничего сверхъестественного.

Греется на солнышке (только для фото!!)

Вернемся к моей коже.

• Нормального типа, за сутки может появиться жирный блеск
  • Высыпаний/прыщей особо нет, бывают разовые акции.
  • Черные точки на носу
  • Много постакне на щеках
  • Тонкая
  • Чувствительная
  • Открытые поры

Воспалений нет, все красные точки - постакне
Нос и лоб не прилагаю, т.к. там все чисто и смотреть нечего

Применение:

Гель хорошо открывается, немного течет, но не критично. Текстура жидкая, капля воды и очень хорошо пенится в руках. Запах химозный, не особо приятный, как будто плавленная пластмасса, но сойдет. Умываюсь 2 раза в сутки: утром и вечером с обычной водопроводной водой. Храню в ванной комнате. Расход экономный, горошины хватит на все лицо, если вспенить.

Реакция:

Очищает кожу хорошо, не до скрипа, но чувства жирного блина как после CeraVe нет. Если сразу не увлажнить, ну или не помазюкать чем-то, то стянет обязательно. Макияж не смоет, если пудра и тон еще более менее, то тушь не берет от слова совсем. Но как второй этап очищения - достойно. В составе есть ментол, поэтому при применении такая нотка охлаждения на коже, неоднозначное ощущение (но больше +).

Итог:

Уже более полугода использования, ушла половина тубы (около 100 мл). Именно того эффекта, который я ожидала (борьба с постакне), не заметила. Да, гель хорошо очищает, поры не забивает, жирный блеск не дает, новых воспалений, слава богу, не наблюдается. Но появилось еще одно пятнышко на носу (откуда не знаю, может передавила или сосуд), что для меня прямо очень критично!! Заявленное отшелушивание вызывает сомнение, как-то ну не ощутила ни обновления кожи, ни очищения пор хотя бы.

! Если вам нужно умываться, избавиться от прыщей, очистить кожу - то советую однозначно. Но борьба с постакне, гель, не твое, за неоправданные ожидания - 4 балла с -. Тот же EFFACLAR GEL, LIPIKAR GEL LAVANT оказались для меня полезнее.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Отлично убирает жирность
  • Охлаждает кожу
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Уменьшает акне
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогой
  • Следы постакне проходят медленно
  • Стягивает кожу после умывания
Дарья С 20рекомендует
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 03.09.2020 - 19:39
    Так долго приводила кожу в порядок, а всего за один месяц довела ее до первоначального состояния. Очищающая себорегулирующая маска для лица Effaclar - одно из средств, которое снова поможет мне вернуть прежнее состояние кожи.
    Всем привет!   С продукцией бренда La Roche Posay я познакомилась около трех лет назад, когда в поисках средств ухода за проблемной кожей не набрела на отзывы про Гель для умывания и Корректирующий гель DUO+ из линейки Effaclar.
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 09.06.2022 - 00:14
    По началу все было вроде как не плохо, но позжечто-то пошло не так
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом после применения сыворотки для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra concentre.     Общая информация: Цена: в среднем 2700 рублей Где купить? например на официальном сайте, интернет-магазинах или аптеках Объем: 30 мл.
  • 10.11.2022 - 12:17
    Чем хорош и кому подойдет этот крем, когда лучше использовать, расскажу. А в целом я от него в восторге!
    Здравствуйте, друзья,   мне скоро будет 40 лет и я уже давно перешла на антивозрастной уход, потому как хочется чтобы кожа дольше оставалась гладкой, упругой, с минимумом морщин. В этом очень хорошо помогают средства с ретинолом (просто чудодейственным компонентом).
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 16.09.2022 - 12:22
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 28.10.2022 - 19:43
    Холодовая аллергия и жирная кожа - задача, с которой Толеран справился на 5+
    Всем привет! Я обладательница жирной кожи. Расширенные поры, периодически высыпания - это все мне отлично знакомо. Основные мои друзья, это агрессивные средства: кислоты, ретинол и тд. Жирненькими кремами пользуюсь редко, так как в основном все они забивают поры.
  • 25.10.2022 - 23:42
    Заживит? Не думаю. Спасибо тебе, липикар, за курс антибиотиков! Осторожно, внутри много страшных фото!
    Я часто вижу какую то одержимость маркой лярош. относительно виши я видела такую же одержимость прям массово, и средства меня приятно удивили.   Что ж, попробуем, подумала я, и заказала несколько средств.