Опубликовано 11 Август, 2017 - 12:39

Отзывов об Айфоне 6 уже ох, как много, но все же и мне захотелось вставить свои 5 копеечек в эту тему)))

Итак, Айфон 6 был куплен 10.09.2015 года всего за 350 евро (телефон был абсолютно новый) в магазине Сатурн.

Как же мне это удалось?

Начну с того, что у меня был сертификат этого магазина на 200 евро, а во вторых (что в принципе меня и побудило раскошелится на телефон) у них шла беспрецедентная акция - айфон 6 (16 ГБ) всего за 549 евро (минус мой сертификат, итого 350 евро). На Iphone акции очень редки, так как продажи этих телефонов высоки, но все же они бывают, так что советую почаще просматривать рекламные проспекты, вдруг и вы разживетесь Iphone по "привлекательной цене")

яркость экрана
яркость экрана

Скажу сразу, что я никогда не была фанаткой Apple мне всегда было искренне жаль готовых ради задрыпаного телефона брать кредит или отказывать себе и домочадцам в простых радостях жизни, чтобы в день икс прийти в магазин и дрожащими ручонками купить вожделенный телефон))) но, это лишь мое скромное мнение. Поэтому, я никогда, особо не замарачивалась на счет телефона. Кому надо - позвонят мне на любой телефон))) Как говорилось с таром фильме: "Наши люди в булочную на такси не ездят))))"

Но, вернемся в Iphone 6

Основные характеристики:

Диагональ (дюйм): 4.7
Разрешение (пикс): 1334x750
Встроенная память (Гб): 16
Фотокамера (Мп): 8
Процессор: Apple A8 + сопроцессор M8
Количество ядер: 2

Мой телефон серебристого цвета, но есть золотой и серый.

Комплектация:

Комплектация у Iphone 6 стандартная, как и у всех телефонов:

• зарядное устройство (с помощью него можно синхронизировать телефон с компьютером);
  • инструкция;
  • наушники.

А так же интересная штуковина - ключ, для того чтобы вставить сим-карту в Iphone 6. Да, раньше я и не знала, что есть такое чудо-техники, но вот теперь меня уже ни чем не удивишь))) с помощью этого ключа, нужно нажать на отверстие в корпусе и выйдет разъем для сим-карты (размер микро).

ключ для Iphone 6

Чем подкупает Iphone 6

• Во-первых, дизайном. Ничего лишнего, все солидно и просто. С левого торца расположены кнопки (включение/ выключение звука), громче/туше, с права кнопка вкл/выкл. На самом экране лишь кнопка "Домой", остальное управление идет с помощью сенсорных клавиш.
    с права кнопка вкл/выкл
    С левого торца расположены кнопки (включение/ выключение звука), громче/тише
  • Во-вторых, быстротой выполнения команд. О, да скорости Iphone 6 не отнять. До этого у меня был Самсунг Галакси 3 (понимаю, что они в разной ценовой категории, но все же), так вот купив Iphone 6 я поняла, что мой "старичок Самсунг" был беременной черепашкой))) Iphone 6 прям летает)))
  • В-третьих, качество снимков. На Iphone 6 отличная камера. Фото с телефона, конечно, уступают снимкам с профессионального фотоаппарата, зато если их вывести на экран компа, то они сохраняют свою четкость, а не "расплываются", как фото сделанные на большинстве телефонов.

Недостатки Iphone 6:

• нельзя увеличить объем памяти. Да, как это не прескорбно, но вы покупаете телефон с определенным объемом и никак не можете его изменить в последующем. От себя замечу, что за 2 года использования я не израсходовала все 16 Гб, так что для рядового пользователя и минимального объемы будет предостаточно. Если, же вы фанат фото, музыки и видео, то придется сразу раскошеливаться на 32 или 64 Гб.
  • Неудобство загрузки музыки. Что тут сказать, все данные на Iphone 6 можно загружать только через специальные приложения, не очень удобно на мой взгляд, но что тут скажешь:"se lya vi!" (жизнь такова!),- как говорят французы)))
    пример фото
    пример фото

Немного отсебятины напоследок:

Iphone 6 - отличный и достойный телефон, его нельзя упрекнуть ни в медлительности, ни в качестве работы, ни в дизайне. Как говорится, взяв его в руки сразу понимаешь - ВЕЩЬ!!! Цена же его все же, конечно, завышена, особенно, учитывая тот факт, что телефон собран в Китае (пусть даже и на фабрике).
Телефон отлично подойдет, как деловым людям, которые должны быть всегда "на связи" - почта, звонки, видео-связь. Так любителям всего "прекрасного", подросткам.
От себя же добавлю, что телефон мне пришелся по душе. Недавно прочитала, что осенью запланирован выпуск Iphone 8, а учитывая, что я снова "разжилась" сетификатом на 200 евро для магазина, то скажу откровенно - покупка "восьмерки" не за горами))))

Достоинства
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Отличный сенсор
  • Прекрасно делает фото
  • Престижный
  • Удобный
Недостатки
  • Много платных функций
Vrednaya Wikaрекомендует
11.08.2017
Когда 4 года назад я выбирала себе смартфон и читала отзывы в интернете, поняла, что не вижу отрицательных отзывов на Айфоны. Ну и купила Айфон 4, хотя и не планировала потратить такую сумму. Ни разу не пожалела!!!
11.08.2017
когда решишь избавиться от шестёрки, я дам тебе свои контакты и оплачу пересылку из Германии! Big smile
11.08.2017
Красивый телефон. Не зря айфоны все хвалят. Есть за что.
11.08.2017
У меня семерочка, души в ней не чаю!
Симпатичный телефончик))) Wink
12.08.2017
Мне кажется, что сложновато в IOS разобраться
24.08.2017
Классный телефон, не поспоришь;)
01.09.2017
отличное приобретение, поздравляю с такой красивой обновочкой Wink