Опубликовано 23 Август, 2015 - 19:43

Вот не знаю как у Вас, а у меня при фразе "скраб для ежедневного использования" возникают ассоциации чего-то мягкого и не агрессивного. Хоть сам и продукт (скраб) нельзя использовать каждый день, а если он еще и травмирует кожу. Вот ту совсем странно ٩(×̯×)۶

Упаковка. Удобная, мягкая, с отвинчивающейся крышкой

Запах у продукта приятный, свежий и ненавязчивый.

Текстура кремовая, не жирная, с мелкими скрабирующими частичками. Данные частички разного размера - есть как мелкий "песочек", так и размером со стандартную абрикосовую "косточку"

Частичек не так уж и много, но при умывании они хорошо ощущаются

Ощущения от применения скраба мне понравились ровно до того момента, как я начала смывать его с лица. Скраб очень сильно обезжиривает кожу.

Кожа становится как картон - сухая, матовая и обезвоженная. Такое чувство, что протер лицо спиртом:( Нанесение питательной/увлажняющей маски ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура после этого скраба. Иначе кожа чувствует себя не комфортно - стянутой и иссушенной.

Назвать этот скраб "на каждый день" я никак не могу, пользоваться им раз в неделю можно, но не чаще. Состав

Очищает он достаточно хорошо, кожу сильно не царапает, тут мне придраться не к чему. НО, как только Вы умываетесь, Вы получаете очень не комфортное ощущение на лице. Улыбаться ни в коем случае не стоит, так как рискуете просто растянуть кожу.

Отношение к этому скрабу противоречивое... Вроде и справляется со своей главной задачей (очищение), но после применения продукта такое странное ощущение резиновой, не живой кожи. Для лица использовать мне его не нравится, поэтому использую на тело, пятки.

Тело скрабирует плохо (мало скрабинок в нем), пятки отшелушивает лучше, но кожа становиться обезвоженной и требует качественного увлажнения.

Скраб от Орифлейм не рекомендую, так как сейчас достаточно других более достойный продуктов для очищения в том же ценовом диапазоне. Например:

Достоинства
  • Не жирная консистенция
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Колючий абразив
  • Оставляет плёнку
  • Сильно обезжиривает
svet_vtне рекомендует