Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 20:33

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, речь сегодня пойдет о магазине Msrks and Spencer, который уже давно у нас обосновался и имеет целую сеть. У нас данный магазин представлен сразу в нескольких крупных торговых центрах.

Бутики большие и найти их обычно не составляет труда. Есть еще и он-лайн магазин, правда я в них ничего никогда не заказывала. Отпугивали цены и странные далеко не самые модные и интересные фасоны.

Но и в розничном магазине я покупала всего лишь раза два от силы, и то на большой распродаже. К большому сожалению, что тогда, что сейчас магазин не вызвал у меня желания снова туда приходить и покапать там что-то. Хотя, вещи которые я купила служат до сих пор (то есть мне удалось там найти что-то качественное, но это как выяснилось, простое везение и прошло уже несколько лет).

Плюсы и минусы, которые я заметила. Начну с плюсов:

• Есть много одежды из натуральных материалов - хороший хлопок, лен (не тот, который весь истирается после 1-го сезона носки), плотный, приятный лен. Хлопковые смесевые ткани (не "стоячий а ля-картон").
  • Неплохое нижнее белье (особенно трусы Smile) Выгодно брать, особенно на распродаже. Уход простой и вещи служат довольно долго.
  • Для кого-то это будет плюсом - размерный ряд. Есть и большие размеры. Хотя сама ношу стандартный 46-48, считаю, что иметь большой размерный ряд для магазина - это хороший знак. Люди разные и все заслуживают внимания. Smile

К большому сожалению минусов я меня получилось больше, чем плюсов:

• Магазин испортился - помню его каким он был несколько лет назад и сейчас. Так вот - большая разница. Качество продаваемой продукции резко упало - как будто свалка б/у вещей.
  • Сами фасоны вещей старые - я не видела такого очень давно. Вещи как будто бы 10-летней давности. Ни в одной модной, ни стильных современных образов из такого не составишь. Да и базовые модели тоже не фонтан - большинство темное и тоже напоминает растянутые тряпки. Не для молодежи точно.
  • Цены - очень завышены, совершенно не оправданы ни качеством, ни обслуживанием.
  • Ноль внимания клиентам и много хамства, особенно, если вы не из богатых клиентов. Жесть просто.
  • Один и тот же размер может быть очень разным Wink То есть, иногда и 44-й будет как 50-й. Странно и нелепо.

Выводы: в общем и целом, данный магазин претерпел большие изменения со времен его открытия. Минусов уже намного больше, что заслужил мой полный игнор как покупателя Smile Ни ценами, ни качеством, ни обслуживанием он меня не привлекает. Я про фасон и сами модели одежды уже молчу Smile Вот так. Решайте сами - заходить в это заведение или нет.

Всем добра, тепла и удачных покупок!

Достоинства
  • Белье
  • Много одежды из натуральных материалов
  • Модели большого размера
  • Трусы
Недостатки
  • В одном размере рубашки разной величины
  • Дорого
  • Магниты лепят как попало, дырявят товар
  • Модели не изящные, старомодные
  • Не заботятся о клиентах
  • Неоправданно дорого
  • Несовременные модели
  • Очень испортился магазин