Опубликовано 23 Январь, 2019 - 17:13

Добрый день, красавицы!

Ретроспектива.

Продолжаю рассказывать об интересных местах для шоппинга в Праге. Я люблю качественную одежду и она не должна стоить дорого. Для меня такие бренды с оптимальным сочетанием качества и цены это датские бренды, которые не выпускаются миллионными тиражами. Ещё такими являются несколько английских брендов, которые мне подходят по лекалам. Во время своего отпуска в Чехию я увидела прекрасный универмаг Desirred, который отличает богатый ассортимент как датских брендов, так и английских.

Адрес магазина и внешний вид здания.

Магазин Dessired, Прага.

Václavské nám. 21, 110 00 Nové Město, Чехия.

Это универмаг на манер Saks Fifth Avenue или Takashimaya, которые торгуют не только люксовыми брендами. Вся одежда располагается здесь по этажам, а на первом уровне находится парфюмерно-косметический магазин Douglas.

Магазин Dessired, Прага.
Здесь представлены бренды Inwear и Part Two, которые не купить в России. Это датские бренды, которые шьют из итальянских и французских тканей. Я не понимаю когда пишут комментарии о том, что это не натуральная ткань и зачем платить столько денег. Почему мир у всех делится на чёрное и белое? Синтетика бывает дешёвая, а бывает дорогая и качественная. Мне как-то написали в одном из отзывов, что и подкладка должна быть шелковая. Изначально подкладки придумали из синтетики, чтобы защитить натуральную ткань от пото-жировых пятен. Натуральные ткани не обладают отталкивающими свойствами. Сейчас синтетика дорогая выглядит лучше натуральных тканей и вещи смотрятся и сидят идеально.

Магазин Dessired, Прага.
Как Вы думаете, что зацепило меня на этой фотографии? Да, в магазины меня пускать нельзя с не своей карточкой!

Да, это бордовая юбка в винтажном стиле и чёрный топ. Я люблю элегантный стиль, так как обязывает офисный дресс-код.

Магазин Dessired, Прага.
Марка Pultz- шьёт изумительные джинсы, которые не деформируются со временем. Ткань японская или итальянская, а крой просто делает фигуру как у бразильянок. Цены в принципе адекватные.

Магазин Dessired, Прага.
Есть DKNY, Emporio Armani, Soaked in Luxury и много других брендов.

Из белья выбор просто огромный, так как тут есть Dim, Emporio Armani, Heidi Klum, CK , Marc&Andre и другие.

Магазин Dessired, Прага.

Когда мы увидели это платье, то было решено что в ресторан в Париже мы идём именно в нём. Благо, это относительно бюджетный бренд Lipsy London.

Платье Lipsy London.
В этом платье я буду на премьере оперы в Лондоне и обязательно напишу отзыв, а в феврале пойду в один интересный ресторан в Сеуле.

Мне платье немного велико, так как я похудела и это фото сделано в Москве.

Платье Lipsy London и стоило оно 3599 чешских крон( примерно 11 тысяч рублей). Я не тот человек, который покупает только люксовые бренды и копит на них, так как жизнь это не только красивые платья. Деньги не должны висеть в шкафу, а должны работать и приносить доход.

Платье было в одном единственном размере и это UK 8. У меня есть три платья в гардеробе от этого бренда и они все сидят на мне идеально, так как лекала у них английские.

В этом платье я посещала ресторан L'Atelier de Joel Robuchon и легендарное кабаре Crazy Horse.

Материал платья и качество шитья.

Платье Lipsy London.

По этой фотографии можно понять качество ткани и насколько прочно пришиты пайетки. Обычно такие платья колятся и у меня есть серебряная юбка от H&M, которая просто рвет любые колготки. А тут я носила колготы Autograph плотностью 5 Den и ни одной зацепки.

Информация на вшитом ярлыке платья.

Платье Lipsy London.
У меня есть два подобных платья от Karen Millen и Alice & Olivia, которые стоят в разы дороже и я скажу, что качество Lipsy London ничем не хуже.

Платье Soaked in Luxury Savannah .

Платье Soaked in Luxury.
Платье с запахом из французской ткани. Подобные можно увидеть у Givenchy, которые везде раскуплены. Платье идеально сидит по фигуре и не накапливает статику, то есть не липнет к колготкам.

Платье Soaked in Luxury.

Платье имеет интересный крой и подчёркивает талию. Никаких торчащих ниток и дешёвого отлива ткани у него нет. Это не первая вещь в моём гардеробе от Soaked in Luxury, но все они безупречного качества. Стоило оно 2099 чешских крон и это примерно семь тысяч рублей.

Ткань платья крупным планом.

Платье Soaked In Luxury.

Это итальянская ткань и этим славятся датские бренды. Они берут итальянские или французские ткани, так как в Дании гарантийный срок на изделия два года и поэтому они инвестируют в качество.

Информация на вшитом ярлыке платья.

Платье Soaked In Luxury.

Существует разные виды синтетики и качество зависит от стоимости оборудования на котором она произведена. Сейчас с развитием текстильный промышленности многие синтетические ткани не уступают натуральным.

Кардиган Soaked in Luxury.

В этом сезоне модна такая "пряжа" и у него интересные рукава, а качество просто изумительное.

Кардиган Soaked in Luxury.

Здесь видно качество этого кардигана и он не колется, но я советую использовать хороший кондиционер.

Кружевное боди Ichi.

Боди Ichi.

Не придумала с чем носить, но качество кружева очень нравится.

Боди Ichi.

Смотрится оно не хуже брендов подороже, но сама ткань очень мягкая.

Мои впечатления после посещения магазина.

1. Очень приветливый персонал, который ищет все сам и приносит тебе нужный размер в примерочную.
  2. Быстро оформили Tax Free и объяснили как его получить.
  3. Огромный выбор марок сегмента middle+1.
  4. Качественные вещи по сравнению с Манго и Зара.
  5. Нормальные цены и хороший ассортимент.

Мои отзывы на другие магазины одежды.

Marks&Spencer.

Ювелирный магазин в Праге. Один из лучших.

Karen Millen.

P. S. В феврале обучение у визажиста в Сеуле. Буду брать тренинг по уходу скорее всего, так как очень мало достоверной информации по корейскому уходу. Подписывайтесь!

​​​​​​​​​​Спасибо вам большое за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Кружевное боди - отпад!
Да и платья роскошные!
23.01.2019
Спасибо, не знаю с чем носить боди. А то вдруг меня скрадут!
Отличный выбор, боди особенно Love
23.01.2019
Не слишком для женщины в 35 лет, которую надо сдавать в утиль?
Это я про себя шучу.
Спасибо ?
23.01.2019
Не слишком, мне тоже 35 и есть подобные боди, только от Apart и Bershka Sexy Стройному телу всё к лицу)
Очень красивые вещи!
Спасибо!
23.01.2019
Все вещи красивые, но первое платье - огонь. Очень в моем вкусе, и цвет, и фасон, и цена отличная.
23.01.2019
Спасибо. Lipsy London есть на Asos.
Боди моя любовь... очень удобно носить.
А Ваше платье с паетками мне уже очень давно приглянулось... все хотела спросить где взяли. Но теперь я знаю где. Спасибо. Wink
Спасибо за комплимент.
Я в это платье влюбилась сразу, даже туфли искала по всей Праге к нему в ущерб Douglas'у.
23.01.2019
Тот случай, когда не только одежда красит человека, но и человек - одежду. Вы прекрасная модель!
23.01.2019
Спасибо, Вы меня засмущали!
Боди- СУПЕР!
Платье с пайетками просто шикарное! Но в нем, конечно, только на светские мероприятия.
С запахом- отличная модель. Думаю, что в зависимости от аксессуаров можно приспособить его и в пир, и в мир. А вообще приятно смотреть на женщин в элегантной ЖЕНСКОЙ одежде, а не в бесполых хламидах.
P.S. И перестаньте, пожалуйста, худеть!
23.01.2019
Это я после операции была сложной. 7 часов под наркозом на позвоночнике.

Спасибо за комплимент.
23.01.2019
Не болейте. Поправляйтесь во всех смыслах! Wink Могу рассказать как.
24.01.2019
Качественные вещи по сравнению с Манго и Зара.
Там есть где разогнаться в плане выбора Wink И по качеству вещи порадуют, как говорится, "не на раз")
24.01.2019
Датские дизайнеры очень качественные, там закон о гарантии на вещи сильный и чёткий.
24.01.2019
Элегантные вещи, сразу чувствуется рука дизайнера Smile
Платье Lipsy London бомба Love
Спасибо большое! Smile
24.01.2019
Да, Липси шикарные вещи делает, в них всегда какая то изюминка
24.01.2019
У меня бондажное есть от них. Грудь ставит лучше пласт хирурга.
14.02.2019
Красивый отзыв и красивые вещи, но, извините, вы бы хоть улыбнулись хоть на одном фото:) так и хочется увидеть эту улыбку, она у вас, несомненно, шикарная! Просто просматриваешь отзыв, видишь красивые платья, и грусть какая-то на лице:( улыбку в студию! ????????❤️❤️❤️❤️❤️
14.02.2019
Спасибо конечно, но я как-то не говорю никому что ему делать.
Это образ ар-нуво и он всегда печально-романтичный.
15.02.2019
Не назвала бы его печальным, а элегантным, и каким-то трогательно- нежным:) но вам виднее. Не для осуждения написала, а чисто с точки зрения читателя вашего отзыва
07.04.2019
Шикарное платье на шикарной фигуре! Smile
07.04.2019
Спасибо большое!
18.03.2020
Скажите,а платье с пайетками носить без бюстгалтера? или он там вмонтирован? Я так поняла,что спина открытая
18.03.2020
Там бюстгальтера нету.
Купить силиконовый самоклеющийся бра.