Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 07:42

несколько раз

Сейчас почти в каждой поликлинике настырно продвигают диспансеризацию. Вот и мне после того, как исполнилось 40, поступило приглашение пройти диспансеризацию.

Среди прочих анализов и обследований была и маммография. К слову жалоб у меня на здоровье груди не было, но раз отправили на исследование - пошла.

Грудь у меня не маленькая, поэтому были небольшие трудности с самим исследованием, в плане того, что грудь нужным образом не помещалась в аппарат, из-за этого возможно и результат был не ясным.

Местный маммолог, не разобравшись с описанием мамографии сразу отправил в онкодиспансер для уточнения диагноза. Специально взяла на диске запись самой маммографии, но врач ограничился только пальпированием груди и смотреть запись не стал. Вроде обнаружились небольшие кисты в груди.

Выписал мне два препарата и назначил повторное исследование через пол года и я со спокойной душой и готовностью пройти курс лечения поехала домой.

Первым потрясением была цена данного препарата - 3000 рублей за 60 шт, а пить надо по 2 таблетки в день 3 месяца, т.е. пачка на месяц. Сделав немудреные подсчёты, глаза у меня ещё быстрее поползли наверх, на весь курс нужно около 10 000 рублей. Дорого. Ну, думаю, для здоровья можно и раскошелиться.

Купила одну упаковку для начала.

Выглядит она так:

Внутри стандартные блистеры и инструкция.

Капсулы яркие, стандартного размера. Постороннего запаха не ощутила, проглатывались легко, без особенностей и проблем.

В инструкции я сразу обратила внимание на пункт Побочных эффектов - "снижение веса" и так как последнее время активно тренируюсь с этой целью, посчитала это отличным бонусом к лечению. Но как по мне, это скорее маркетинговый ход производителя, дабы привлечь дополнительное внимание к недёшевому препарату, потому что на деле всё не так радужно.

Так как в инструкции нет рекомендации когда начинать пить препарат, чтобы не сбить цикл, решила принимать по капсуле 2 р. в день сразу как начались критические дни.

Изменения заметила сразу, месячные стали более скудные и продлились 3 дня вместо обычных 5-6.

Это даже меня немного порадовало.

Но вместе с тем, я почувствовала, что некоторые вещи стали мне тесноваты. Взвесилась и с ужасом уставилась на весы. За 2 дня приёма оказалось +2 кг. Подсчитала, что если вес будет расти и дальше с той же прогрессией примерно по 1 кг в день, то я скоро стану дамой приятной наружности и воооот такой окружности.

Сразу прекратила пить препарат. Мне было очень обидно, т.к. я регулярно хожу в спортзал, усердно занимаюсь, стараюсь ограничивать сладости и мучное, вес потихоньку снижался, а тут раз и махом 2 кило лишних, которые я не без труда сбросила.

Не знаю почему в инструкции написано о снижении веса, а на деле вес растёт и не у меня одной, здесь есть отзывы с подробным эффектом.

Препарат дорогой и пить его не могу и денег потраченных жалко, ведь не 3 копейки заплачено.

О целевом эффекте говорить невозможно, ведь я не пропила весь курс. Очень меня смущает резкая прибавка в весе и плюс небольшой дискомфорт в животе.

Это лекарство прежде, чем использовать проконсультируйтесь с врачом и следите за самочувствием.

Спасибо за внимание!

Clairне рекомендует
27.09.2024
Полезный отзыв
12.10.2024
Мне тоже прописали данный препарат, после пункции кисты. принимаю три месяца, осталось - еще три. Но, у меня наоборот, вес уменьшился. Но, это не чудо, тк у меня препарат вызвал диарею и тошноту. Поэтому я стала избегать пищи, соотвественно, вес снизился. За три месяца ушло 8 кг. теперь понимаю, за счет чего происходит похудение.