Опубликовано 14 Январь, 2019 - 16:52

Всем добрый день! С нового года продолжаем, а некоторые начинают, заботу о своем здоровье: спорт, питание и нужные нашему организму добавки, я бы даже сказала необходимые. В моем случае их несколько и вот они:

Начнем сегодняшний отзыв с красавца лецитина. Что же это такое? Зачем он нам так необходим? И как мы жили без него раньше. Но начнем по порядку. Конкретный герой сегодняшнего отзыва - Now Лецитин из подсолнечника 1200мг.

У меня большая банка внутри которой находятся 200капсул, скажу сразу, они не просто большие, они огромные целых 2,5см, но благодаря тому что абсолютно гладкие, легко проглатываются и проблем с этим не возникает, их легко пьет мой 9-летний ребенок, как она сама говорит: "Проскакивают сами".

Хочу обратить внимание, что лецитин у компании Now бывает соевый и подсолнечный. Соевый исключительно для девочек, подсолнечный универсальный. Но вернемся к внешнему виду упаковки. Белая баночка из надежного пластика, сверху открывающаяся крышечка синего цвета, все герметично запаяно. Стандартное оформление для Now. На этикетке все на английском языке, но элементарно сколько таблеток нужно в день понять не трудно. Может для кого-то это важно - Без ГМО.

В составе 420мг фосфадилхолина в 2 таблетках.

Это основной фосфолипид во всех клеточных мембранах, включая мембраны клеток мозга, печени, почек, а так же укрепляет нервную систему. Можно применять на постоянной основе. Сам производитель о своем продукте пишет вот что:

Лецитин из подсолнечника от NOW содержит фосфатидилхолин, самый распространенный фосфолипид в клеточной мембране, где он играет ключевую роль в клеточной связи и синаптической передаче. Кроме того, лецитин из подсолнечника от NOW естественно содержит фосфатидилинозитол, фосфатидил этаноламин и незаменимые жирные кислоты. Введение лецитина в рацион поддерживает эмульгирование жиров, способствуя их растворению в воде; а так как он является фосфолипидом, содержащим холин, то организм легко усваивает последний и утилизирует его. Желатиновые капсулы с лецитином из подсолнечника от NOW не содержат ГМО и сою.

Иными словами, это кирпичики, благодаря которым наш организм может сам себя подлатать. С помощью лецитина происходит усвоение всех жирорастворимых витаминов. Чтобы пополнить запас лецитина в своем организме, помимо добавок необходимо, употреблять такие продукты как яичные желтки, печень, жирные сорта рыбы (источник омега-3 при условии дикого вылова, в рыбе выращенной в искусственных водоемах жир конечно есть, я бы сказала его там очень много, но это не омега-3!), сливочное масло, сыр, жирный творог.

С тех пор, как я стала подписана в сети Инстаграм на довольно известного девушку-блогера, мое отношение к питанию, режиму и необходимости хоть какой-нибудь физнагрузки в виде банальных отжиманий и зарядки по утрам, поменялось, я вдруг поняла, что это очень важно что именно и сколько раз в день ты ешь. Если раньше мой день начинался с каши на воде или просто творога с сахаром, и через час я опять была голодная, жутко хотелось сладкого или булочек, то теперь мой завтрак состоит из белков, жиров и немножко углеводов (яйца, сливочное масло, мясо, ряба, овощи, хлебец или кусочек хлеба). Для меня, как для человека,который всю жизнь был убежден, что завтрак должен быть легким, начать завтракать именно так было совсем не просто, но в течение месяца организм привык и завтракать подругому я уже не могу.

Но пришла я к этому не сразу. а после того, как будучи на ГВ ребенка сыпало на все, я сильно ограничила свой рацион питания и через 1,5 года это не могло не сказаться на мне: сил не было, волосы выпадали, вечно сухие руки, пятки, локти и колени. Я поняла, что надо что-то делать и лецитин был моей одной из первых добавок. Конечно все работает в комплексе питание + добавки. Если вы ничего не едите по утрам,а выпиваете 1 или 2 капсулы лецитина, то чуда ждать не стоит. Необходимо действовать во всех направлениях и тогда получите положительные результаты. Не могу не сказать, что в тот период мне также очень помогли витамины с iHerb для беременных и кормящих, однако с их приемом вначале возникли небольшие трудности с моей стороны, но потом я с ними подружилась и никаких побочных эффектов больше не возникало. Заказывала именно там, потому что на все аптечные ребенка сыпало постоянно, уж не знаю что они туда кладут!

Итоговое мнение. Лично для меня лецитин стал просто находкой, возможностью хоть как-то поддержать свой организм после длительного ГВ (оно кстати еще не окончено) и многочисленных ограничений. Пью его не так долго где-то 2 месяца, но в комплексе с витаминами, изменением рациона питания дало положительные результаты. Однозначно рекомендую для всех без исключения!!!

P.S. Для тех кому не доступен iHerb, а таких не мало, можно купить подсолнечный лецитин в аптеке, но в нем дозировка меньше и в общей сложности получается дороже.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, эта информация оказалась вам полезной!

Р.S. Храните в холодильнике иначе может испортиться, появится прогорклых запах и вкус.

Достоинства
  • Качественный
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
Summer_melodyрекомендует
27.05.2021
Поделитесь пожалуйста ссылкой на вышеупомянутого блогера)
27.05.2021
Добрый день, имелась ввиду Корнилова Елена. Погуглите у нее есть свой сайт + страничка в инстаграмм.