Опубликовано 6 Август, 2020 - 10:59

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить о теме, которая всех беспокоит, особенно в жаркое время года. Мокрые пятна на одежде, неприятный запах и т.д.

Я не отношу себя к числу страдающих гипергидрозом, считаю, что у меня все процессы обусловлены физиологией. Но на очередном сеансе шугаринга мастер мне посоветовала приобрести нереально классный дезодорант (даже не помню, как вообще разговор зашел на ту тему), которым и пользоваться надо редко, и о поте можно с его помощью чуть ли вообще не забыть....

Я вспомнила ее советы только тогда, когда по определенным причинам не смогла попасть на шугаринг и пришла к старой доброй бритве. Со мной многие девушки согласятся, что при использовании сахарной пасты действительно потоотделение уменьшается, уменьшается и нежелательный запах. А так как сеансы шугаринга мне пришлось оставить, я снова столкнулась с необходимостью борьбы с этим всем.

Кстати, купить это средство оказалось не самой простой задачей, я его нашла только в 5 по очереди аптеке, может, весной на него растет спрос (дата покупки 26 мая)

Место покупки Аптека.

Цена 869 рублей (со скидкой)

Страна изготовитель Швеция

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Упаковка.

Обычная картонная аптечная. Внутри флакон с жидкостью и инструкция по применению.

Драй драй классик - эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях и ступнях.

Флакон с бесцветной жидкостью имеет дозатор - подушечку. При покупке имелась мембрана, которая на давала средству выйти. Закручивается крышкой оранжевого цвета. Аромат - только лишь спирт, розами не пахнет, а жаль.

На флаконе так же имеется информация.

Состав.

Alcohol Denat (76,5%) (t-butul alcohol, denatonium benzoate), Aluminium Cloride)

Разберем, что же там действительно содержится.

Бутиловый спирт

алифатический насыщенный спирт, бесцветная жидкость с запахом сивушного масла. Растворитель для восков, жиров, смол. Служит сырьем для получения душистых веществ (бутилацетата, бутилсалицилата и др.), а также эфиров жирных кислот, применяемых в косметическом производстве. В шампунях используется как компонент, повышающий прочность растворов; как растворитель – в маникюрных лаках.

Как и многие другие спирты, бутиловый спирт является вредным веществом. Но он показал низкий уровень токсичности при испытаниях на лабораторных животных, поэтому относится к достаточно безопасным веществам и используется в косметике.

Битрекс.

является субстанцией, которая уже много лет используется во всем мире для денатурирования промышленного спирта. Общее название для этого химического вещества, Денатониум бензоат, ссылается к этому приложению. Он характеризуется очень интенсивным, горьким вкусом, что означает, что очень небольшое добавление делает продукты непригодными для потребления. Таким образом, это идеальная добавка для предотвращения случайного проглатывания жидкостей, таких как детергенты, дезинфицирующие средства, чистящие жидкости, садовые и садовые продукты.

Хлорид алюминия

Соль алюминия, попадая на эпидермис кожи, гидролизуется, запуская реакцию полимеризации. Молекулы у этих солей чрезвычайно малы. Вследствие этого в процессе полимеризации, образуется аморфный гель, который без проблем закупоривает микроскопические протоки потовых желез, оказывая на них воздействие. Ионы алюминия начинают влиять на мембранный потенциал секреторных клеток. Это приводит к тому, что прекращается секреция пота до тех пор, пока мембранные структуры не будут восстановлены.

Посредством применения этой соли алюминий проникает через мембрану клетки, попадая в организм как свободный радикал. Может он попадать внутрь человека и посредством тока крови, проникая в нее через порезы, образуемые при бритье или иных процедурах. При этом с потоками крови соли алюминия проникают в печень, почки, мозг. Если человеческие органы работают нормально, то они впоследствии успешно выводятся. В противном случае, они могут способствовать развитию различных заболеваний.

Много ведется споров по поводу хлорида алюминия, риска рака молочной железы и т.д.. На самом деле, научно это не доказано, дел каждого - верить в это или нет.

Я не буду относить себя к числу тех, кто придерживается всего натурального и с визгом убегать от человека, который (о боже!) использует канцерогены. Но считаю, что в нашей жизни действительно слишком много синтетики, что касается пищи или косметики. Но от большинства не представляю возможным отказаться.

Механизм действия

Клинически доказано, что уникальный состав Драй Драй способствует временному сужению потовых желез в зоне обработанных ими участков кожи. Функции потовых желез не нарушаются! Оказывает антибактериальный эффект, препятствую образованию неприятного запаха.

Формула Драй Драй разработана на базе европейских стандартов качества с соблюдением показателей типа и концентрации гидрата хлористого алюминия для обеспечения оптимального результата.

Средство рекомендуется наносить на абсолютно сухую, чистую и неповрежденную кожу за час до сна. Места нанесения необходимо тщательно высушить перед применением.

Использование Драй Драй может вызвать легкое жжение или покалывание в зоне обработанных участков кожи. Причиной раздражения является, как правило, недостаточно высушенная перед применением кожа.

Способ применения

Драй Драй необходимо наносить вечером, после душа, на чистую, сухую и неповрежденную кожу за час до сна.

Вымойте и тщательно высушите кожу. Нанесите Драй Драй методом так называемого "промакивания " и дайте коже высохнуть в течении нескольких минут. Не мочите кожу до утра. Во избежания возможной порчи одежды, рекомендуется смыть нанесенное вечером средство с кожи.

Запрещено утреннее нанесение!

При обильном потоотделении необходимо повторить процедуру несколько дней подряд - для достижения и закрепления максимального эффекта.

Ограничений по длительности и частоте использования нет.

Меры предосторожности

Избегайте контакта с глазами.

Не рекомендуется наносить Драй Драй в течение 24 часов после удаления волос с соответствующего участка кожи.

Предназначен только для наружного применения.

Свои впечатления.

Начну с того, что использовала я его строго по инструкции, на подмышечные впадины. Бритвой я пользуюсь через день, после длительного использования сахарной пасты на тот момент раздражения никакого не было. Вот именно через 24 часа после последнего бритья я и взялась за Драй Драй.

Приняла душ, сухо-насухо протерла коже полотенцем (не терла, во избежания травмирования). Нанесла, походила с поднятыми руками минутку (высыхает быстро). В тот момент я особо ничего не чувствовала, кроме едкого запаха спирта. И ощущение, что мелом на кожу намазали, средство хоть и жидкое, но оставляет ощущение известки. И если капля жидкости потечет по коже вниз - остается белое пятно, которое легко смывается водой.

Вся веселуха началась, когда я пошла спать. Начался просто дикий зуд в подмышках. Я для начала хотела просто перетерпеть этот момент, но черт, зудело просто неимоверно, как комары нервно курят в сторонке.

Спать мне хотело больше, чем ходить сухой утром, я пошла и смыла водой все это зудящее недоразумение. Но не тут-то было! Зуд уменьшился, но нефига не прошел до конца! так и пришлось мне спать, с временными пробуждениями (снилась собачка. которая мучилась блохами).

Но как ни странно, эффект был, хоть и нанесено средство было всего на час. Утром зуд прошел, а причинное место оставалось подозрительно сухим. И так да, 2 дня. Не было и намека не мокрые круги на футболке. Я радовалась, но ровно 2 дня. Через этот срок все восстановилось в той же мере, что было до.

Меня очень впечатлила перспектива еще раз побывать в шкуре собачки. Я отложила средство на высокую полку (и это мои 900 рублей!), вернулась к любимой рексоне и жила так еще месяц. Пока не наступил день икс.

А дело в том, что отправили работать меня в ковидный центр. Тот самый, где надо носить всю смену эти ужасные костюмы - скафандры, где в туалет не сходить, водички не попить, а жара на улице 40 градусов, кондиционера нет. Не представляете, да, как можно пропотеться?

Сначала была идея полностью облиться Драй Драй, вдруг поможет (капельки пота, которые текут по спине во время работы, которые никак не вытереть, очень щекотят нервы). А если серьезно, то душевая в "зеленой зоне" появилась не сразу, соответственно, домой я шла во всей красе (а если представить лицо после респиратора - вызывай Спилберга!). Ну хоть какую-то свежесть сохранить, я прибегла снова к этому зудящему существу.

Так вот. Хватает на час работы. И от запаха не защищает совсем. И потоотделением не сокращает. Совсем. Ситуацию может исправить только душ (да, теперь он есть). Но да, я устроила прям супер нереальные условия. Но претендуешь - соответствуй, как говорится.

Сама я прибегну к Драй Драй только в случае действительной необходимости. Вот к пример, в том году были на свадьбе у друзей, лето, жара, атмосферы добавляет алкоголь. Вот тогда он мне действительно бы помог. На выход - да, самое оно, спасет и поможет.

А на регулярное использование...Такой агрессивный состав я бы не рекомендовала использовать. Если уж и действительно беспокоит гипергидроз, не стоит ли лечить это более действенными средствами? Ну или причину поискать, щитовидку проверить, к примеру? Не стоит вот так всю жизнь маскировать проблему.

Всем спасибо за внимание! Всем здоровья и вкусного чая с лимончиком!

Для тех, у кого возникла мысль "работает в ковиде, а время откуда на написание отзывов". Так вот. Сегодня у меня выходной. Я отоспалась 12 часов. И как-то же головной моз надо разгружать, верно?

Достоинства
  • Эффект есть
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Жуткий зуд
  • Появился зуд, раздражение
  • Сожжённые подмышки
Doctor Jateне рекомендует
Какая вы молодец! Сил вам и самое главное здоровья!
А вот средство мне тоже как-то не очень помогло
08.08.2020
Спасибо! Это все когда-то закончится;)
17.12.2020
Честно говоря, я Вам сочувствую, но очень удивляюсь, что у Вас была такая реакция на Dry Dry. Я сама в летнее время не обхожусь без него. Я пользуюсь Classic. А у родной сестры очень чувствительная кожа, поэтому она берет Драй Драй Сенситив - и никакого раздражения.