Опубликовано 10 Май, 2013 - 10:30

Мой первый опыт общения с силиконовой утварью начался именно с этой формы. Когда силиконовая посуда стала только появляться, я как-то боязно к ней относилась ))) Но тут в Фикс Прайсе появилась эта форма и я подумала:

- Почему бы не купить?

Купила и положила, не знала даже что в ней приготовить Smile А до этого долго искала рецепт вкусной запеканки, со вкусом из детства. И тут неожиданно нашла его! У подруги на стене в соц.сети заметила. Добавила себе, а она говорит, что делала и очень вкусно получилось.

И вот я достала Цветок и начала готовить. Рецепт простейший, а вкус ням-ням!

Ингредиенты:

250 г творога

2 яйца

3 ст.л. манки

2-3 ст.л. сахара

100-150 г сметаны (можно не класть)

щепоточка соли

можно немного соды ( я не кладу)

Все это смешиваем-размешиваем. На дно форму капельку масла и выливаем. А затем в духовку. Я даже особо ее не разогреваю, немного только. И до румяной корочки. Когда готово определяю именно так - когда образуется золотистая румяная корочка. На фото это вид снизу Smile Я люблю такие корочки Smile

У меня еще духовка старая, плохая, пропекается неравномерно. А в хорошей духовке вообще блеск будет!

Самое удовольствие доставать запеканку из формы! Перевернул и все! Как вспомню, как бывает мучаться надо, доставать... А тут супер!

Очень вкусно и удобно! Smile

Приятного аппетита!

Читайте так же мои отзывы:

Шкатулка-сундучок

Корзина универсальная с ручками Фикс Прайс

Корзина для мусора с принтом, 27см Фикс Прайс

Ведро для мусора с принтом

mineliaрекомендует
12.05.2013
Очень удобная форма, мне нравится, но у меня все же прилипает, но я стала смазывать форму маслом и все достается без единой крошки.
13.05.2013
Да, девушка одна говорила, что прилипает, а оказалось, что она форму совсем не смазывает. Я немного масла всегда лью – и все прекрасно Smile
15.11.2013
а вы ее как на протвень ставите или на решетку?
16.11.2013
И так и так пробовала. Но обычно на решетку.
04.12.2013
Есть подобные формы, но не из Фикса. Очень удобно!
05.12.2013
Да, но у нас в магазинах они стоят в раза 3 дороже, чем в фиксе, а если размерчик побольше – то вообще Smile Фикс как всегда выручает Smile
эх..... запеканки захотелось.... а про цену и правда! то ли за 40 рублей купить одну, то ли за 200. Разница очевидна) Спасибо за рецепт) заберу в копилочку!