Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 18:22

Мы с мужем с нетерпением ждали, когда же нашему первенцу исполнится 6 месяцев. Именно с этого возраста мы решили вводить прикорм.
Мед. сестра в поликлинике посоветовала начать с овощных пюре (брокколи, цветная капуста или кабачки), т. к. сынишка хорошо набирал в весе, а именно эти овощи являются гипоалергенными. Для нас это было важно, т. к. в первые месяцы жизни у ребенка появлялись пятнышки, когда я ела продукты, которые могут вызвать аллергию (курицу и цитрусы). Ну а выбор конкретной фирмы, конечно же, должна была сделать я, т. к. именно мама отвечает за здоровье своего ребенка. Изначально я планировала готовить пюре дома, т. к. боялась, что в составах магазинных продуктов будет куча Е-шек, сахар, усилители вкуса.
Но внимательно изучив составы предложенных в магазине пюрешек, я, к своей радости, увидела Гербер и решила начинать прикорм именно с них. Сейчас расскажу, что именно меня на это сподвигло.
Во-первых, очень хороший состав - во всех однокомпонентных пюрешках состав был один - конкретный овощ и вода.
Во-вторых, если начать готовить дома, то это
-займет уйму времени
- овощи придется использовать замороженные, т. к. свой свежий урожай еще не поспел, а к магазинным я отношусь с предубеждением: пестициды еще никто не отменял, к сожалению
-консистенция домашних пюре все таки не будет такой приятной, как магазинный вариант.
Изучив информацию о #пюре_гербер, я склонилась в итоге к ним, т. к. производитель гарантирует качество. Это фирма с 90летней историей. Они заверяют, что используют овощи с фермерских хозяйств и контролируют их качество.

Так совпало, что у нас появилась возможность протестировать этот продукт, получив пюре непосредственно от производителя. Мы получили заветную коробочку с пюре и кашками и с нетерпением стали ждать дня Икс, когда нам исполнится 6 месяцев.

Итак, 1 июня мы открыли первую баночку пюре с брокколи. Очень боялась, что сынок не оценит мой выбор, т. к. для нас самих, привыкших к вкусностям, пюре показалось не очень вкусным. Но вот первая ложка, легкая гримаса, и он тянется за добавкой! Счастью нашему не было предела. На сегодняшний день уже 1 прием пищи у нас полностью заменен на прикорм. Всю неделю я внимательно следила за стулом сына, т. к. слышала, что животик может не особо радостно принять новый вид пищи. Но все прошло на ура! Никакой аллергии, изменений в стуле. Сынок себя отлично чувствует. Да и мне стало полегче, т. к. до этого кормила только грудью и очень много сил и времени уходило на это.
Каждый раз, открывая пюре, я отслеживаю, чтобы крышка щелкнула - это значит, что оно правильно хранилось, а, значит, будет полезно моему ребенку. Т. к. хранится открытая баночка всего сутки (что подтверждает натуральность продукта), я начала доедать остатки пюре сама (малыш ест пока всего пару ложек). И знаете, за неделю, я сама оценила его вкус тоже. Оказывается, и без сахара-соли такой капризный овощ как брокколи может быть вкусным.
Через пару дней начнем вводить второй овощ. Думаю, это будет цветная капуста. И несомненно, это также будет Гербер.
Своей подруге, которая родила месяцем позже, я тоже посоветовала именно это пюре. На мой взгляд, у него единственный минус - это цена. Баночка 80 г стоит в среднем 57 рублей. Но как раз сейчас мы пополнили запасы по акции (баночка за 40 рублей). Так что это пюре сейчас для нас вне конкуренции. К тому же, качественный продукт не может быть дешевым, а экономить на здоровье своего малыша я не рискну.

Также я рассказала о проводимой Гербер акции молодым мамочкам, с которыми мы лежали в больнице в первый месяц нашей жизни. Они также получили свои тестовые образцы, и по отзывам, все остались довольны этими пюрешками))
Спасибо всем, кто дочитал до конца)

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Лень готовить маме
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
Недостатки
  • Хотелось бы подешевле
sungulnazрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
19.07.2018
sungulnaz, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы