Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 10:31

несколько раз
    512 руб

Привет!

Как же долго я мечтала об этом пилинг-тонике со знаменитой свинкой!!! Перечитав огромное количество положительных отзывов и массу восторженных постов в соцсетях, я думала - вот оно - чудо-средство, мое спасение! Останавливала только цена. Но когда я нашла его на СП по довольно заманчивой цене, сразу же заказала. Мечта сбылась - пилинг-тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами был у меня в руках и мне не терпелось скорее его попробовать.

? Где купить: СП (Совместные покупки), ИМ корейской косметики

? Средняя цена: 600-800 руб

? Производитель: Elizavecca, Южная Корея

? Объем: 200 мл

? Для кого: для всех типов кожи

? Упаковка

Думаю, нет смысла расписывать упаковку во всей красе, наверняка, нет такого человека, кто бы её ни разу не видел!

Прозрачный пластиковый флакон с завинчивающейся крышечкой, под которой находится самый обыкновенный дозатор-отверстие, напомнили мне, почему-то, аптечные средства. В основном, в современных тониках крышка выполнена по типу флип-топ, так гораздо удобнее и практичнее. Видимо, Elizavecca так решили сэкономить.

Флакон изначально был упакован в коробку, всё как полагается. Коробку я выкинула в первую же минуту обладания этим чудом, поскольку писать стописятый хвалебный отзыв я ну никак не собиралась. Отсюда и скудные фото, только те, что сфотала в первый день для подруг, похвастаться своим чудом.

? Состав:

Purified Water, Lactic Acid, Sunflower Seed Oil, Niacinamide, Ethanol, Glycerin, Olive Oil, Stichopus japonicus extract, zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Celery Extract, Cabbage Leaf Extract, Rice Extract, Tomato Extract, Turnip Leaf Extract, Carrot Extract, Broccoli Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Star Aniseed, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Trideceth-10, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Fragrance

? Внешний вид, свойства

Тоник представляет собой прозрачную водичку с фруктовым ароматом. При нанесении на кожу аромат меняется на кисловатый и долго не улетучивается. Честно говоря, аромат далеко не из приятных. Но, как говорится, аромат можно и потерпеть, главное - чтоб работало! При встряхивании жидкость пенится.

? Обещания производителя:

Глубоко очищающий тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами. Средство глубоко очищает поры, удаляет следы тональных средств без вреда для кожи, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.
В результате регулярного применения тоник-пилинг:

• стимулирует обновление клеток
  • повышает эластичности кожи
  • сокращает глубину морщин
  • нейтрализует несовершенства кожи: рубцы, акне, пигментацию
  • выравнивает цвет лица
  • увлажняет
  • очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток

Если верить производителю, то получается, что этот пилинг-тоник благодаря своему составу идеально подойдет как сухой, так и жирной коже, как молодой, так и с морщинками. В общем, незаменимое универсальное средство для всех!

Если честно, я очень настороженно отношусь к средствам для любого типа кожи, ведь у каждого типа свои потребности. Ну, да ладно, корейцам виднее, они впереди планеты всей в плане косметики.

Моя кожа: жирная, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям, имеются черные точки.

? Чего я ждала от пилинг-тоника Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами?

Конечно же, в первую очередь, уменьшения количества воспалений и черных точек - ведь именно это большинство девушек и отмечали в своих отзывах.

? Впечатления от использования пилинг-тоника Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner.

Изначально я решила использовать этот тоник только по вечерам (из-за кислот). Оговорюсь, что это далеко не первое в моей жизни средство с кислотами. Моя кожа знакома с ними и, при соблюдении правил, вполне нормально реагирует на них. Но с этим тоником что-то пошло не так.

В первый раз я вечером, после смывания макияжа и очищения кожи пенкой, нанесла этот пилинг-тоник. Сразу же почувствовала покалывание и легкую красноту (ну и не совсем приятный кисленький аромат...). Не придала этому значения, т. к. кислоты же все-таки. Еще после нанесения слегка ощущается липкость. После обычных тоников такого нет.

На следующее утро первое, что я увидела в зеркале - несколько красных болючих подкожников. К слову, у меня иногда бывают воспаления, но не подкожные, для моей кожи это не нормально. Решила увеличить интервал между использованием тоника. Через пару дней вечером попробовала его во второй раз. На утро ситуация повторилась, только подкожников было уже больше. При этом кругом писали, что это нормальная реакция на кислоты, такое бывает, просто надо перетерпеть недельку, выйдет вся гадость, и лицо очистится... "Ладно, подождем" - подумала я.

В общем, после третьего раза на моём лице живого места не осталось - всё лицо было покрыто ужасно болючими подкожниками, большими и мелкими... А бутылек со злобной свинкой безжалостно полетел в мусорку. В таком состоянии моя кожа не пребывала никогда в жизни! Непростое лечение последствий "работы свинки" заняло целый месяц...

Честно говоря, я не знаю, какой именно ингредиент (а скорее сочетание несочитаемых) мог вызвать такую бурную реакцию на моем лице. Но, к сожалению, не могу рекомендовать Пилинг-тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами!!!

Благодарю за внимание и желаю только удачных приобретений!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Запах очень на любителя
  • Щиплет кожу
Toyota Carinaне рекомендует