Опубликовано 14 Январь, 2021 - 02:32

Хочу поделиться впечатлениями о палетке теней для век от Eveline, а именно casual nude, поскольку данная палетка в нескольких оттенках. Хоть палетка и называется NUDE- цвета у нее только лишь наполовину повседневные, а наполовину для вечернего макияжа.

Общая информация:

• Цена: в среднем 400 рублей
  • Где купить: Подружка, Магнит-Косметик, в ИМ.
  • Количество рефилов: 8
  • Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка/ Внешний вид

Оформлена палетка в черно-золотых цветах, цветовое решение далеко не ново, куда ни глянь множество баночек-склянок оформлены схоже, но в целом мне нравится. Крышка наполовину прозрачная, таким образом можно разглядеть оттенки внутри упаковки.

Палетка продолговатой формы, без зеркальца, в комплекте имеется аппликатор, не особо люблю аппликаторы, обычно лежит без дела.

Может кому-то пригодится.

Talc, Mica, Magnesium Myristate, Kaolin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 42090, Cl 16035, Cl 77742, Cl 77891

Оттенки:

В палетке представлено 8 оттенков, 3 из которых матовые, и 5 шиммерные, сияшки.

О каждом расскажу отдельно.

1. Белый- ( сияющий).

Очень красивый, набирается хорошо, но со временем затирается. Наношу на внешний уголок или под бровь. ✅

2. и 3. Два матовых, бежевых оттенка, разницы между ними никакой нет, очень уж похожи и по цвету, и по качеству соответственно. На веке почти незаметные, не очень мне понравились. ❌

4. Красивый, сияющий оттенок, бежево-золотой. Набирается на кисть хорошо, на веко ложится отлично, чаще всего применяю его в макияже. ✅

5. Матовый оттенок, коричневый, теплый. Хорошо подходит для затемнения складки века, тушуется хорошо, но на веко переносится так себе, пылит, образует комочки. ✅❌

6. Фиолетовый ( темно-сиреневый, лиловый, называйте как хотите). Сияющий. В свотче классно смотрится, но стоит нанести на веко, яркость куда улетучивается, это расстраивает, но в качестве вечернего оттенка подойдет, ближе к темно-синему. ✅❌

7. Темно-серый с синим подтоном, сияющий. На веке смотрится хорошо, набирается кистью и тушуется тоже. Мне нравится. ✅

8. Темно-синий ( ближе к черному). Больше матовой, но шиммерные частички есть. В палетке, свотчах и веке выглядит по-разному. Начиная от темно-синего до черного. ✅

Для сравнения оттенки в палетке и свотчах:

С базой или без особой разницы нет.

С данной палеткой не получится сделать много разнообразных макияжей, по крайней мере у меня так.

Получается либо дневной из нескольких оттенков ( см. фото выше), либо яркий- вечерний, что фиолетовый, что темно-синий- получается примерно одно и тоже.

Темно-серый:

Фиолетовый:

Темно-синий: Высветляла оттенком № 1.

Стойкость:

Хорошая, с базой конечно держаться будут лучше, но и без нее или с консилером держатся тоже не плохо, не скатываются в складку, почти не осыпаются ( при нанесении разве что темные оттенки не много).

Демакияж:

Удаляются без труда любой мицелярной водой, средством для снятия макияжа.

Подводя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы:

Минусы:

• Один оттенок комкается при нанесении ( оттенок № 5 ),
  • Фиолетовый не совсем удачный, в палетке один- при нанесении другой, тоже самое темно-серый с синим отливом, на веке смотрится иначе,
  • Два бежевых зачем-то.

Плюсы:

• Хорошая пигментация,
  • Почти не пылят,
  • Стойкие,
  • Есть красивые оттенки,
  • Доступная цена.

За свою цену в бюджетном ценовом сегменте- это тени хорошего качества, хорошо пигментированные, стойкие, оттенки не плохо подобраны между собой ( хоть и больше двух-трех видов вариантов макияжа у меня создать не получается).

Рекомендую присмотреться к покупке!

Рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Красивая цветовая гамма
  • Не сыпятся
  • Отличная пигментация
  • Разнообразие текстур
  • Стойкость
  • Хорошо тушуются
  • Цветовая подборка
Недостатки
  • Плохо переносятся на веко
  • Сиреневый оттенок не удался
Ежоночекрекомендует
14.01.2021
Отличная палетка! И макияж красивый, Вам идет.