Опубликовано 17 Август, 2021 - 18:44

Привет! Лето, солнце, море, пляж, трудовые будни. Что может лучше всего взбодрит утром? Конечно, чашка кофе. А лучше всего, кофе с чем-то сладким. Признаться, раньше я никогда не начинала свое утро со сладкого, но коллективный завтрак творит чудеса, и вот уже мое утро традиционно начинается с кофе и пирожного. Обычно, это картошка, которую я очень люблю с детства. И все бы ничего, но кто-то стал периодически ушивать одежду в шкафу, а значит, от вредной привычки надо избавляться. А что делать, если очень хочется сладкого? Причем не фруктов или шоколада, а чего-то вредного? На помощь приходят творожные сырки. Итак, знакомьтесь: Сырок глазированный Б.Ю. Александров "Картошка".

Место покупки. Это неуловимый мститель среди сырков, поскольку в моем городе он встречается всего в 2 гипермаркетах: Лента и Перекресток.

Цена. Около 50 руб.

Вес. 50 гр.

Производитель. Россия, Московская область.

Упаковка. Что отличает сырки Б.Ю. Александров от других - это упаковка. Сырок упакован в картонную коробочку с красочным и интересным стилем. Вот идешь мимо полочек в магазине и точно не пропустишь. Картонная коробочка сделана качественно и помогает защитить сырок от расплющивания во время путешествия до дома. А что, полезная функция.

На упаковке находится вся необходимая нам информация: производитель, вес, описание.

И, конечно же, состав и КБЖУ.

Творог, шоколад молочный (сахар-песок, какао-масло, сухое цельное молоко, какао-тертое, эмульгатор – соевый лецитин, натуральная ваниль), сахар-песок, сливочное масло, галеты (мука пшеничная, сахар-песок, соль поваренная, разрыхлитель – сода пищевая, регулятор кислотности – кислота молочная), молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар-песок), какао-порошок, ароматизатор натуральный «Ром».

Жир - 23,8 гр

Белок - 8,1 гр

Углеводы - 41,6 гр

Калорийность - 413 ккал.

Конечно же, сырок не является диетическим продуктом. В составе много углеводов и жиров, поэтому, увлекаться им не стоит. С другой стороны, в составе нет ничего такого, на что бы я могла сказать: "Ужас! И мы это едим?". Вполне себе качественный и натуральный состав продукта. К тому же, если сравнивать с другими сырками, белка тут достаточно много, что тоже говорит о качестве продукта.

На упаковке есть специальный язычок, чтобы комфортно вскрыть коробочку.

Внутри находится сам сырок в золотистой фольгированной упаковке. Внутренняя сорока была счастлива. Упаковка прочная, сырок надежно спрятан от наших глаз до вскрытия.

Внешний вид сырка очень привлекательный и аккуратный.

Сырок ровный, полностью покрытый со всех сторон шоколадом. Небольшие волны шоколада только добавляют аппетита. Вообще мне нравится, что производитель постарался сделать такое простое блюдо, как творожный сырок, таким аккуратным и аппетитным.

Тем более, что аромат сырка аппетит вызывает сразу. Очень вкусный, натуральный аромат шоколада смешивается с ароматом песочного печенья. Именно так пахло пирожное "Картошка" в моем детстве. Просто, вкусно, но совершенно не приторно и не химозно.

Внутри сырок полностью отвечает моим ожиданиям. Мне даже кажется, что он похож по текстуре на знаменитое пирожное. Однородный, шоколадный, без каких-то комочков или кусочков. Возможно, кто-то скажет, что это скучно и где тут кусочки печенья? Но лично я считаю, что такая текстура сырка просто идеальна.

Вкус сырка просто фантастический! Насыщенный, но в тоже время нежный и яркий. Знаете, в дешевых сырках я часто ощущаю вкус маргарина, который буквально остается потом на губах. А еще хуже, когда куски маргарина прям в сырке есть. Здесь же нет вкуса масла, жира или маргарина, которые обычно чувствуются в дешевой глазури и творожной массе. Глазурь является именно шоколадом, а не кондитерской глазурью! Шоколад в меру сладкий, таящий во рту и очень молочный. Именно такой вкус шоколада я и люблю. Слой шоколада оптимальный. Он не забывает вкус сырка, а именно дополняет его.

Сам сырок имеет насыщенный вкус творога, какао и печенья. Знаете, это максимально похожий на настоящее пирожное вкус! Вкус очень сбалансированный и мягкий. Он как бы раскрывается поэтапно: сперва чувствуется вкус творога с шоколадом, а потом приходит послевкусие печенья. Сырок не приторный и совершенно не горький, как порой может быть в сырках с печеньем.

Обычно я сочетаю сырок с несладким кофе с молоком. Именно такой прием порой с успехом заменяет мне завтрак. Сырок достаточно сытный, поэтому чувство голода я не испытываю вплоть до обеда. К тому же, если сравнивать с обычным пирожным, то сырок дает чувство насыщения точно такое же, как и целое пирожное картошка, но вот за счет того, что сырок более легкий, калорий получаешь меньше, а значит, переедать точно не будешь.

Подводя итоги хочу сказать, что сырок Б.Ю. Александров "Картошка" мне очень нравится. Я с удовольствием рекомендую его всем любителям подобного лакомства!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественный молочный шоколад
  • Нежный
  • Отличная упаковка
  • Отличный состав
Селина_Diamondрекомендует
17.08.2021
Мне тоже понравился) хотя фанатом сырков даже в детстве не была)
Ой, а я наоборот. Обожаю их)
17.08.2021
А на вид на картошку не похож. Я думала он будет с «бархатными» боками, обвалянный в какао
Было бы интересно, кстати)
Я и не знала, что у БЮ ещё и картошка есть.
Хочу срочно к завтраку с кофе))))
У них еще есть чизкейк Love но тот вообще редкость
17.08.2021
Так аппетитно все выглядит, но мой разум тоже протестует.
Вот! Ты меня понимаешь)) стараюсь держать себя в руках
17.08.2021
Я представляю насколько он вкусный с кофе Love
17.08.2021
Не пробовала такой, но выглядит очень аппетитно Love
17.08.2021
Обожаю сырки Александров, но такой не пробовала, потому что не люблю пирожное картошка Big smile
Я люблю эти сырки.)
Вкуснота! А тарелочка тоже очень красивая, гармонично всё вписался в отзыв😋