Я продолжаю изучать огромный ассортимент протеиновой продукции двух российских марок производителей Bombbar и Chikalab. Сейчас на пике формы находятся такие пищевые вещи, как батончики. Мне тоже нравятся многие из них и если учесть, что именно у данных марок они ещё имеют и довольно приятный состав – это добавляет еще больше внимания к себе.
Масса нетто: 60 г. Срок годности: 6 месяцев с даты производства. Производитель: Россия, Самарская область, г. Тольятти. Стоимость: 2400 рублей за упаковку из 20 штук. Где приобрести: на официальном сайте производителя или же на других интернет-площадках.
Товарный чек и состав подарочного набора Chikalab
Упаковка.
Упаковка у данного батончика очень приятная на вид и обращает на себя внимание лишь в благоприятном виде. На лицевой стороне пакетика с продуктом нас встретит изображение пирожного тирамису, собственно вкус которого и обещает нам производитель в своём батончике.
На обороте же, как и обычно, можно обнаружить все данные по составу продукта, его пищевые свойства и иную информацию, которая сможет стать нам полезной для знакомства и при употреблении данного протеинового батончика.
Находка для рациона любителей полезных и очень вкусных снеков - протеиновый батончик CHIKABAR. В составе высококачественный европейский белок, внутри - нежная молочная начинка, а покрыт батончик молочным шоколадом без сахара. Это не обычный шоколад, а специальная разработка CHIKALAB. При производстве и шоколада и начинки мы используем натуральные ароматизаторы и подсластители. Поэтому можно быть уверенным, что CHIKABAR это сочетание умеренной сладости, пользы и приятного вкуса в каждом батончике.
И одно важное уточнение - цена CHIKABAR не вызывает приступов паники по сравнению с зарубежными аналогами.
Состав у батончика, как по мне, весьма хороший. Выражается он в первую очередь он в высоком содержании белка и что ещё не может не радовать – не имеет в своей основе сахара. Но перебарщивания продуктами с сахарозаменяющими средствами, я также стараюсь не допускать.
Внешне данный вид батончика ничем примечательно не отличается от своих шоколадных собратьев. В этом случае, он также обильно и со всех своих сторон, облит глазурью из молочного шоколада. Выглядит при этом всё это довольно аппетитно и единственный минус в том, что это покрытие начинает очень быстро подтаивать при контакте с руками.
При делении же батончика на части, внутри него нам будет представлена двух слоеная его составляющая из нежно-бежевого оттенка начинки и собственно, самой главной основы продукта в виде песочноподобной массы. Стоит ещё до начала дегустации, пожалуй, отметить и приятный аромат батончика с явным проявлением в нём шоколадно-кофейных ноток.
Вкус же у батончика в целом весьма неплохой, но мне показался он всё же несколько переслащенным что ли. И вдобавок, сочетание всех составляющих его дают несколько невнятный привкус ещё к тому же. Если вспомнить, что вкус должен быть похож на пирожное тирамису, а в том как известно, преобладают кофейные нотки, то опять сталкиваешься с неким несоответствием в нём.
В итоге, мне попросту ощущается какой-то ореховый привкус во вкусе батончика и ничего прям сверх удивительного он для меня показать не сумел. Но хотя бы радует, что со своими обязанностями по насыщению организма питательными свойствами – выполняет он на отлично. И по крайней мере, на часа 2-3, точно удасться заглушить чувство голода в нём.
Восторга какое-то у меня такой по вариации вкус протеинового батончика – точно не вызвал! Но в тоже время, при сравнении его с ранее опробованными видами от данного производителя, я могу сказать, что он и не является самым худшим вариантом. В любом случае, у всех разные вкусовые предпочтения и поэтому думаю, что один раз точно можно себе его позволить приобрести для того чтобы сложить хотя бы своё мнение по данному вопросу.