Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 14:20

Час ночи...а я не могу уснуть...почему ? Думаю о Мажоре, решила поделится здесь своими впечатлениями.

Ну вот сколько раз я себе говорила, что не нужно мне смотреть такие сериалы, слишком близко принимаю всё к сердцу. А я все равно начала смотреть, т.к муж предложил посмотреть ВМЕСТЕ первые 2 сезона, как тут откажешь? Кстати, смотреть 2 сезона подряд оказалось куда приятнее, чем по одной серии в томительном ожидании новой и только завтра. А про выходные вообще молчу.

Сюжет мне чем - то напомнил "Полицейский с Рублёвки".

Первые 2 сезона оставили хорошее впечатление, 3 сезон мы уже смотрели не в интернете а по 1 каналу, как в старые добрые времена после программы "Время" в 21-45 .

Бывали, конечно, моменты, когда меня дико раздражал наркоман Стас (Никита Панфилов). Ну не верю я, что человек под кайфом один (ну с мамой, ладно) может быть таким неуловимым не уязвимым. Фантастика !

В 3 сезоне дико не хватает Дани (Денис Шведов). Этот персонаж вызывал у меня больше всего эмоций, особенно в 1 сезоне. Его было то жаль, то он дико бесил, то снова жаль...Нужно видеть его глаза, полные боли и любви, когда он смотрит на Вику, которая сама не понимает чего хочет...

Кстати, если Вы поклонник таланта актеров сериала "Мажор" , то рекомендую посмотреть сериалы "Бывшие" и "Беги".

Честно говоря, к 3 сезону, я уже запуталась в чем суть сериала, кто на кого работает и кто кого подставляет, а финал так вообще стал неожиданностью.

Самая любимая серия 3 сезона - 4. Ничего подобного я раньше не видела, пересмотрела даже пару раз. Вот только ради нее стоило смотреть весь сезон.

Ну, привет, Андрей!

Раздвоение личности Мажор 3

Главные герои

Виктория Родионова (Карина Разумовская)

Виктория Родионова и Пряников Мажор 3

Ну объясните, как беременная женщина на приличном сроке, судя по всему месяцев 7, осознанно участвует в перестрелках с бандитами и делает это с таким хладнокровием? Меня лично, очень смущал ее миленький животик...

Второй вопрос, ей ставят серьезный диагноз, такой как порок сердца и говорят о том , что он врождённый. Серьезно ? Супер-пупер крутому оперу ставят такой диагноз ? Когда только ей сказали об этом, я у мужа спросила , а как ее вообще на службу то взяли? ( Кто работает в органах понимает о чем я). Поскольку я сама мама, также нарисовался ещё один вопросик, почему с такой патологией она не обратилась к другим специалистам ?!

Я так придирчива потому, что весь 3 сезон посвящен беременности Виктории и ее проблеме, все закручено вокруг нее. Нереалистично это все как-то. Не верю!

Многие упрекают актрису в амебности. Но тут я хочу защитить ее. У ее героини очень тяжёлая судьба, она вынуждена решать все проблемы сама, думаю, поэтому нет поводов для радости и безграничного счастья...

Капитан Симоненко ( Владимир Селезнев)

Капитан Симоненко Мажор 3

Несмотря на то, что новый герой, капитан Симоненко, является отрицательным персонажем, с самого начала стал мне импонировать. Понятно, что в своём деле он профи (ещё бы), но больше меня тронуло его отношение к Вике, я думаю, что он действительно ее любит, если не как женщину, то как человека точно. А как слажено они сработались с Игорем в борьбе за жизнь Виктории...

Как оказалось, Селезнев заслуженный артист РФ, за его спиной работы топовых сериалах 2000-х, таких как Агент национальной безопасности, Бандитский Петербург и многих проектах НТВ.

Игорь и Катя (Павел Прилучный и Любовь Аксенова)

Разговор Нины и Игоря о его женщинах Мажор 3

И самый волнительный момент, с кем же останется Игорь ? Понятно, что у него сильные чувства к обеим девушкам. В этом треугольнике перемешалось всё: и любовь, и страсть, и ненависть, и обида и сострадание. Сколько всего было пережито ими... Но честно говоря, к концу 3 сезона уже поднадоело смотреть как он мечется от одной к другой, причиняя боль всем. Кого выбирает Игорь мы узнаем только в финальной серии.

Катя (Любовь Аксенова)

Свидание Кати и Игоря Мажор 3

Покушение на Аркадия Мажор 3

Мажор 3
Такая лёгкая и одновременно сильная, такая нежная и одновременно, разрушающая всё на своём пути. Вот такой я вижу ее. Я улыбалась вместе с ней, когда у них зарождались отношения с Игорем, плакала навзрыд, когда погибла ее мама и был при смерти отец... Это говорит о том, что Любовь Аксенова потрясающая актриса, способная передать свои чувства через экран.

Женя и Нина

Жека и Нина Мажор 3
Жека и Нина Мажор 3

Весь сезон радуют Жека и Нина, ну хоть немножечко можно отвлечься от разборок и порадоваться за этих милашек.

После просмотра "Мажора" наконец-то я стала воспринимать Анну как настоящую актрису, а не девочку из Ералаша.

Фишер (Игорь Черневич)

Фишер у могилы родителей Игоря Мажор 3

Неоднозначный персонаж. Поначалу раздражал и вызывал только отвращение. Мое отношение изменилось к нему после того, как выяснилось, что случилось с его семьей. Я взглянула на него с другой стороны. И правда, а что должен чувствовать человек, который по нелепой случайности теряет семью? А если в этой случайности виноваты близкие друзья? Вполне объяснимо, что цель всей его жизни - это желание отомстить.

МНЕНИЕ О ФИНАЛЕ.

Долгожданный финал. Сердце колотится бешено от каждого действия, от каждого слова, от каждого взгляда и вздоха...

Мажор 3

​​​​​​Я смотрела на Катю и плакала... Я не могла прийти в себя...Потом я жутко ненавидела ее, мои эмоции менялись со скоростью света ... И все таки Катя вызывает у меня сострадание и сочувствие.

Мажор 3

Возвращаясь к теме амебности Вики. Впервые я разглядела ее глаза, в которых так много нежности и тепла...вот она настоящая, живая и все те проблемы кажутся ерундой по сравнению с тем, что произошло за вечер... Надеюсь, финальная сцена заставила многих поменять отношение к Вике.

Мажор 3

До сих не понимаю, что же стало решающем в выборе Игоря. Не поминаю, как за пару минут, он перечеркнул всё...

Не разочаровал Симоненко. Вначале сезона я сразу разглядела в нем такое качество, как человечность и ни разу не усомнилась в нем на протяжении всего сериала. Ради спасения любимого человека он поставил под сомнение свою карьеру, а, возможно, и жизнь.

Неоднозначные остались чувства от просмотра финала и слишком много вопросов...

П.с: Инстаграмм Аксеновой просто разрывается от негативных комментариев, как будто это все произошло на самом деле ?

4 сезону быть...?

Olga_Chiрекомендует
15.11.2018
Спасибо за отзыв, думала смотреть ли 3 сезон? Не буду тратить время , продолжение сериала как поговорка чем дальше в лес, тем больше брёвен
16.11.2018
последняя серия самая интересная)
15.11.2018
Вы прям описали мои мысли! Согласна по всем пунктам с Вами. Тоже смотрела первые 2 сезона в интернете, было реально интересно. А третий - чет прям замудрили.
Очень бесит Вика, которая как вы правильно сказали:
Ну объясните, как беременная женщина на приличном сроке ,судя по всему месяцев 7, осознанно участвует в перестрелках с бандитами и делает это с таким хладнокровием?
Еще при этом всегда на каблуках приличной высоты.
16.11.2018
это всё цветочки по сравнению с тем, что было в последней серии! Рожавшие в шоке Big smile
15.11.2018
я только первый сезон смотрела, нужно бы хотя бы второй посмотреть))
1 и 2 самые интересные) ждем 4 Sad(
Несмотря на некоторые недостатки, Мажора обожаю. Смотрю с упоением третий сезон, периодически пересматриваю серии, но уже примерно догадываюсь, чем все закончится. И, вероятно, четвертому сезону когда-нибудь быть, популярность у проекта зашкаливающая.
определенно, закончилось опять непонятно... Sad
Ну, я именно этого ждала. Сейчас же модно так заканчивать сериал. Только думала, что финальным станет выстрел Фишера.
17.11.2018
Согласна со всем вашим мнением. И мне искренне жаль Катю, на которой "потоптались" все, начиная со второго сезона. Плакала вместе с ней (спасибо игре Аксеновой)
Я тоже не поняла Игоря в последней серии, ни как мужчину, ни как человека. Он мог бы подойти к Кате после случившегося, хотя бы чисто по человечески. Но заметила, что когда Катю пытались увести из банка, он пытался её защитить, хочется верить что действительно любил и не хотел чтобы она пострадала и видела смерть Фишера.
Никогда не понимала Вику, которая сама не знала чего хотела. То кричала Игорю "Живи своей жизнью", то подглядывала за Катей с Игорем. То принимала помощь от Симоненко, то гнала его прочь. То согласилась выйти за Даню, а потом передумала. То Игоря динамила, то вдруг полезла обниматься. Не поняла её как мать, родить, бросить ребенка и прибежать к Игорю, вешаться на шею...все три сезона морочила голову всем.
Но мне жалко всех, и Катю, которую сценаристы просто растоптали, из веселой, влюбленной девушки превратили в отчаянную и роковую. Лишившуюся всего: семьи, любимого, смысла жизни. И Игоря, который втянул в свою месть и "справедливость" всех, и не смог уберечь никого, на его плечах огромный груз и чувство вины. И Аркадия, у которого отобрали все: семью, жену, дочку. И Симоненко, который бросил к ногам Вики все: любовь, карьеру, принципы. И Фишера, который не смог за 20 лет простить предательство друзей и так долго шел к своей мести. И Вику, променявшую своё женское счастье на призрачное счастье с Игорем...
Сериал лишился логики и смысла, слишком сезон фантастическим и мрачным вышел. Беременность вообще не понятно к чему была, если в итоге счастье не принесла никому... очень много вопросов после себя оставил финал. Почему разругались трое друзей, что столько лет не могут успокоится и жаждут мести? Как Фишер при своих возможностях и связях столько лет не знал про Катю, которую сам пытался убить?
К чему нужна была вся это "справедливая месть", если Фишера можно было просто пристрелить? Зачем нужно было два сезона развивать отношения Кати и Игоря, чтобы в итоге не подарить им счастье, когда столько уже прошли?
Я до последнего верила, что Вика будет с Симоненко (он ведь и вправду её любил), а Игорь с Катей.
Но увы.
17.11.2018
Муж только вчера посмотрел серию и предположил, что выжить может Игорь только, а ребенок Вики будет мстить Кате )
Я считаю, что Игорю нужно было уйти одному, либо не реагировать так на Вику словно ничего такого не случилось...

И все равно до сих пор не понимаю Игоря, что так повлияло на его отношение к Кате...ну ладно, он зол на Аркадия, что тот не сказал про дочь...возможно, Фишер и остановился бы вовремя.

Да, до сих пор актуальна тема с компроматом , что же там? почему Фишера хотели убить ещё в 90-е? что такого произошло ?

Кстати, чтоб отвлечься от Мажора могу порекомендовать сериал Бывшие , в главных ролях Любовь Аксенова и Денис Шведов. Скоро ожидается выход 2 сезона.
17.11.2018
Я заметила, что он хотел что-то сказать, но в этот момент подбежала Вика, и он опешив обнял её. Но это было не правильно с его стороны, он мог бы подойти к Кате. И мне кажется его отношение к ней не поменялось. Просто как-то уж слишком они все загнули. Из-за Игоря стреляли в Аркадия, и теперь он же убивает и Фишера. Не думаю, что Катя сразу воспылала теплыми чувствами к Фишеру, просто её очень искусно довели до точки. А ещё я обратила внимание, что когда Игорь нацелил пистолет на Фишера, то Катя не видела, что Фишер стоит позади и целится в Игоря. Мне показалось, что она подумала, что Игорь будет стрелять в нее и поэтому она закричала, и удивилась когда рядом убили Фишера.

Да, вопросов осталось много, но, и мне если честно не очень хочется 4 сезона, мне кажется дальше будет только хуже. Интересно было узнать выживет ли Аркадий и как сложатся отношения Кати и Игоря после этого. Но после такого финала нам явно дали понять, что у них нет будущего, как и с Викой впрочем тоже.
А смотреть на эту длинную историю никчемной мести - не очень уже и хочется.

Я смотрела этот сериал, когда он только вышел. Хоть и не привычно было видеть Аксенову со Шведовым в столь разных ролях Smile