Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 15:17

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать об еще одной сыворотке с кислотами в своем уходе за кожей. На этот раз это сыворотка от бренда True Alchemy. Я пробую их продукцию не первый раз и в большинстве своем она мне понравилась. У них очень лаконичные составы и в них добавляют только натуральные ингридиенты.

Я люблю использовать разные средства с кислотами потому что у меня проблемная кожа. А подобные кислотные средства обычно помогают чистить поры, осветлять постакне и отшелушивать омертвевшие клетки кожи. В общем, это многофункциональные средства, которые помогают мне бороться с недостатками моей кожи.

Сыворотка с молочной кислотой для меня не новинка. Сначала я пользовалась сывороткой с концентрацией кислот 5,1%. Но вот именно такая концентрация кислот в 9% у меня в уходе оказалась впервые и мне было очень интересно проверить, насколько она эффективная. И мне кажется, что я правильно начала свое знакомство с молочной кислотой с концентрации поменьше, чтобы не вызвать на коже черезмерное раздражение и покраснение.

В своем отзыве я расскажу о характеристиках этой сыворотки, как я ее использую, о составе и где купить. Ну и фото до/после тоже покажу конечно. Надеюсь что мой отзыв получится информативным.

♡♡♡Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Объем 30 мл

Цена 500 руб.

Где купить оф ИМ бренда Levrana

Страна производства Россия

Срок годности 2 года с даты изготовления и после вскрытия упаковки 9 мес.

♡♡♡Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Сыворотка продается в белой стильной коробочке. На ней есть информация о средстве. А еще внутри коробочки присутствует инструкция по применению, что очень удобно. Сам флакон сделан из темного стекла, чтобы защитить сыворотку от прямых солнечных лучей.

♡Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
В качестве дозатора выступает пипетка. С ее помощью легко и удобно дозировать сыворотку и наносить сразу на лицо.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

В сыворотке нет отдушки, поэтому ощущается только запах ингридиентов средства. Он очень легкий, такой медицинский. Ощущается только во время нанесения сыворотки на кожу, потом быстро выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка гелевая по текстуре, немного мутноватая, в ней нет каких-либо отдельных частиц. Она именно водянистая по моим ощущением, хотя в нее немного добавлено миндальное масло. Распределяется по коже сыворотка легко, впитывается быстро. Липкости или пленки после себя не оставляет.

СОСТАВ

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.

Состав полностью натуральный, что не может не радовать. Кроме молочной кислоты тут немало вспомогательных веществ.

Аллергии или воспалений сыворотка у меня не спровоцировала.

Активное вещество: Молочная кислота, низкомолекулярная гиалуроновая кислота

Вспомогательные вещества: Сок Алоэ вера, глицерин, миндальное масло, растительные экстракты (овес, огурец, мать-и-мачеха).

Отшелушивающее действие молочной кислоты объясняется ее способностью ослаблять сцепление (когезию) корнеоцитов в роговом слое, что облегчает проникновение других БАВ (биологически активных веществ), которые могут присутствовать в препарате. Увлажняющее действие оказывается благодаря ускорению обновления эпидермиса.

Гиалуроновая кислота – природный полисахарид, способный удерживать воду. Она необходима для поддержания в коже человека нормального водного баланса.

Экстракт огурца - природный антибиотик, содержит клетчатку, рибофлавин, каротин, оказывает очищающее и отбеливающее действие, стабилизирует повреждённые клетки, расслабляет и разглаживает кожу.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В качестве косметического компонента молочная кислота оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена. Под действием молочной кислоты эпидермис становится тоньше, а дерма утолщается. Роговой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины.

Свойства:

- оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток;

- облегчает проникновение полезных веществ;

- увлажняет;

- снимает воспаления;

- экстракт огурца: антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

Показания: Грубая, проблемная кожа, закупоренные поры, увядающая кожа.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонента.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Комбинированного типа, склонная к жирности. Так же очень проблемная. Есть постакне, расширенные поры, не редкость появление воспалений и черных точек. Лечу я свою кожу Базироном и Азеликом. И средства с кислотами всегда присутствуют в моем уходе, поэтому эта сыворотка на основе молочной кислоты очень хорошо вписывается в мой уход.

Правда в таком сочетании разных раздражающих кожу средств я могу иногда перестараться и получить местами шелушения и раздражение. Но я и этим научилась разбираться со временем и стараюсь пользоваться такими ядреными средствами осторожнее.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я тестировала эту сыворотку пару недель и очень ею довольна. Для начала я хочу рассказать как я ее применяла.

Рекомендации производителя:

Применение в качестве самостоятельного средства:

Нанести на предварительно очищенное лицо, преимущественно на проблемные участки (воспаления, морщины, пигментные пятна, постакне).

Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или подверженной фотостарению), и на 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)

Возможно точечное нанесение на проблемные участки без дальнейшего смывания при условии предварительного теста на чувствительность и отсутствия раздражения и дискомфорта.

При появлении заметной гиперемии, чувства зуда или жжения, незамедлительно смойте продукт, даже в том случае если еще не прошло рекомендованное время процедуры.

При случайном попадании продукта в глаза немедленно промойте большим количеством воды.

По окончании указанного времени, аккуратно и тщательно смойте сыворотку, протрите лицо тоником и нанесите завершающее средство по типу кожи.

Побочные действия: При гиперчувствительности кожи возможны покраснения, шелушения, иные реакции. В случае дискомфорта во время или после использования средства, стоит прекратить применение.

Все вот эти все вариации типа нанеси/ смой я не практикую. Это вариант для более чувствительной или сухой возрастной кожи. Я использую сыворотку на ночь двумя способами:

• на все лицо;
  • точечно на воспаления и пятна постакне.

Я не наношу на кожу только сыворотку. Обычно еще я использую тоник до ее нанесенесения. И всерху сыворотки наношу эссенцию с муцином улитки. Нормального крема, который подходит на ночь у меня сейчас нет. Но я от этого не страдаю, для моей кожи это необязательный этап ухода.

При нанесении сыворотки кожу слегка пощипывает, местами она может покраснеть. Но если это продолжается недолго, то это нормально. А если сыворотка вызывает у вас сильное жжение и зуд, то ее срочно надо смывать.

О частоте применения. Это средство не на каждый день. Маскимум без вреда для кожи я могу наносить эту сыворотку два-три раза в неделю на все лицо. А именно точечно на постакне могу хоть каждый день использовать, ничего страшного не происходит. Но это все не просто так, а оттого, что я давно пользуюсь сильными раздражающими кожу средствами и ее порог чувствительности посысился. Она можно сказать, что уже привыкла к таким сильным средствам и бурно на них не реагирует. В идеале конечно надо придерживаться инструкции производителя.

Эффект от сыворотки. Т.к. я использую ее по максимуму, то эффект я получила весьма заметный.

Самое для меня важное, сыворотка способна помогать от несовершенств кожи. Она подлечивает прыщики. Если я наношу вечером сыворотку, то утром самые мелкие из них исчезают бесследно. Жаль, что она не может предотвращать появление новых на сто процентов. Тогда это было бы идеальное средство.

Так же это средство с кислотами осветляет постакне. Не за одну ночь конечно же, но все же. Я очень старалась сделать показательные фото, но новые прыщи и новые пятна постакне все немного подпортили. Во всяком случае осветление кожи в целом и именно моих проблемных пятен - это очень хороший результат. Я думаю что и от гиперпигментации на возрастной коже кислоты должны хорошо работать.

Особого увлажнения от сыворотки я не заметила. Даже при ее применении с тоником и эссенцией, которые сами по себе тоже увлажняют, это средство с кислотами немного стягивает кожу. Хотя и сильного сушащего эффекта я не увидела, шелушения у меня сыворотка не вызвала. Хотя я думаю если перестараться с ней, то можно и такого эффекта добиться. Но если применять ее в меру, то все будет хорошо.

Эта сыворотка неплохо работает с порами. Она их немного очищает и за счет этого они становятся меньше. Мне это действие нравится, поэтому то я и наношу сыворотку не только точечно. Так же это помогает от черных точек. Они у меня появляются гораздо реже, чем обычно.

Пилинг-эффект от сыворотки является основным ее действием. После нее на утро кожа очень гладкая без единой шелушинки. При правильном ее использовании, разумеется. А для моей проблемной кожи очень важно хорошо отшелушивать кожу, тогда воспаления появляются реже.

Расход у этой сыворотки очень экономичный. На все лицо ее надо 3-4 капельки всего. И учитывая что это средство не на каждый день, хватит ее очень надолго. И при точечном нанесении ее уходит тоже очень мало, 2-3 капли в буквальном смысле. Когда она у меня закончится, то возможно я куплю ее еще раз.

ДОСТОИНСТВА

?Осветляет постакне

?Делает тон кожи более однородным

?Отшелучивает

?Очищает и сужает поры

?Подлечивает воспаления

?Хватит надолго

НЕДОСТАТКИ

❤Может пощипывать и вызывать покраснения

❤ Не увлажняет

До/после
До/ после
РЕЗЮМЕ

Мне эта сыворотка очень понравилась. Для моей проблемной кожи она очень подошла. При правильном ее применении можно получить от нее отличный результат. Но эта сыворотка далеко не для всех. Все же уходовые средства всегда надо подбирать под свой тип кожи, чтобы не сделать ей только хуже. Для меня она делает многое: осветляет постакне, подлечивает воспаления, пилинг-эффект, чистит поры. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает цвет лица более ровным
  • Доступная цена
  • Кожа стала ровнее на ощупь
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Осветляет пигментные пятна
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает устранить следы от несовершенств
  • Улучшает кровообращение и цвет лица
  • Ускоряет заживление подкожных прыщей
  • Устраняет закрытые комедоны
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно легкое пощипывание
GirlReinрекомендует
24.02.2020
Стоит попробовать, люблю разные сыворотки)
24.02.2020
Хорошая сыворотка, у Левраны достойные средства
мне молочная кислота единственная, кто помог бороться с пост-акне. думаю, эта сыворотка подошла бы отлично.
Отличные свойства у сыворотки
Действенная!
24.02.2020
Пощипывание это нормально, там же кислота
Сужает поры ? Заверните две!)
Отличный результат Innocent
24.02.2020
Жаль, что я не пользовалась ей.
25.02.2020
После курса этой сыворотки кожа точно станет лучше
25.02.2020
Мне понравилась вся эта линейка, ну из того что пробовала, но мне всегда не хватает более подробной инструкции, хорошо что есть отзывы)))
25.02.2020
Моей коже нужна такая сыворотка. Закажу)