Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:19

Всем привет!))) Сегодня хочу рассказать о таблетках для посудомоечной машины Finish All in 1 max.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

Finish All in One — это удобные в использовании мультифункциональные таблетки для посудомоечной машины. Эффективная формула справляется с загрязнениями, пригоревшей пищей и каждый раз обеспечивает отличный результат. Не содержат фосфаты.

Основная информация о продукте

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

1. Цена около 700руб. по акции.

2. Упаковка. Герметичный пакет с zip-застежкой. Каждая таблетка в индивидуальной упаковке, которую предварительно не надо снимать. Всю необходимую информацию можно легко найти на упаковке.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

3. Таблетка представляет собой прессованный порошок, состоящий из трех слоев: белый, синий и красный. Аромат резкий, насыщенный, особенно при первом вскрытии пакета. Радует, что пакет очень герметичный и не пропускает влагу и запах.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

5. Что обещает производитель ?

Со средством для посудомоечных машин Finish All in 1 Max вам не придётся отдельно покупать соль, очиститель и кондиционер. Все необходимые вещества уже содержатся в таблетке. Нужно лишь поместить её в соответствующий отсек вашего прибора и запустить программу.
Средство справляется с самыми сложными загрязнениями, такими как застывший жир и прилипшие частички пищи. Оно «работает» с любой посудой: вы сможете загрузить в машину и керамические чашки, и металлические противни. На утвари не останется белых пятен и разводов, она приобретёт блеск. Кроме того, таблетки освежают моечную камеру, оставляя после себя приятный запах, и препятствуют образованию налёта на стенках.

6. Способ применения. Поместить таблетку в специальный отсек и включить посудомоечную машину.

Мои впечатления. Результат.

Таблетками Finish All in 1 max я пользуюсь уже 3 года, есть свои плюсы и минусы, о которых расскажу ниже. Также использую соль и ополаскиватель этой же марки.

Производитель утверждает, что с этими таблетками не надо пользоваться солью и ополаскивателем. Пробовала без соли и ополаскивателя, разница есть: остается скользкий налет, нет блеска

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

Расход. Одна таблетка Finish All in 1 max - одна мойка.

Очищение. В целом со своей функцией справляется на 8 из 10. Хорошо отмывает тарелки, ложки, вилки, стекло.

Из минусов:

1. С очень грязной посудой - пригоревшая сковорода (даже после предварительного замачивания ) не справится, приходится мыть вручную. В последнее время стала замечать ,что плохо отмывает налет от чая на кружках и ложках.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

2. Также иногда замечаю, что таблетка не растворилась до конца, не знаю с чем это связано, но 1-2 такие таблетки попадаются в каждой упаковке.

3. Второй момент, который не нравится - это липкий налет, который иногда остается на посуде. Возможно это никак не связано с таблетками, но переодически замечаю такое явление.

В интернете нашла несколько причин для возникновения подобного налета:

• некачественный ополаскиватель
  • недостаточное количество соли
  • загрязненные фильтры
  • неправильно установлена жесткость воды

Ополаскиватель, соль и жесткость воды исключаем сразу. Остаются фильтры.

Фильтры я переодически промываю, известковый налет убираю с помощью лимонной кислоты либо специального средства. С жиром хорошо справляется чистящее средство Finish.

Очень простой и бюджетный способ борьбы с известковым налетом и неприятным запахом:

Берем пачку лимонной кислоты, высыпаем на дно посудомойки и включаем цикл мойки без посуды. В итоге получаем чистую, блестящую и свежую посудомоечную машину.

По моим наблюдениям скользкий налет появляется на посуде, когда заканчивается ополаскиватель. То есть без ополаскивателя результат не будет качественным, хотя производитель утверждает обратное.

4. Запах. Для меня он очень резкий и агрессивный.

5. Цена. С каждым годом таблетки стоят все дороже и дороже, поэтому на данный момент ищу альтернативу.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

Плюсы:

1. Металлическая посуда, стекло после мойки блестят и выглядят, как новенькие. Но это заслуга таблеток и ополаскивателя. Без ополаскивателя Finish эффект далеко не такой яркий.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

2. Не возникло аллергии у ребенка, хотя на многие другие чистящие средства часто бывает реакция в виде высыпаний на коже.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max

3. Качество. Хочется верить, что с этими таблетками посудомойка прослужит дольше.

Таблетки Finish All in 1 max к покупке рекомендую! Качественные, хорошо отмывают посуду и не аллергичны. Но останавливаться на них я не планирую, буду искать более бюджетную альтернативу без запаха.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных всем покупок)

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Нет разводов на стекле
  • Отмывает до скрипа
  • Продается в обычных супермаркетах.
  • Удобно дозировать
  • Удобство применения
  • Хорошо моет посуду
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Дорого
  • Остатки средства в стыках.
  • Отмывает не на все 100.
  • Плохо отмывается столовые приборы
  • Сильный аромат
  • Сильный химический аромат
  • Удашающий химический запах
Helena Vebaрекомендует
03.12.2020
А вы меняли настройки жесткости воды в машине? у меня новая посудомойка, вот не знаю, чтит ли лезть в настройки или оставить заводские
03.12.2020
у меня есть у посудомойки автоматическая настойка, ничего не настраиваиа самостоятельно.
10.12.2020
С посудомойкой у Вас должен идти тестер на определение жёсткости воды. Если нет, можно его купить и проверить) по умолчанию настроено на среднее значение. Я все меняла и подстраивала. Жёсткость воды даже меняется от сезона - летом мягче. Поэтому следует регулировать)
Хорошее средство для ПММ Smile
25.01.2021
Эх, жаль у меня нет такой помощницы Smile
28.01.2021
Очень, очень нужна такая вещь!! Сделайте себе любимой подарок!
24.02.2021
Не смогла подружиться с Финиш. Играла с настройками по разному, результата 2:либо плохо отмыл, либо все относительно чистое, но мылкое. Вот нет этого скрипа даже при сухой посуде.