Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:15

неделя или более
    ок. 550 руб.

Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда и/или ценовой категории и направленности. До текущего момента я была знакома с тенями Eveline только по палетке Ruby Glamour, и она меня очень разочаровала.

Конкретно эта же палитра покупалась по запросам аудитории блога, и, о чудо, она оказалась ну очень приличной (даже подумываю о том, чтобы не продавать в итоге, а оставить себе).

• Место покупки - м-н "Улыбка радуги",
  • Цена вопроса - 539 руб.,
  • Количество рефилов - 12 шт.,
  • Граммовка на рефил - 1 гр.,
  • Информация производителя:

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

И вот здесь мне хочется на секундочку остановиться. Не секрет, что палитра по цветам, компановке, форм-фактору и финишам почти полностью скопирована с Urban Decay Ultraviolet. Соответственно, строчка

идеальный набор из двенадцати гармонично подобранных оттенков

вызывает смешочек в кулачочек. Забавно, что вы об этом пишете, Eveline, учитывая, что заслуга то не ваша.

Ядом окропила - двигаюсь дальше.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
У палетки был прозрачный кейс, включающий контроль первого вскрытия в формате липких наклеек. Забавно, что в том магазине, где палитру покупала я, хотя бы с одной стороны он был надрезан. Прямой вопрос консультанту ничего не прояснил, зато мне разрешили вскрыть коробку и проверить целостность рефилов.

Сам корпус жестяной, есть заметная голография. Оформлен в стиле палеток серии копий UD, на данный момент вышло уже три палитры. Крепление крышки не на магнитах - здесь предусмотрены пластиковые защелки.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Если в прошлой палитре одна из этих штуковин оказалась очень тугой и я постоянно мучалась с открыванием, то у Mystic Galaxy все работает отлично. Подозреваю, что разброс тут в качестве защелок тоже будет, просто мне повезло.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

В комплектации помимо самих рефилов с тенями так же предусмотрена кисть. Оба конца я бы назвала скорее растушевочными. Вообще логика довольно простая и понятная: один конец для века верхнего, второй - для нижнего, а уж сияшки и пальцем намазать можно.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Качество кисти меня устроило, для быстрого макияжа вполне рабочий вариант, правда вот не могу пожаловаться на маленькие глаза, но даже для меня более пушистый конец выглядит каким-то гигантским. Нужно иметь четкое представление, как держать кисть и какими движениями наносить тени, чтобы не уйти в бровь на растушевке.

Цветовая гамма палетки - нюдово-фиолетовая. Нюд больше уходит в теплую гамму, но при этом затемняющий коричневый явно холодный.

Вариативность макияжей - не особо широкая. Получить на выходе можно либо довольно однотипный дневной мейк, либо что-то фиолетовое.

Сборка - устраивает меня по цветам и текстурам, но не особо нравится в нюансах и интенсивности. Оттенок Comet (матовый сиреневый) мне бы хотелось видеть чуть более насыщенным, а Earth (самый темный в палитре) вообще вызывает смешанные ощущения: вроде бы и подходит для затемнения фиолетовых, но при этом по интенсивности теряется рядом с сияшкой Pluto, которая гораздо темнее. Как результат - последнюю нечем дополнять по матовым.

Кратко по оттенкам:

• Sun - светлый матовый телесный. Достаточно пигментирован, хорош для закрепления базы и смягчения растушевок,
  • Mercury - матовый светлый персиковый оттенок. Хорош для оформления складки в нюдовых макияжах,
  • Saturn - очень красивый медно-персиковый шиммерочек. Действительно цвет чем-то похож на фотографии Сатурна,
  • Jupiter - матовый тауп. Годится в складку как в теплых нюдовых, так и в холодных фиолетовых мейках,
  • Mars - звездочка палитры - влажный сияющий слюдяной дуохром мелкого помола на рыжевато-розовой базе. Явно вижу в нем зеленые и фиолетовые отливы.
  • Moon - еще одна звездочка - зеленый хайлайтер на прозрачной базе. Подходит для подсвечивания каких-либо участков или в качестве топпера. Сияет достаточно ярко.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

• Comet - матовый сиреневый. Субъективно, максимально неприятный для меня по оттенку. Сложно объяснить почему именно, это вот прям именно вкусовщина в плане оценки.
  • Venus - сияющий розово-фиолетовый топпер. Удивительно, но в жизни в зеркале я вижу этот оттенок менее ярким, чем на камере.
  • Neptune - этот и следующие два оттенка являются сияющими и имеют в составе голубой шиммер, различия в основном цвете. Этот - насыщенный фиолетовый,
  • Uranus - этот - сиреневый полу-прозрачный топпер,
  • Pluto - насыщенный темно-фиолетовый с уклоном в синий,
  • Earth - матовый холодный коричневый. Чуть суше остальных матовых, и есть нюансы в работе - лучше всего наносить его поверх светлого оттенка, а не наоборот. У меня схема от темного к светлому здесь не работает.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Общие нюансы матовых: прекрасно работают с кистями, отлично тушуются, хорошо наслаиваются, пигментация средняя. За исключением темного - он может давать пятна, и пигментация ниже остальных матовых.

Общие нюансы сияющих: лучше наносятся пальцем, чем кистями - это преимущественно относится к топперам. Более плотные сияшки с кистями работают лучше.

Ну что, перейдем к макияжам?

Сначала покажу самый неудачный вариант, когда я попыталась как раз работать с темным оттенком от темного к светлому.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Как видите, достойно растушевать его не удалось. В результате форма получилась графичной, как бы я не старалась сильнее растушевать границы. Кроме того, мне не нравится, что насыщенность оттенка все-таки низковата.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Второй вариант без пошагового и по итогу более дневной. Что-то подобное плюс-минус всегда получается при работе с нюдовой частью палитры.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Как видите, здесь затемнение вышло адекватным. Как раз в данном случае темный оттенок наносился последним поверх остальных теней.

Ну и последний макияж - это вариант, как можно комбинировать нюдово-рыженькую часть с фиолетовой.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Порой я "соединяю" цвета только через дуохромный Марс, результат получается чуть более повседневным. Именно так я чаще всего и делаю на повседневную носку.
Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Демакияж прост - чаще всего смываю тени либо гидрофильным маслом, либо двухфазным средством.

Стойкость - на базе до вечера. У меня жирное веко, без базы любые тени скатаются в складку за 3-4 часа носки.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Довольна ли я палитрой? Безусловно да, даже учитывая нюансы работы с темным оттенком и откровенную субъективную неприязнь к матовому сиреневому. Качество для бюджета отличное, цвета приятные. Пожалуй, оставлю красоточку себе, пусть радует.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Колористика
  • Красивые финиши у шиммеров
  • Разноплановые шиммеры
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Вопросы к темному матовому
Uruiрекомендует
21.08.2021
Божечки, какие у вас красивые фото 😍 просто огромное эстетическое удовольствие ❤️ Благодарю за отзыв
21.08.2021
Какие красивые макияжи и фото! Очень понравились.🙂❤⚘
у меня минимализм, даже не представляю, как компановать столько цветов.
22.08.2021
Макияжи - загляденье, ты как всегда на высоте!💕 Но есть у меня ощущение, что не все цвета в палитре я смогу применить на себе.
22.08.2021
Меня крайне редко привлекают такие большие и достаточно дорогие для бюджетного сигмента тени (ни angel dreams, ни мокко, ни руби) для меня не интересны, да и эта на первый взгляд то же. Но макияжи с ней - просто пушка. Может быть всё-таки и мне надо.
24.08.2021
По этой палетке в одной группе сошли с ума, я даже нашла её на вб, но покупать не стала, потому что понимаю, что мне с такими оттенками не справиться. У тебя все красиво получается с любыми тенями, даже сложными)
09.10.2021
Маша, спасибо за обзор и за пошаговые! Вчера получила эту палетку, сегодня буду делать мэйк по твоим урокам 😅 И кстати, первый мэйк очень даже норм!
  • 22.07.2019 - 15:54
    Красивейшая упаковка, шикарная пигментация, отличная тушевка, суперские металлики. Нет, это не Huda и не ABX. Это Eveline. Отзыв на палетку теней Eveline Sparkle
    Я все больше и больше уважаю Eveline . Бренд давно перестал быть чем-то бюджетным и не слишком хорошим. Данная палетка только подтверждает, что он растет в качественном плане. УПАКОВКА Вообще достойна отдельного отзыва.
  • 13.05.2016 - 09:30
    3 варианта макияжа для карих глаз зелеными тенями. Качественная бюджетная палетка теней с весенними оттенками
    Здравствуйте! Палетки теней мне нравятся намного больше теней-однушек, потому что в палетке обычно продуманы цвета, и собраны оттенки друг другу подходящие.
  • 01.06.2016 - 20:37
    Очень бюджетная палетка для создания смоки. Соответсвует ли качество цене или все-таки оно выше? ФОТО нескольких простых вариантов макияжа
    Этой весной у Divаge вышли пятицветные палетки теней. Из 4-х видов я выбрала самый универсальный и сдержанный вариант - палетку в серых оттенках Basics .
  • 30.07.2017 - 05:37
    ИДЕАЛЬНАЯ, бюджетная и самая любимая DIVAGE "NATURAL"! С ней не нужны ни базы, ни дорогие кисти, ни курсы визажиста - она ВСЁ сделает САМА | + СВОТЧИ с базой и без, ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА
    Всем привет!   Сразу скажу, здесь не будет фоток на зеркалку, мастер-классов по выполнению полуторачасовых макияжей и суперотфотошопленных фоточек. И дело не только в том, что нет у меня проф фотоаппарата и супер умений по части наложения многослойного макияжа, а прежде всего в том, что я обычный…
  • 10.05.2021 - 07:29
    Обновлённая версия палетки Divage Midnight. Свотчи и варианты макияжа
    Всем привет) Эту палетку-малышку я получила в подарок к 8 марта. На самом деле, я не очень часто использую тени красноватых тонов, я их немного побаиваюсь. но в некоторых случаях всё же они смотрятся эффектно.
  • 10.01.2020 - 08:09
    За 303 рубля неожиданно хороша. В кои-то веки палетку можно использовать полностью, не заимствуя цвета у других. Оттенок "Пастель" (артикул 38814)
    Здравствуйте! Давно я посматривала на этих малюток. И тут в последнем заказе дёрнуло - "всё, хочу"). Себя любимую баловать нужно, поэтому в подарочке своей внутренней девочке я не отказала.
  • 28.03.2021 - 13:54
    Базовая палетка качественных теней + вариант макияжа 💗
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне Сейчас я хочу поделиться своей классной покупкой палеткой теней от NARS. Полное название палетка теней nars issist В палетке 8 базовых оттенков, которые подойдут на каждый день. А именно: три коричневых цвета, один светлее, другие темнее.
  • 06.08.2021 - 19:49
    От очарования до разочарования. Мои восторги, мои ошибки, мои причины не рекомендовать.
    Палетка теней для век MAC Zodiac, 4 оттенка. Астрологическая палетка - это ничто иное, как набор выбранных самостоятельно оттенков теней, и как любой набор, она обходится дешевле. В данном случае аж на 35, правда, и саму палетку придется купить, 750 рублей.
  • 04.04.2018 - 10:13
    Eveline, что ты творишь?? Качественная базовая палетка теней для век на каждый день от Eveline ALL IN ONE Rose!! Макияж!!
    Привет!   Не так давно я писала отзыв о качественной бюджетной палетке теней состоящей из 30!! оттенков (отзыв тут ) и тогда мне казалось, что все мои "теневые" мечты сбылись на много-много лет вперед, но нет, пара месяцев и я хочу поделиться новой бюджетной находкой в этой категории.
  • 20.10.2021 - 19:26
    Идеальная палетка на каждый день, с которой справится даже новичок. А также сравнение с палеткой Warm от Relouis
    Всем привет!   Мне кажется все, кто хоть немного следит за новинками на белорусском космическом рынке уже слышали о выпуске 2 палеток теней от бренда BelorDesign. В Инстаграм они наделали немало шума и это ещё больше подогрело мой интерес к ним, поэтому я купила себе в коллекцию обе палетки.
  • 06.08.2021 - 21:51
    Прошло уже 1,5 года с момента приобретения палетки, а я по-прежнему ее нежно люблю и обожаю
    Всем огромный привет и отличного настроения) Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о палетке Eveline Ruby Glamour, которую я страстно возжелала с самого момента ее выхода, но удосужилась написать о ней лишь только сейчас.   Общая информация: Стоимость: от 520 до 750 рублей.
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 29.08.2021 - 21:09
    Идеальная палетка для повседневного макияжа) На данный момент - моя любимица^^ (+фото макияжей, свотчи, личные впечатления)
    Всем кусь! Палетку "Hallo Berlin" от "Essence" я увидела в видео Оли RedAutumn, и, хотя она не очень лестно о ней отзывалась, мне настолько понравилось оформление и оттенки теней (а еще я обожаю Германию), что я все же решилась на покупку. Цена - 778 р. Объем - 13,5 г.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.
  • 25.07.2021 - 14:08
    Чарующая и волнующая – палетка призматических теней-хайлайтеров, от которых захватывает дух!
    Палетка «Купание Чародейки» открыла новый раздел палеток Тамми Тануки, который называется «Авантюры» (Adventures). Отличие от других серий состоит в том, что палетки здесь на 7 оттенков, среди которых могут быть повторы из других палеток; также отличается размер рефилов (20 мм) и внешнее оформление …
  • 24.09.2021 - 17:34
    ★ Палетка теней за 350 рублей ... Фото моих макияжей ... Тут будут только повседневные адекватные макияжи ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной пигментированной палатке теней для век DoDo Girl 3D Diamon d. Покажу фото примеры своего макияжа .