Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:15

ок. 550 руб.

Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда и/или ценовой категории и направленности. До текущего момента я была знакома с тенями Eveline только по палетке Ruby Glamour, и она меня очень разочаровала.

Конкретно эта же палитра покупалась по запросам аудитории блога, и, о чудо, она оказалась ну очень приличной (даже подумываю о том, чтобы не продавать в итоге, а оставить себе).

• Место покупки - м-н "Улыбка радуги",
  • Цена вопроса - 539 руб.,
  • Количество рефилов - 12 шт.,
  • Граммовка на рефил - 1 гр.,
  • Информация производителя:

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

И вот здесь мне хочется на секундочку остановиться. Не секрет, что палитра по цветам, компановке, форм-фактору и финишам почти полностью скопирована с Urban Decay Ultraviolet. Соответственно, строчка

идеальный набор из двенадцати гармонично подобранных оттенков

вызывает смешочек в кулачочек. Забавно, что вы об этом пишете, Eveline, учитывая, что заслуга то не ваша.

Ядом окропила - двигаюсь дальше.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
У палетки был прозрачный кейс, включающий контроль первого вскрытия в формате липких наклеек. Забавно, что в том магазине, где палитру покупала я, хотя бы с одной стороны он был надрезан. Прямой вопрос консультанту ничего не прояснил, зато мне разрешили вскрыть коробку и проверить целостность рефилов.

Сам корпус жестяной, есть заметная голография. Оформлен в стиле палеток серии копий UD, на данный момент вышло уже три палитры. Крепление крышки не на магнитах - здесь предусмотрены пластиковые защелки.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Если в прошлой палитре одна из этих штуковин оказалась очень тугой и я постоянно мучалась с открыванием, то у Mystic Galaxy все работает отлично. Подозреваю, что разброс тут в качестве защелок тоже будет, просто мне повезло.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

В комплектации помимо самих рефилов с тенями так же предусмотрена кисть. Оба конца я бы назвала скорее растушевочными. Вообще логика довольно простая и понятная: один конец для века верхнего, второй - для нижнего, а уж сияшки и пальцем намазать можно.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Качество кисти меня устроило, для быстрого макияжа вполне рабочий вариант, правда вот не могу пожаловаться на маленькие глаза, но даже для меня более пушистый конец выглядит каким-то гигантским. Нужно иметь четкое представление, как держать кисть и какими движениями наносить тени, чтобы не уйти в бровь на растушевке.

Цветовая гамма палетки - нюдово-фиолетовая. Нюд больше уходит в теплую гамму, но при этом затемняющий коричневый явно холодный.

Вариативность макияжей - не особо широкая. Получить на выходе можно либо довольно однотипный дневной мейк, либо что-то фиолетовое.

Сборка - устраивает меня по цветам и текстурам, но не особо нравится в нюансах и интенсивности. Оттенок Comet (матовый сиреневый) мне бы хотелось видеть чуть более насыщенным, а Earth (самый темный в палитре) вообще вызывает смешанные ощущения: вроде бы и подходит для затемнения фиолетовых, но при этом по интенсивности теряется рядом с сияшкой Pluto, которая гораздо темнее. Как результат - последнюю нечем дополнять по матовым.

Кратко по оттенкам:

• Sun - светлый матовый телесный. Достаточно пигментирован, хорош для закрепления базы и смягчения растушевок,
  • Mercury - матовый светлый персиковый оттенок. Хорош для оформления складки в нюдовых макияжах,
  • Saturn - очень красивый медно-персиковый шиммерочек. Действительно цвет чем-то похож на фотографии Сатурна,
  • Jupiter - матовый тауп. Годится в складку как в теплых нюдовых, так и в холодных фиолетовых мейках,
  • Mars - звездочка палитры - влажный сияющий слюдяной дуохром мелкого помола на рыжевато-розовой базе. Явно вижу в нем зеленые и фиолетовые отливы.
  • Moon - еще одна звездочка - зеленый хайлайтер на прозрачной базе. Подходит для подсвечивания каких-либо участков или в качестве топпера. Сияет достаточно ярко.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

• Comet - матовый сиреневый. Субъективно, максимально неприятный для меня по оттенку. Сложно объяснить почему именно, это вот прям именно вкусовщина в плане оценки.
  • Venus - сияющий розово-фиолетовый топпер. Удивительно, но в жизни в зеркале я вижу этот оттенок менее ярким, чем на камере.
  • Neptune - этот и следующие два оттенка являются сияющими и имеют в составе голубой шиммер, различия в основном цвете. Этот - насыщенный фиолетовый,
  • Uranus - этот - сиреневый полу-прозрачный топпер,
  • Pluto - насыщенный темно-фиолетовый с уклоном в синий,
  • Earth - матовый холодный коричневый. Чуть суше остальных матовых, и есть нюансы в работе - лучше всего наносить его поверх светлого оттенка, а не наоборот. У меня схема от темного к светлому здесь не работает.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Общие нюансы матовых: прекрасно работают с кистями, отлично тушуются, хорошо наслаиваются, пигментация средняя. За исключением темного - он может давать пятна, и пигментация ниже остальных матовых.

Общие нюансы сияющих: лучше наносятся пальцем, чем кистями - это преимущественно относится к топперам. Более плотные сияшки с кистями работают лучше.

Ну что, перейдем к макияжам?

Сначала покажу самый неудачный вариант, когда я попыталась как раз работать с темным оттенком от темного к светлому.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Как видите, достойно растушевать его не удалось. В результате форма получилась графичной, как бы я не старалась сильнее растушевать границы. Кроме того, мне не нравится, что насыщенность оттенка все-таки низковата.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Второй вариант без пошагового и по итогу более дневной. Что-то подобное плюс-минус всегда получается при работе с нюдовой частью палитры.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Как видите, здесь затемнение вышло адекватным. Как раз в данном случае темный оттенок наносился последним поверх остальных теней.

Ну и последний макияж - это вариант, как можно комбинировать нюдово-рыженькую часть с фиолетовой.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Порой я "соединяю" цвета только через дуохромный Марс, результат получается чуть более повседневным. Именно так я чаще всего и делаю на повседневную носку.
Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы

Демакияж прост - чаще всего смываю тени либо гидрофильным маслом, либо двухфазным средством.

Стойкость - на базе до вечера. У меня жирное веко, без базы любые тени скатаются в складку за 3-4 часа носки.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy отзывы
Довольна ли я палитрой? Безусловно да, даже учитывая нюансы работы с темным оттенком и откровенную субъективную неприязнь к матовому сиреневому. Качество для бюджета отличное, цвета приятные. Пожалуй, оставлю красоточку себе, пусть радует.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Колористика
  • Красивые финиши у шиммеров
  • Разноплановые шиммеры
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Вопросы к темному матовому
Uruiрекомендует
21.08.2021
Божечки, какие у вас красивые фото 😍 просто огромное эстетическое удовольствие ❤️ Благодарю за отзыв
21.08.2021
Какие красивые макияжи и фото! Очень понравились.🙂❤⚘
у меня минимализм, даже не представляю, как компановать столько цветов.
22.08.2021
Макияжи - загляденье, ты как всегда на высоте!💕 Но есть у меня ощущение, что не все цвета в палитре я смогу применить на себе.
22.08.2021
Меня крайне редко привлекают такие большие и достаточно дорогие для бюджетного сигмента тени (ни angel dreams, ни мокко, ни руби) для меня не интересны, да и эта на первый взгляд то же. Но макияжи с ней - просто пушка. Может быть всё-таки и мне надо.
24.08.2021
По этой палетке в одной группе сошли с ума, я даже нашла её на вб, но покупать не стала, потому что понимаю, что мне с такими оттенками не справиться. У тебя все красиво получается с любыми тенями, даже сложными)
09.10.2021
Маша, спасибо за обзор и за пошаговые! Вчера получила эту палетку, сегодня буду делать мэйк по твоим урокам 😅 И кстати, первый мэйк очень даже норм!
Я бы купила, но мне в палетке только половина оттенков понравилась, чисто из-за цвета
04.09.2022
жду сейчас эту палетку. Заказала достаточно бездумно Shy
После вашего отзыва и макияжей, понимаю, что хорошая палетка
Спасибо за отзыв Big smile