Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 08:49

Весной этого года на меня нахлынуло какое-то наводнение, то ли в виде ностальгии, то ли в виде чего-то еще. Но меня так и тянуло перепробовать чуть ли не всю продукцию компании Avon. Сделала я пару заказов, а косметика не заканчивается, по сей день. В том числе мне захотелось попробовать парфюмерную продукцию. Благо хватило ума не скупать всю продукцию в полном размере!... А то наверно пришлось кусать бы локти и жалеть потраченных больших сумм денег.

В общем, на этот раз речь пойдет об аромате, который успел стать популярным. И это аромат Avon Femme. Данный аромат я заказала в виде пробника.

Где купить: Заказать в каталоге или на сайте Avon.

Цена: 30 мл- 299 рублей. 50 мл- 799 рублей.

Вот, как он выглядит:

Мне достался пробник "кустарного" оформления. Не знаю, есть ли в данной компании пробники, оформленные привычным всем способом. Как выглядит флакон объемом 50 мл, вы можете увидеть на главном фото в ленте отзывов. Ну да ладно мне лично важно не оформление флакона, а его содержимое.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Слива и Фиалка;

ноты сердца: Жасмин, Дикая орхидея и Магнолия;

ноты базы: Амбра, Персик, Древесные ноты и Мускус.

Мои впечатления об аромате:

Первое, что мне ударило в мой непривередливый нос, это ядерная свежесть. Я так и не поняла что это было, то ли спирт, то ли мята, которой в пирамиде вообще нет.

Через пять минут аромат резко меняется, и становиться тошнотворно удушающим. Слышна только смесь каких-то цветов. В общем сплошные, для меня совсем не натуральные цветы.

Еще минут через 5-10 аромат снова меняется, скажем, так переходит на этап базы. На этом этапе аромат более мягкий, не такой удушающий. Для меня на данном этапе он становится немного пудровым, становится слышен мускус.

Ну и на протяжении всего нахождения аромата на коже, чувствуется та самая заветная и узнаваемая нотка, присущая данной компании. Wink

Стойкость:

Как вы поняли всю изменчивую пирамиду аромата можно почувствовать минут за 30. После чего с кожи аромат улетает в небытие. На одежде держится подольше, часа этак 4.

Время года и кому подойдет:

Как мне кажется, если ароматы можно классифицировать по временам года, то этот аромат однозначно подойдет для весны.

Ну а если выбирать возрастную категорию, то это определенно совсем юные особы, лет до 18. На мой взгляд, на более взрослых особах аромат будет смотреться совсем не серьезно...

ВЫВОД:

Как вы уже поняли, я не разделяю общего восторга в сторону этого аромата. Да простят меня его любители! Но так уж он некрасиво мной воспринимается. Но как говориться на вкус и цвет товарищей нет, особенно это относится к парфюмерии. Тут уж точно всем не угодишь. Но со своей стороны я данный аромат не рекомендую...

Мои отзывы о других ароматах Avon:

Avon Prima

Avon Ultra sexy

Avon Ultra sexy pink

Avon Mesmerize Black

Avon Cherish

Pur Blanca

Christian Lacroix Bijou

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Запах надоедливый
  • Нестойкие
  • Простоват
  • Слышатся знакомые нотки
sveteskinне рекомендует
11.10.2016
Мне этот парфюм тоже не сильно понравился. А вот моя подруга просто обожает. Дело вкуса Smile
11.10.2016
Был пробник, не понравился. Сликом резкий.
12.10.2016
Да, вопрос парфюма крайне спорый. Что одному - райский аромат, другого только отпугнёт.
12.10.2016
Как жаль, что запах по интернету не передается(
14.10.2016
А мне этот аромат понравился для теплого времени года Smile