Опубликовано 4 Март, 2019 - 16:12

99 руб

Всем привет)

Листая рекомендации Инстаграма, я всё чаще стала натыкаться на такой косметический бренд, как "Фитокосметик". Что это за ведерочки такие и как вообще косметика из Фикс Прайс может быть хорошей? Подумала я в тот момент) Но этих ведерочек становилось всё больше в ленте и было принято бежать за ними прямиком в Фикс.

Я влюбилась в этот бренд. И вот, когда очередное масло для волос закончилось, я обнаружила на витрине новинку от Фитокосметик - Мицеллярный aqua-гель для умывания. Знакомьтесь:

У бутылька с гелем имеется дозатор, что для меня существенный плюс. Само средство находится в картонной упаковке и защищено липучкой. Также в упаковке имеется вкладыш с другими новинками для лица. Хочу отметить, что в нашем Фиксе я обнаружила только 4 средства:

1) Алоэ-гель для умывания.

2) Гель-масло для умывания на цветочном бальзаме.

3)Кокосовые сливки для снятия макияжа.

4) Герой нашего выпуска - Aqua-гель для умывания 3 в 1.

Вкладыш

Защитная пленка

Почему же три в одном? Всё очень просто. Такие свойства обещает нам производитель:

- Бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа.

- Выводит токсины.

- Защищает от потери влаги.

Что же мы имеем на самом деле?

Я не любитель мицеллярной водички для снятия макияжа и в основном макияж снимаю при умывании. И с этим гель справляется просто идеально! Одного нажатия хватает вполне. Он просто перечеркнул всех своих предшественников в этом плане. Что же о втором свойстве. Наверное выводит, а может и нет) Но вот насчёт третьего свойства я скорее не согласна, чем согласна. Кожа после умывания мягкая, гладкая но эффект этот длится минут 5-10. Потом кожа становится сухой и начинает требовать увлажнения. Хоть производитель и решил, что средство подходит для всех типов кожи, но обладателям сухой я бы его очень не рекомендовала.

Консистенция у геля прозрачная с немного голубым оттенком. Пенится гель очень хорошо, если правильно им пользоваться. Дозатор- Немного водички - Намылить в руках и вуаля. Очень много ароматной пенки) Пахнет средство водной лилией. Очень свежий и заряжающий аромат, который в то же время ненавязчивый.

Состав

Давайте разберемся состав. Всё ли там так радужно, как обещает производитель. Много ли там фито и мало ли там химо? хе хе

Вполне достойный состав для натуральной косметики. За что просто большое уважение бренду. Но что же за ингредиент-троечник пытался слиться с хорошистами и отличниками? Кокамидопропилбетаин это мягкий ПАВ, разрешенный при производстве натуральной косметики, в некоторых случаях вызывающий раздражения. Используется он для очищения от жиров. Вот и всё)

Данное средство рекомендую к использованию. Очень хороший состав за такую бюджетную стоимость.

Без коробочки он выглядит также, как и в ней Wink

Также рекомендую к просмотру мои отзывы на :

Смывка для волос от Estel - история о том, как я свои волосы от красноты спасала)

Нежная шоколадная детокс-маска для лица

Крем для рук с ароматом Манго - история о том, что нужно очень внимательно выбирать крем для рук)

Достоинства
  • * очищает
  • *стоимость
  • Вкусный освежающий запах.
  • Хороший состав
  • Хорошо удаляет стойкий макияж
Недостатки
  • Простая упаковка
  • Сушит кожу
Star Princessрекомендует
19.03.2019