Опубликовано 10 Август, 2023 - 23:16

Приобрела карту Тинькофф по совету, ради кэшбэка. Кэшбэк супер: 1% на обычные покупки; повышенный 3% на интересующие; реально высокий 5% на категории типа "Элитная одежда для сурков" - абсолютно ненужные.

Хорошо, колхоз - дело добровольное.

Но сегодня произошло ЧП НЕ добровольное. Прилетает уведомление о покупке на сумму 56р. Мосгортранс. Как?! Несколько лет на пенсии, проезд по социальной карте москвича.

В шоке пишу, звоню в поддержку Тинькофф. Длительное бла-бла-бла, переброс на другого сотрудника, опять история сначала, странные вопросы и советы.

Доказать: отсутствие маразма, деменции и т. п.? Доказать, что карту не дарила, в аренду не сдавала, она при мне без доступа третьих лиц. Всё легко и просто проверить, подтвердить.

Результат:

1. Уведомление о ВРЕМЕННОЙ блокировке карты;

2. Совет обратиться в полицию;

3. Обещание сделать всё возможное, без гарантии возврата денег.

Оба-на, вот ЭТО - клиника, театр. В полиции примут заявление и расследуют эту кражу века в 56р., ессно.

По документам 2 фигуранта: Тинькофф и Мосгортранс. Господа, верните мои деньги. Придётся.

В чем смысл: собрать по 50-100р. миллион(ы)? Или проверка бдительности, если клиент не среагирует, можно и шубку его картой оплатить?

Рекомендовать Тинькофф Банк?

- Никогда, Никому, Ни за что.

Прекрасные конкуренты: зелёный, красный, синие и другие банки. Любой, кроме Тинькофф

Недостатки
  • Поддержка супер
grinckevich_allне рекомендует
Здравствуйте.

Блокируем карту в целях безопасности. Рекомендуем обращаться в полицию, так как решить вопрос могут только они.

Проверим, сможем ли вам помочь и вернемся с ответом.
11.08.2023
Здравствуйте, браво, бис. В отзыве не зря скрин про нехватку сотрудников.
Спасибо за откровенное признание:
Тинькофф Банк вопросы решить НЕ МОЖЕТ.
Точнее, даже не будет.
Для потенциальных клиентов - главная информация
11.08.2023
Мы не можем списать деньги у получателя и зачислить вам, для этого нужно время и проверка. Деньги отправили в оплату транспорта, так получили от них запрос. Как только проверим детали ситуации, сразу вам ответим.

По правилам безопасности карта, как контактный телефон и данные для входа в личный кабинет, должны быть только у вас, как у владельца. Если операции были с использованием этих данных, не всегда можем оспорить операцию, так считаем их проведенным с вашего согласия. Подробнее о правилах безопасности рассказываем на нашем сайте: [ссылка]

Дополнительно рекомендуем обратиться в полицию, так как они занимаются поиском мошенников. По официальному запросу от полиции готовы предоставить все детали для содействия следствию.
13.08.2023
Здравствуйте.

Мы получили запрос на списание от платежной системы по вашей карте. Такие запросы мы должны исполнять по правилам платежной системы. Если операцию совершали не вы — рекомендуем перевыпустить и получить новую карту из соображений безопасности.

В качестве лояльности вернули вам деньги.
30.08.2023
Тинькофф хорошо работает только по началу. А это начало оказалось не долгим.
Я до сих пор из-за ошибки оператора не могу пользоваться в полной мере дебетовой картой. Учитывая что вину сотрудника банк признал! Тупо по губам провели и всё!
Здравствуйте.

Мы всегда доводим решение проблемы до конца. Напишите в личные сообщения ФИО и дату рождения, постараемся помочь.
30.08.2023
Давай ты не будешь публично врать? Так как твоё сообщение будет обесценено и ты будешь пойман на лжи в тот моммент когда люди увидят мой отзыв и приведённые мной доказательства того что ты балабол. Всегда у вас это никогда, особенно когда касается технической возможности. Я с вами дураками месяц уже вою. Жди отзыв, на банке уже есть. Я уже предлагал вашим операторам мирно вопрос решить, прошёл месяц. Они не посчитали нужным передать информацию вам и все мои обращения были проигнорированы. Готовьте губы, теперь я вам буду по ним водить.
30.08.2023
Без ваших данных не сможем вам помочь.