Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 09:25

Впервые я услышала про Аркаим из передачи . Сижу себе дома , шью платье , фотом включен телевизор. Рассказывают по места силы в России. И вот я про себя и думаю "Живу в России , и про такое волшебное место даже не знала. Хочется побывать."

Пермь и Аркаим - 1000 км, и одна компания не предлагает такой тур. Как-то даже забылось все ....

И тут знакомая пишет "Мы в Аркаим собираемся. Поедешь с нами ? "

Да! Собралась, поехала на выходные дни, ни одного человека не знаю . Едем...

Перед самим Аркаимом - заблудились. Говорят - место силы не всех принимает. Опоздали на пару часов. Приветливая хозяйка уже ждала нас с завтраком. Разместились в доме - похожем на домик из пионерского лагеря - просто , уютно, весело , все подружились. Выясняется , что с нами ведунья-экстрасенс. Она и рассказала нам программу. Куда пойдем , как себя вести на горах, как правильно загадывать желания .

первые весенние цветы в степях Аркаима

Аркаим посещают два вида туристов - Первые с целью посетить интересные места - музей, Казачья усадьба , мельница , небольшой рыночек, где продают много сувениров, древнее захоронение , раскопки . и т.д. Вторая категория туристов, те кто увлекается изотерикой. Места силы все-таки ..

На территории есть палаточный лагерь. Можно приехать с палаткой , и расположиться , при этом на каждом столбе есть розетки, имеется туалет, душ - очень удобно для заядлых путешественников.

На территории палаточного лагеря часто бывают различные этнические праздники , фестивали. Очень красочно , красиво , познавательно и интересно !

Хорошая традиция в Аркаиме - встречать рассвет. Спящий народ подтягивается из домиков , палаток на гору Шаманка или на гору Любви и располагается в сторону рассвета. Здорово ощущать себя частью большой дружной семьи...

Горы - разные. Совсем рядом расположены горы Покаяния , Шаманка и гора Любви. У подножия Шаманки - действительно есть могила Шаманки. Она незаметная и сразу в глаза не бросается. Говорят, она охраняет эту гору. На всех горах - их камней выложены спирали, по которым ходят люди и загадывают желания.

На некоторые горы нужно ездить , например на горы Банк, Здоровья, Предков, Разума , Счастья, Чека При выезде - посетите гору Семь Печатей. Поставьте "печать" и отправляйтесь дальше в добрый путь.

Рекомендую всем побывать в этом волшебном месте . Попросить здоровья и счастья , загадать желания. Я бываю там каждый год. Собираюсь снова.

Достоинства
  • Доброжелательная атмосфера
  • Исполняются любые желания
  • Привносит гармонию в тебя
Недостатки
  • Не всех принимает
Oksana-179рекомендует