Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 22:06

  • Опыт использования:
    неделя или более

Всем привет, спасибо что заглянули в мой отзыв!

2019 год я объявила годом без покупок, но выкинув всю старую косметику, осознала, что абсолютно без макияжа мне ходить не комфортно... И купила два карандаша для глаз. Об одном из них сейчас Вам расскажу:

Фирма Essence выпускает, помимо всего прочего, классические карандаши - кайал. Они предназначены для прорисовки внутреннего века.

Стоимость их не велика около 80 рублей.

Купить можно в сети магазинов Альпари.

Оттенок я выбрала серый с микроблестками.

Производитель: Бразилия.

Вес: 1 гр.

Сам карандаш деревянный, без точилки, я сомневалась покупать ли такого формата, но красивый цвет сделал своё дело! И зря... поточить его оказалось проблемой, нож-резак ломает грифель, а точилка нужна очень острая, а если не острая, то мягкий кончик сразу сминается (((

Грифель: мягкий, но недостаточно жирный, чтобы легко нарисовать подводку по внутреннему веку. Приходится давить и проводить несколько раз, в итоге все равно получается очень слабая линия.

Подводить верхнее веко тоже проблематично, так как получается слишком толстая, жирная линия. Если постараться, то можно получить подобие стрелок.

Ниже на фото - стрелка по верхнему веку, попытка подводки нижнего века по слизистой и брови оформлены этим карандашом:

Более менее приемлемым для себя я нашла такой вариант подводки:

Стойкость слабая, легко размазывается и подводка превращается в синяки под глазами...

Смывается с трудом. Даже дорогой гель для умывания, который справляется со стойким макияжем, здесь пассует. И не помогает смыть его даже мицелярка, вообщем единственное, что полностью удаляет карандаш - это косметическое масло.

Конечно я не могу не отметить, что серый мерцающий цвет - очень красив! И плюсом является, то, что при наслоении, он не скатывается, а образует ровную однородную поверхность.

Также он легко растушевывается, хотя это сомнительный способ, так как можно получить эффект "глаза панды"))

Ах, да... еще от этого карандаша у меня иногда чешутся веки. Вот пожалуй и всё.

Достоинства
  • Красивый насыщенный цвет
  • Низкая цена
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Легко размазывается
  • Нет точилки
  • Отпечатывается на веке
  • Тяжело смывается
  • Чешутся глаза
МаринаЁжикне рекомендует
Читать все отзывы 233
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.02.2019
Недостатки слишком существенные
Да.. 😕
08.02.2019
На фото очень даже симпатичные стрелочки! 😊 Но вот то, что он не держится и размазывается, это вообще никуда не годится! Был у меня карандаш другой фирмы с очень красивым оттенком коричневого. Так вот он так сильно размазывался, что просто ужас. Я это на всю жизнь запомнила 😁 Так что этот экземпляр от Essence точно брать не буду. Спасибо за предупреждение!
Спасибо! ? Около часа, наверное, у меня уходит, чтобы этим карандашом что-то приличное получилось ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 233
Смотрите также