Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 15:55

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о татуаже губ, который я (на момент написания отзыва) сделала две недели назад.

• Мне, наверное, повезло. У меня от природы большие губы и относительно четкий контур. Но также мне "повезло" и с гипертонусом мышц левой половины лица. Это значит, что у меня ассиметричное лицо - вся правая часть немного выше левой - бровь, крыло носа, губы (особенно это видно, когда я улыбаюсь или разговариваю).
  • Это вроде не сильно бросается в глаза, но когда впервые мне сказала об этом моя косметолог, есстественно, я стала видеть это постоянно в зеркале и на всех фотографиях.

на фото видно как правая часть губ (на фото она слева) немного выше, чем слева

Если с бровями я как-то быстро решила это с помощью татуажа, то губы я несколько раз подкалывала (не более 0,5 мл препарата) у косметолога с акцентом именно на свою ассиметрию:

Мне не очень нравится как выглядят мои губы с филлером, тем более, что последний раз, когда я их колола, филлер немного мигрировал за контур красной каймы губ и теперь НАОБОРОТ верхняя губа слева (на фото она справа) стала немного выше, чем справа:

Теперь это видно не всегда, как раньше, а только когда я пользуюсь яркой помадой (ура, прогресс!). Это в принципе и основная причина почему я не пользуюсь ничем кроме бесцветных бальзамов и слабо пигментированных блесков для губ.

Перед процедурой татуажа я в течение нескольких дней активно увлажняла губы, чтобы пигмент лег равномерно и чтобы заживление после процедуры прошло более незаметно как для меня, так и для окружающих.

Сама процедура проходит в несколько этапов:

• сперва мастерица рисует контур губ - этот этап для меня оказался самым продолжительным по времени (эскиз мы рисовали почти полтора часа). Потому что первый эскиз мне нарисовали строго по контуру, не скоректировав ассиметрию, а наоборот ее подчеркнув. Я попросила изменить форму и мастерица перерисовала эскиз, срезав левую часть верхней губы, как я и попросила. Было видно, что она была недовольна тем, что уменьшает губу, она несколько раз пыталась меня отговорить этого не делать, потом вроде успокоилась и забила. И сказала, что в случае, если мне все-таки не понравится - я приду на коррекцию и мы все сделаем уже как надо.

• далее мы начали подбирать цвет. Я попросила, чтобы оттенок был максимально натуральный, не яркий. Мой главный запрос в основном был только на исправление ассиметрии и чтобы губы были прокрашены равномерно, без выделения контура. Моя мастерица работает на пигментах Swiss Color, как я поняла с ее слов это полупрозрачные пигменты натуральных оттенков. Палитра не очень богатая, но оттенки в ней суперкрасивые. Для моих губ мы выбрали оттенок Paris и Rose и смешали их 1:1.

• Сама процедура проходила вполне комфортно. Контур мастерица набивала без обезболивания, а все что внутри контура перед каждым новым прокрашиванием она обезболивала раствором - это вообще несравнимые ощущения с процедурой увеличения губ. Наверное, по шкале боли татуаж можно оценить в 1 из 10. Болевые ощущения не пропадают, но очень сильно приглушаются. Для обезболивания используется не Эмла или Акриол, а какой-то специальный обезболивающий раствор для татуажа (название я не спросила).
  • Это долго. Очень долго. Изначально мастерица сказала, что вся процедура вместе с эскизом займет не больше трех часов, но поскольку форма губ оказалась у меня очень сложной (как мне сказали), а сами губы по размеру тоже больше обычных, то вся процедура заняла почти пять часов.

СРАЗУ ПОСЛЕ:

Тут вообще сложно что-то оценить, потому что как мне объяснили пигмент уйдет примерно на 80% и естесственно спадет отек из-за которого мастерица даже не смогла сделать общую фотографию лица. Она навела камеру, несколько раз попыталась найти удачный ракурс и секунд через 5 забросила это дело со словами

Ну, нет, это слишком.

сразу как я вышла из салона

Домой я шла в медицинской маске.

Сразу после того как я зашла домой я протерла губы ватным диском смоченным хлоргекседином и ненасла мазь с пантенолом:

Отек конечно все еще дичайший, но мы-то знаем, что самое страшное только впереди..

• СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ:

утро, пока без мази с пантенолом

На этой фотографии из-за отека особенно видно мою ассиметрию (слева на фото).

Визуально все будто бы не хуже, все также.

День:

Начали появляться неприятные ощущения, губы постоянно стягивало, начали появляться корочки.

Я работаю врачом в поликлинике, у нас до сих пор масочный режим, поэтому этот день был каким-то испытанием. Маска постоянно липла к жирным от мази губам, частично ее "съедала" и приходилось их постоянно подмазывать, потому что без мази они сильнее шелушились и постоянно напоминали о себе.

Вечер:

Отек постепенно стал проходить, цвет все еще очень яркий. К вечеру следующего дня у меня начали отваливаться первые корочки, причем как казалось под ними абсолютно обычная губа, без пигмента.

По ощущениям это самый неприятный день именно из-за этих корочек. У меня есть привычка обкусывать губы, поэтому я ПОСТОЯННО мазала их мазью или гигиенической помадой, буквально каждые 20 минут Скорее всего это и помогло мне пройти этот восстановительный период с минимальнм дискомфортом для себя.

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ:

Утром я сразу же протерла губы хлоргексидином и увидела это:

Корочки постепенно отваливались, пигмент становился все менее ярким, а неприятные ощущения почти полностью пропали.

с пантеноловой мазью

ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ:

Губы полностью отшелушились, но контур пока еще выделялся и из-за этого они все еще продолжают казаться больше, чем есть на самом деле.

Плюс пигмент пока все еще темнее, чем должен быть по итогу, но уже (после того как отек полностью спал) результат мне очень нравится.

СПУСТЯ НЕДЕЛЮ:

Будто бы мои обычные губы, только более однородные по цвету, с невыделяющимся контуром и без моей ассиметрии.

Если честно, я даже не ожидала, что все получится настолько хорошо.

• Оценку снижаю только за то, что процесс рисовки эскиза пришлось контролировать самостоятельно. Ведь если бы я доверилась мастерице и эскиз был нарисован как хотела она - моя ассиметрия с таким насыщенным пигментом стала бы только более заметной.

Через 2 недели я должна идти на коррекцию, чтобы выровнять пигмент и сделать его насыщенее. Но скорее всего я обойдусь без коррекции. Мне и так все нравится.

Достоинства
  • Аккуратный контур
  • Альтернатива филлерам
  • Всегда свежий вид
  • Коррекция формы губ
  • Красиво
  • Лицо преображается
  • Можно забыть о расползающейся косметике
  • Надолго
  • Очень натурально
  • Практично
Недостатки
  • Слишком много зависит от мастера
iamzavtraрекомендует
21.10.2022
Фото огонь! А я не решаюсь на это, помадой и карандашом я могу рисовать как хочу и под настроение, а татуаж как набили, так и ходи, вдруг форма не подойдет, итоговая.
Ох уж эти косметологи, наговорят кучу ненужного, ходи потом комплексуй)).
Я вам открою тайну, лицо почти у всех людей ассиметричное,если вглядываться. У фотографов есть такой термин: рабочая сторона)), та, которая красивее выглядит.
22.10.2022
Я вот например из-за этой ассиметриии никогда не умела нормально красить ни брови, ни губы - в итоге набила и все ок)
Мне кажется вы немного путаете небольшую природную асимметрию и гипертунус всей половины лица. У меня нет комплексов по этой части, но если есть возможность это скорректировать то почему бы и нет)
Натурально Очень. Но я бы не решилась. Не вижу смысла, так как рисую карандашом как хочу. Сегодня так, завтра никак, и тд))
22.10.2022
Это супер, я Вам завидую - я из-за этой асимметрии ровно краситься так и не научилась)
21.10.2022
Мне тоже понравился цвет по итогу, с вашими пухлыми, молодыми щёчками и носиком губы отлично горманируют👌

Я тоже хотела татуаж после увеличения, благо успокоилась, боюсь что не понравится на Себе
22.10.2022
❤️ понимаю Вас. Я перед бровями очень волновалась, так как до татуажа никогда их себе не красила и вообще не могла представить как я буду выглядеть. А после самого татуажа был только один вопрос «почему я не сделала этого раньше»
Поэтому на губы шла уже со спокойной душой. Главное найти специалиста с чувством прекрасного и попробовать довериться (но все равно контролировать процесс Big smile )
22.10.2022
Спасибо за отзыв! Возможно, я когда нибудь решусь
21.10.2022
У вас отличный результат! Я почему-то все никак не решусь(( засел стереотип, что перманент потом выцветает в странные цвета, что выглядит слишком ярко и тд ((
22.10.2022
Как будет выцветать пока неясно, но вряд ли этот розовый оттенок может уйти в синеву или что-то такое. Я боялась, что будет как на фото из Гугл ленты, где тупо красный контур, причем необязательно ровный, и все, «с вас пять тыщ, вы прекрасны»)
Даже судя по многим отзывам в этой ветке кто-то еще продолжает такое делать Puzzled
22.10.2022
Красивые получились! Я, наверное, не решусь ))
02.11.2022
Мне очень нравится итоговый результат.
Оттенок получился однородным, естественным и при этом выразительным. Форма губ идеальная Love
03.11.2022
Уродуете себя
15.11.2022
После заживления стало так красиво, вам очень идёт)))
Я тоже призадумываюсь об этой процедуре, у нас в городе в одной студии такие красивые работы выкладывают, что невольно задумываешься Laughing out loud
08.01.2023
Результат прямо сказать никакой.
31.01.2023
А вот в других отзывах пишут про Ацикловир, Вы его тоже принимали?
04.02.2023
Ацикловир мне рекомендовали, но я его не пила, но это моя зона отвественности.
У меня герпеса никогда в жизни не было, поэтому его профилактикой я решила не заниматься Smile
04.02.2023
Тоже недавно сделала ПМ губ, герпеса тоже никогда не было, но решила дня 3 попить для профилактики, раз уж рекомендовали)
Правда, мне не нравится как получилось, надеюсь коррекция поможет
А у Вас не стал цвет бледнее со времени?
Мне вот пока слишком ярко, но прошло 4 дня только
16.08.2023
Очень красивый результат 🥰 Тоже думаю сделать себе татуаж губ, можете дать контакты вашего мастера?