Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 00:52

После окрашивания краской, я получила довольно яркий цвет волос, но мне он не очень понравился.

Выдержала я сутки пошла в магазин за хной. Купила 2 пакета по 30 рублей каждый

Ээээх, надо было брать 3, а еще лучше 4 пакета, потому что на мою длину этого количества не хватило. Пришлось усердно растирать хну по волосам.

Цвет порошка стандартный-зеленый, запах мне прям понравился)))травяной) Правда помол оставляет желать лучшего, крупинки довольно крупные и есть небольшие палочки-веточки. Кстати, упаковка разная, а хна одна и та же. Заварила я хну горячей водой (не кипятком), добавила репейное масло и немного лимонной кислоты, так как свежего лимона в доме не оказалось). Замотала волосы в пленку, а сверху полотенце. Еще прогрела это все феном. Проходила 1 час 20 минут и смыла теплой проточной водой. Это далось мне с трудом, но все таки это можно сделать. Высушила феном и вот что у меня получилось

Цвет более "спокойный", ближе к натуральному. Есть еще вероятность, что хна на хим краску может дать зеленый цвет волос, но я рискнула и не пожалела об этом. Волосы стали объемнее, блеск появился, но на второй день я заметила, что корни хна подсушила, что они стали близкими родственниками соломы. Мне, все таки, понравилось красится хной и теперь хочу перейти полностью на нее, только фирму поменяю. Еще, когда смывала хну, душевая кабинка осталась белая и кожу вокруг волос и уши я ничем не смазывала, но она не окрасилась. Поэтому могу советовать данную хну для вот таких вот первых экспериментов)) Всем спасибо)

Дополнение от 17.10.2017

Вот так выглядят волосы после 4-х помывок головы. Фото со вспышкой при плохом освещении

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Нет вреда для волос
  • Приятный травяной аромат
Недостатки
  • Есть веточки и палочки
  • Крупный помол
  • Непредсказуемый результат
  • Подсушивает волосы
  • Тяжело вымываются крупинки хны из волос
МаСяNярекомендует