Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 10:03

Очень часто нам с мужем вечером хочется чего-нибудь вкусненького. Хорошо, что магазин находится в пяти минутах от дома и мы иногда берем различные булочки или пирожные.

Но это надо идти за ними, а иногда лень, да и погода бывает отталкиваюшая. Мы пробовали держать вкусняшки прозапас, но как правило они моментально съедаются. Недавно мы попробовали коржи для приготовления пиццы, теперь держим всегда их в холодильнике. Быстро и удобно. Можно в любой момент приготовить вкусность на вечер.

Полуфабрикаты Моя цена Основа для пиццы

Где купить: "Моя цена" это торговая марка сети "Магнит", а значит неудивительно, что продается только в их магазинчиках. Это может быть супермаркет у дома или гипермаркет. Что-то подобное есть и в Пятерочка, и Перекрестке. Они мало чем отличаются, но речь пойдет именно о "Моей цене".

Стоимость: около 60 рублей, ну а если есть бонусные баллы, то можно их списать и заплатить еще меньше.

С учетом того что в упаковке 3 штуки, то один корж обходится чуть менее 20 рублей.

Состав: он оставляет желать лучшего. Помимо муки, дрожжей и стандартных специй, туда зачем-то положили целый список пищевых добавок. Зачем они и какую роль играют я так и не поняла, ведь корж практически безвкусный.

Упаковка: максимально простая и экономная. Обычная полиэтиленовая упаковка, поверх наклейка, где указана информация о товаре: состав, сроки годности, способ приготовления и т. д.

Коржи: коржи имеют диаметр небольшой пиццы. Думаю около 20 см, ну может чуть больше.

Они равномерно раскатаны и имеют высоту примерно в половину сантиметра.

Пицца не гладкая, а как будто перед заморозкой ее много раз проткнули вилкой. Не знаю с чем это связано, но предполагаю, чтобы лучше пропиталась соусом.

Что с ними делать:

предусмотрено что из них будут делать пиццу, но думаю можно приспособить и для других изделий из дрожжевого пресного теста.

Я не стала эксперементировать и готовила обычную пиццу.

Чаще всего она выглядит вот так.

Сначала мы размораживать коржи. Это происходит быстро и обычно не надо ждать и часа.

Затем смазывают соусом. У меня это обычный кетчуп и майонез. Можно поэксперемеетировать с томатной пастой, сметаной, горчицей и другими.

Затем выкладываю тонко нарезанные помидоры. Лучше всего полукольцами или кольцами.

Затем выкладываю нарезанную колбасу. Можно в любой нарезке. А можно и вовсе не колбасу, а например отварное куриное мясо.

Сверху добавляю тертый сыр.

При наличии можно добавить грибы, зелень, маслины и все что душа пожелает. Мне, например, нравятся соленые огурцы, А мой муж считает это уже лишним.

Можно делать в микроволновке или духовке.

Честно говоря, в микроволновке мне не очень понравилось, так как те что показалось как будто сырым, хотя по идее оно уже готовое.

В духовке ставлю режим верх/низ/конвекция. Хотя наверное можно и без последнего.

Температура около 170 грузов.

Время от 20 минут до получаса. В зависимости от того, хочется ли вам хруста и возможностей вашей духовки.

Вот тут пицца готовилась около получаса. Получилось довольно вкусно и хрустящей, но сам корж сильно затвердел, и даже нарезать было неудобно.

А вот тут готовилось 20 минут. Тоже вкусно, но уже не так хрустяще и красиво.

Идеально под колу, да или просто под чай. Удобно, быстро, вкусно. На каждый день будет явно перебор, но держать в морозилке будет не лишним.

Впечатления:

​​​​​​я довольна покупкой, хотя не могу ее назвать идеально вкусной. Скорее пресной и без ярко выраженного вкуса. Ее легко пересушить, да и состав далек от желаемого. Но все же я ее покупаю и иногда готовлю.

Лучше всего домашнее тесто, но если нет возможности этим заниматься, то выручают такие коржи.

+ и -:

+ низкая цена;

+ быстрая в приготовлении;

+ выручает;

- состав.

Вывод:

​​​​Как и любой полуфабрикат он далек от идеала. Но все же вкусно и для своей цены очень даже хорош. Советую к покупке, так как порой такая штука очень даже пригодится.

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно
Недостатки
  • Состав
AnastasiaGelрекомендует
30.11.2020
я вижу такие основы в магазине) думаю удобно
Иногда беру