Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:02

Такая основа для пиццы продается в местном Магните, и я купила ее по рекомендации знакомых - им понравилась. Сложно сказать, наверное, что больше понравилось, цена за упаковку или качество, но я тоже решила попробовать. Сразу скажу, что это не идеальная основа для пиццы и даже не основа вовсе. Так, кругляш плотного хлеба. Но при желании и на основе этого незамысловатого кругляша можно собрать не самую плохую бюджетную пиццу!

Стандартные рекомендации по изготовлению домашней пиццы, хоть и на магазинной основе, часто начинаются так: "возьмите то, что завалялось у вас в холодильнике..." В последнее кризисное и коронавирусное время в моем холодильнике почему-то ничего не заваливается по углам. Так что за неимением неучтенных кусков сыра, копчёной колбаски, огурчиков, грибков и прочих прекрасных составляющих пиццы наличием вышеперечисленных ингредиентов надо озаботиться заранее. Так что, помимо основы для пиццы, потребуется купить и начинку для нее. Вполне вероятно, что из бюджетного гастрономического удовольствия пицца превратится в нечто невразумительное и дорогостоящее. Поскольку я хочу показать вам два варианта своей пиццы на основе виновницы отзыва, то отмечу, что ее покупка за какие-то 70 рублей за три основы в упаковке повлекла за собой опустошение моего кошелька на покупку помидоров, подходящего сыра (а пармезан не подошёл!), соленых огурчиков и колбаски. Ещё в ход пошел кусок запечённого мяса, вот он именно "завалялся", и это очень редкий для меня случай.

Первая пицца (фото выше) не удалась, потому что пармезан куда-то рассеялся, а другого сыра у меня не было. Купила другой сыр:

​​​​​

Запекла:

Получилось гораздо лучше:

И ещё неоднократно вышел зайчик погулять:

Я готовлю ее снова и снова. Несмотря на плохой состав коржа (эмульгаторы и влагоудерживающие агенты), иногда можно купить побаловаться. Ставлю в разогретую духовку на 180 градусов - на 30 минут при тонком слое начинки, и на 35-40 минут при толстом слое начинки и сыра. Не жду, когда подрумянится сыр сверху, так как опыт показал, что при этом края пиццы уже начнут гореть и будут твёрдыми. Надо вовремя вынуть пиццу, пока она "пышет".

Рекомендую, если Вас не смутит состав.

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно
Недостатки
  • Состав
ЕваГринТрирекомендует
28.12.2020
Не знала, что готовые основы продают) надо купить на пробу )
28.12.2020
А почему Пармезан не подошел, обычно подходит. Я в последний раз моцареллу для пиццы брала, понравилось средне, не хватило какой-то пикантности во вкусе. От сыра много зависит.
Да трешь его, трешь, а он куда-то девается, как будто и нет его. Сыр для пиццы первое дело, он все фиксирует и обволакивает.
28.12.2020
Как же мне нравится домашняя пицца!
Такие основы не видела (редко ходим в Магнит), а вот во ВкусВилл появились подобные. Правда, ещё не покупала)
28.12.2020
Я как-то приловчилась сама основу делать: замешу один раз побольше дрожжевого теста и на порции поделю. Часть приготовлю, а часть в морозилку, когда хочется пиццы, достаю пару комочком и размораживаю. Smile Один раз заморочилась и на 7-8 пицц тесто есть.
Мне тоже надо научиться.
28.12.2020
Неплохо по деньгам получается. Почему-то не рассматривала для себя такие полуфабрикаты. Спасибо.
По деньгам - по нынешним временам куда уж дешевле, сейчас цены вспрыгнули, прямо противно смотреть, как магазины перед новым годом повышают цены на горошек и кукурузу, типа все равно купите.
28.12.2020
Аппетитно! Хотя я не доверяю готовым основам)) чаще всего готовлю сама. Т
28.12.2020
Выручает такая основа для пиццы.
28.12.2020
Захотелось теперь пиццы и с основой удобно, можно быстро приготовить вкуснятину.
выглядит вкуснее чем в пиццерии.
28.12.2020
Буду знать, что хорошая! обычно сама замешиваю)
когда не хочется возится с тестом. выручает
Какая вкуснятина)
Вкуснота Love
28.12.2020
Мы тоже такой балуемся иногда, очень удобно и быстро)))
28.12.2020
Надо зайти в магнит) мне понравилась идея
29.12.2020
Состав у готовой основы везде примерно одинаковый. От этой марки готовые пиццы как-то брала
29.12.2020
Зайчик ,а сколько там всяких эмульгаторов и влагоудерживающих агентов с Е индексами ....мрак в обычном тесте....🤔🙄😳🧆
Да, да, да! Вы тысячу раз правы, и мне очень стыдно, но очень хочется пиццы! Tired
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
29.12.2020
👍Отлично. Я тесто для пиццы замешиваю в хлебопечки. Есть 2 варианта для тонкой и толстой, оба хорошие.
30.12.2020
Готовый результат выглядит очень даже привлекательно)
01.01.2021
Тоже эту основу периодически покупаю.
Не брала... стараюсь питаться полезными продуктами
03.01.2021
Надо же, я не обращала на такую основу внимания, хотя в Магнит хожу каждый день почти)
03.01.2021
тоже иногда покупаю, когда не хочется с тестом заморачиваться
08.01.2021
Не видела такую основу( Увижу, возьму на пробу)
08.01.2021
Я тоже иногда покупаю готовые основы для экономии времени
11.01.2021
Вот да Wink Основа - это одно, а вот начинка может стать весьма небюджетной)) тут уже все зависит от вкусовых предпочтений
получилось аппетитно
11.01.2021
иногда такие полуфабрикаты приходятся очень кстати! пиццы аппетитные на фото, ням!
Выглядит очень вкусненько. Сразу захотелось отведать пиццы Smile
Держу подобную заготовку в морозильнике на всякий случай Smile
17.01.2021
Удобно.
17.01.2021
Здорово экономит время!
18.01.2021
"Моя цена" - неплохой бренд. Я брала тесто слоёное. Понравилось.
19.01.2021
нужно будет купит попробовать
22.01.2021
Аппетитно получилось.😉
27.01.2021
Там, где сыр куда-то убежал, такая красивая яркая пицца получилась))
У нас дома вафельные коржи и бисквитные раньше хорошо шли)) а для пиццы - использовали вместо хлеба.
27.01.2021
Неплохо по деньгам получается