Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:53

Когда впервые понюхала подумала "Как знакомо Beauty Calvin Klein! Нужно будет повторить" Купила флакончик для сумочки 15 мл. Но этим не ограничилось далее последовал большой флакон.

Про аромат: нежный, легкий, цветочный. Даже не представляю как он может душить. На самом деле он легче и нежнее Calvin Klein. Ближе к коже. Причем на моей коже несладко, а на маме - свеже-сладкий.

Первые ноты - это легкие и приятные цитрусовые (их чаще всего использую для смягчения горько-сладких нот жасмина). Мягкие ноты жасмин в раскрытии. Завершается терпковатыми, чуть горьковатыми нотами мимозы (это мне особенно нравится).

Классические жасминовые ароматы имеют горький дурманящий запах (London Burberry - первые лимонадные ноты уходят, остается горький жасмин). А здесь терпко-сладкий нежный аромат. Отличный вариант на каждый день.

Про стойкость: сначала 5-6 часов, а потом стала часто замечать, что шея пахнет вечером 2го дня (утром на шею не наносила). На одежде - довольно долго держится (где жасмин, где мимоза). К сожалению волосы почти не пахнут.

Про шлейф: примерно около метра ощущается - сестра сказала: "Сейчас от тебя очень даже приятно пахнет" (за пару недель до этого "Травками дома у тебя пахнет. А это твои новые духи?" хотя между нами было метра 2 и пользовалась я утром)

На работе в течение дня улавливаю шлейф Yellow Diamond Versace. Недавно решила спросить про свой аромат: "Запах знакомый, наверно слышала"

Достоинства
  • Дневной и вечерний
  • Нежный
  • Стойкий
  • Утонченный
Недостатки
  • В холодную погоду становится слишком сладким
  • Сидит близко к коже
  • Шлейфа почти нет
Nadya-Nadyashkaрекомендует
  • 09.01.2015
    Производители парфюмерии, заявляющие в названии и составе какой-то один элемент явно ориентируются на его любителей. Похоже так и поступили в Ив Роше, выпустив парфюм Tendre Jasmin серии SECRETS D'ESSENCES. Производительописывает их так: И знаете, головокружение этот аромат вызывает однозначно!
  • 16.03.2013
    На сегодняшний день - это мой фаворит! Почему то именно про этот аромат начинают спрашивать, что за парфюм и делают комплименты!Пару слов о флаконе.. он ничем не отличается от флаконов серии SECRETS D'ESSENCES.. он стильные и лаконичные!Аромат...
  • Привееет, дорогие читатели! Давно хотела написать отзыв об этой прекрасной водичке, и наконец мои руки до этого дошли Как я увидела из других отзывов. нет однозначного мнения об этом аромате, есть и фанаты этого парфюма, и ярые противники, а равнодушных совсем мало.
  • 30.08.2013
    Есть у меня такая привычка-заказывать парфюм,не нюхая,просто потому,что ноты понравились.Так произошло и с этими духами.Дома у меня стоял воск для депиляции с запахом жасмина-и вот,впервые им попользовавшись,я влюбилась в запах жасмина.И вспомнила,что у Ив Роше есть жасминовые…