Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 14:27

Очень долго собиралась с мыслями нужно мне это чудо или нет. Сюрпризы я люблю, но вдруг буду обманута? Прождав два месяца, увидев один середнячковый состав в одном месяце уже оставила эту идею, но потому жутко пожалела после другого набора и все-таки оформила подписку.
Для тех кто еще не знает(если есть такие), glambox- это сборник миниатюр декоративной и уходовой косметики люксовых брендов, состоящий из пяти позиций, за которые вы платите 500 рублей, причем не зная, что будет в этот самом наборе. Ах да, парфюм тоже имеется. Короче кот в мешке, русская рулетка, подарок себе любимой, пустая трата денег - вот так любят обзывать "гламурную коробку":). Лично для меня это в первую очередь возможность распробовать люксовые товары без интенсивных затрат и решить уже тогда, стОит ли это таких денег или нет.
Для заказа коробочки все как обычно- заходите на официальный сайт глэмбокса, проходите регистрацию и там же оформляете подписку. Есть три вида подписки - на месяц, на три или на целый год. Существует также премиальная система, то бишь за каждую подписку вам начисляют по 25 баллов(эквивалент рублям), которые можно потратить на следующую коробочку. Способов оплаты множество, среди них есть webmoney, которыми я и оплачивала коробку. Но для меня это не самый удобный способ оплаты, просто решила оплатить средствами, накопленными за вывод денег)). А так конечно это моя любимая вездесущая кукуруза). Но только будьте внимательны, при оплате через некоторые из представленных ресурсов берется комиссия.
Сам заказ на следующий месяц нужно оформить до окончания текущего, то бишь если вы оплатите заказ 1 числа, то плата уже будет перенесена на коробочку другого месяца. Очень порадовала бесплатная доставка с отслеживанием, когда на ваш мэйл приходит идентификатор, то с этого момента можно периодически проверять на сайте почты России где находится ваша коробочка), правда сам идентификатор начинает работать не сразу, а через день-два после его получения. Ко мне посылка шла дней 6, но учитывая, что на моей почте не спешили присылать уведомление, то получилось все 8, по-моему недолго. Однако так бывает не у всех. зависит от места жительства, добросовестности почтовиков) и даже времени года, сейчас, к примеру, завал, новогодние праздники, даже некоторые москвички еще не получили коробку. Так что паниковать из за задержек не стоит.
Обобщая, попробую описать главные плюсы и минусы GLAMBOX
ПЛЮСЫ
- бесплатная доставка с отслеживанием, у меня была достаточно быстрая, но читая отзывы поняла, что так бывает не у всех;
- отзывчивая служба поддержки как на сайте, так и в группе вконтакте, все объяснят и разжуют;
- ИМХО реальная стоимость наборов чаще всего выше 500 рублей. К примеру, вот моя коробочка декабря-один лак для ногтей от China Glaze стоит больше 300р, это даже не пробник, а полноценная упаковка. Гель для душа L'Оccitane - у меня 75 мл, цена за бутылочку в 250 мл -почти 900р, считайте. Далее- 5 мл туалетной воды от Versace, думаю при самом плохом раскладе стоит 200-300р. И это не считая сыворотки Caudalie(10 мл, цена за 30мл- 2950р) и микроскопических одноразовых пробников кремов для лица и глаз той же фирмы, скраба для ног и еще одного крема для лица(на один раз) от того же L'Occiitane - получается весьма приличная сумма, и это не 500 рублей. Я уверена, что цены на товара приведены в полном объеме, без учетов всех скидок, так сказать, для весу, но даже в это случае набор превышает свою стоимость;
- о да, конечно ожидание сюрприза, мы же как дети));
- кхм, кому что, а мне понравилась плотная милая коробочка).

Так, теперь к МИНУСАМ :

- сюрпризы это конечно хорошо, но не всегда они могут порадовать. Я пока не особо это ощутила, коробочка мне понравилась. Однако у некоторых девушек я видела вместо крема классное лечебное масло для волос, а я оочень зациклена на своих волосах, меня это расстроило(. То есть это правда как рулетка - один раз будешь в восторге, другой раз в ужасе. Многие после разочарования от коробочки начинают скоропалительно писать отрицательные отзывы и отказываются от дальнейшей подписки. Но я думаю так- организаторы не ясновидящие, они не могут ИДЕАЛЬНО подобрать для всех девушек России одинаково подходящие средства. И если на то пошло мы сами подписались на неизвестность. Кому такое не по душе - лучше не тратить время и деньги, чтобы не расстраиваться;
- по идее я знала, что продукты просто кладут в коробочку и перевязывают ленточкой, но при вручении на почте я немного испугалась громыханиям внутри, продукты по сути там в свободном полете при перевозке, неизвестно что по дороге может случится- разольется, разобъется, как то все неаккуратно, я то привыкла, что как в айхербе все в пакеты да пузырчатку уложат, хрустульная ваза с другого материка приедет в целости). А тут...Я понимаю, что организаторы не хотят портить красоту коробки и момента раскрытия)), но я лучше разберу все из упаковок, а потом обратно положу и полюбуюсь целым продуктам).

Сейчас на просторах интернета вижу много споров о надобности glambox.. Девушки много и часто пишут о том, что организаторы глэмбокса наживаются на наивных гражданах путем продаж "кучки тестеров", которые вообще можно получить просто так(!!) по требованию и в аптеках и в магазинах косметики. У меня один вопрос- где...ГДЕ вы находите такие аптеки которые просто так каждому требующему выдают тюбики с хорошими кремами?? Дайте адреса, я подъеду). А что касается магазинов, то тестеры в таком объеме и таких марок можно получить не просто так, а отставив энную сумму на покупку полных версий помад и кремов, на что у многих денег попросту нет, у меня в том числе, а 500 рублей пусть и не каждый месяц я потратить на каплю люкса вполне не против и считаю, что это очень неплохая идея.
Наживаются? А вы думаете это создано просто так по доброте душевной? Это бизнес и я осознаю, что получая набор брендовой косметики в дальнейшем даже если я не буду приобретать что то из этой продукции с большой вероятностью могу сказать, что напишу отзывы на некоторые из них и таким образом сделаю рекламу этим брендам. Для кого то это обман, для меня же это выгодный обмен. Про «бесплатные пробники»…что ж, Глэмбокс и создан для того, чтобы мы знакомились с люксовой косметикой, а не приобретали полные баночки с кремами и лосьонами серии люкс за полцены.
Достоинства
  • Стоимость содержимого гораздо выше 500 руб!
  • СЮРПРИЗ!
Недостатки
  • Томительное ожидание
VivaLaGloriaрекомендует
Читать все отзывы 642
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.12.2011
с сюрпризом вас!
мне изначально очень хотелось попробовать глэмбокс, но что-то я передумала)
меня вот мало интересуют крема: за использование одного пробника - результата не поймешь, а покупать полноценный люксовый продукт - только из-за приятных ощущений консистенции, запаха - я не стала бы 😊
а вот декоративку, и что-то для волос - с удовольствием бы попробовала. жаль, там нельзя сделать "заказ" - указать что именно хотим: например, 1 средство уход, 3 средства - декоративка, 1 средство - волосы)
что-то я губу раскатала 😁
спасибо за хороший отзыв, ++++
17.12.2011
miamiolga, о да, я бы тоже не против так заказывать). Хотя там каждый раз так и идет- уход и декоративка всегда присутствуют. Но абсолютно все нравится не может, однако лаком и духами я очень довольна). А для волос это точно, обожаю всякие маски-бальзамы, а уж люкс попробовать это вообще мечта).
Может что то и изменится, они там иногда проводят опросы чтобы мы хотели видеть в коробке- больше декоративки или ухода,а может что то для тела и волос.
Спасибо) 😊
18.12.2011
А меня вот вообще интересует только декоративная косметика и парфюмерия)) ваш гламбокс здоровский))
19.12.2011
ped_dumka спасибо)
А мне бы и того и того, можно без хлеба)
04.01.2012
Очень хороший отзыв! мне тоже захотелось)посмотрим,может и закажу)
04.01.2012
morkovniisok, спасибо, ради интереса можно разок рискнуть). Я лично на этой коробке по деньгам только сэкономила как раз хотела красный лак хорошего качества).
"У меня один вопрос- где...ГДЕ вы находите такие аптеки которые просто так каждому требующему выдают тюбики с хорошими кремами?? Дайте адреса, я подъеду). А что касается магазинов, то тестеры в таком объеме и таких марок можно получить не просто так, а отставив энную сумму на покупку полных версий помад и кремов"

VivaLaGloria, отвечаю сначала на первый вопрос, если позволите (вы же спросили... не обижайтесь):
1) Абсолютно и просто так дают к примеру в аптеках наборы кремов (полностью система ухода: крем под глаза, крем для лица и сыворотка под крем) от "Ла Рош". Адреса аптек уточняйте на сайтах, там несколько вариантов. Возможно сейчас они уже закончились... тем не менее такое регулярно бывает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕГДА !!!! (это к вопросу о том, где они это берут и где дают бесплатно).
Точно такой же набор встретила здесь в отзывах - и его продавали! Хотя пробники вообще-то запрещены для продажи и это пишут на упаковках пробников...

Так что не соглашусь с вашим высказыванием что это такой бизнес, это - мошенничество!

2) В магазинах сети РИВ ГОШ можно просто присмотреть что-то что вам потенциально хотелось бы и попросить тестер у консультанта. Он дает и большие объемы бесплатно. Те крема от "Кадали" которые на фото в крайне большом количестве я имею бесплатно, правда уже давно купила и использовала полноценные версии. Кстати, именно благодаря тому, что консы дали мне пробные версии бесплатно и они мне подошли.

Кроме того, ведь при помощи пробников невозможно осуществить никакой полноценный уход, можно только тестировать... Но ведь в магазинах всё-равно для себя что-то постоянно покупать приходится, так и захватить сразу оттуда при покупке побольше пробников в приличном объеме (чтобы распробовать) - не проблема.
31.01.2012
Алена, я не обижаюсь нисколько)
Мое мнение- это зависит от наличия этих пробников, честности продавцов и наглости клиентов. Один раз спросила в аптеке 36,6 о таких пробниках, мне сказали что получить их можно при покупке и то не всегда, зависит от продукта. Про другие аптеки я вообще молчу. Если не ошибаюсь, то 36.6 единственная сеть аптек, в которой продается Ла Рош И Виши, у нас их немного и ездить к черту на куличиках в погоне за тем, что все равно просто так не получу не вижу смысла. Может в Москве, где аптек с такой продукцией пруд пруди вполне можно получить такой подарочек, но в моем городе это маловероятно. Только однажды мне достался наборчик Ла Рош в благодарность от клиентки на работе, она видимо в аптеке работает))
Про получение пробников в магазинах косметики я уже писала. Думаю, вы и многие, кто не понимает зачем платить за пробники если можно их получить бесплатно, не испытываете проблем с финансами и спокойно можете себе позволить купить крема за 1000-1500 р.(если не постоянно, то периодами) и само собой получить эту мелочь бесплатно. Я, к сожалению, нет, поэтому вопреки всей логике мне не жаль потратить 500р раз в сезон на то, чего не могу приобрести, но попробовать хочется. Можно сказать, что лучше купить что то одно, но полноценное, но за эти деньги я смогу максимум купить мыло от клиник, которое мне не нужно, либо крем для ног, но я не привыкла тратить такие суммы на крема для ног). На большее же все равно не хватит, эти 500 рублей и рядом не валялись с ценами на люкс.
Эти пробники кодали конечно смех, но в остальном не думаю, что переплатила за продукты конкретно в этот раз.Кроме того эти коробки заявлены как набор для ознакомления, а не для полноценного ухода.
"Так что не соглашусь с вашим высказыванием что это такой бизнес, это - мошенничество!" - немного не поняла о чем вы. 😊
VivaLaGloria вы меня удивили... слегка. "Ла Рош" продаётся во всех аптеках практически (за редким исключением), потому я и написала чтобы на сайте посмотреть - какие из аптек к вам ближе. Я не в Москве, а в С-Петербурге. У нас в аптеках "Радуга" мне давали (причём на выбор, разные наборы) и БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО покупки. А аптеки эти раскиданы не только по городу, но и во всех ТК и гипермаркетах находятся. Например в гипере ОКЕЙ... я туда за продуктами хожу и совершенно не бегаю за пробниками по городу. Оглядитесь вокруг себя - обязательно найдете. 😉

Также эти марки и многие другие люксовые продаются в аптеках "Фармакор", "Первая помощь", "Фиалка", "Ригла" и прочие.

Про получение пробников в магазах я же тоже уже написала, что совершенно НЕ обязательно что-то покупать, можно попросить... просто когда покупаешь, иногда по акции подарки дают. Но это именно подарок и это оговаривается отдельно в правилах акции. А вот пробники реально просто взять у конса.

На самом деле, когда я написала что вы переплатили и что это - "мошенничество" я имела ввиду следующее ( и меня это безумно возмущает, поэтому я вам и пишу такие длинные комменты... но я бы даже если бы не смогла покупать полноценные версии, то никогда и ни за что не стала бы покупать пробник, потому что это просто крайне неприлично и неприятно... объясню почему, правда не рассчитываю на понимание):

Дело в том, что осмотрев внимательно КАЖДЫЙ пробник, вы обнаружите следующие записи на ВСЕХ ВАШИХ пробниках и мини-версиях: "Not for sale", "No Sale", "Not for individual sale"

То есть, эти продукты производитель сам ЗАПРЕШАЕТ продавать и они производятся в таких объёмах только в целях ПРОМО и выдаются БЕСПЛАТНО на пробу, согласно маркетинговым и рекламным целям (продвижение товара на рынке) марки/бренда. И история сети РИВ ГОШ уже знает случаи, когда за кражу этих пробников продавцами и сотрудниками - на них заведены уголовные дела...

Вот поэтому такая продажа пробников - мошенничество.... Но по сути, ваша продукция назается "ГламБокс" и НИГДЕ в розничной продаже НЕТ такой продукции, её реализуют только через инет. А юридичеси при проблемах с законом, они скажут что продают гламурную коробку за 500 рублей, а наполнение её (то есть ваши пробники) - прилагается совершенно бесплатно и ничего никто не докажет (это правда моё мнение).
Вот поэтому я считаю это условно-законным бизнесом, а по сути - это мошенничество и разновидность развода. Все деньги зарабатываются на человеческих слабостях, в данном случае - на любви девочек к таким вот хорошеньким-маленьким-красивеньким наборчикам в красивых упаковочках и чтобы было всего много 😕

Честно говоря, я не готова покупать КОРОБКУ за 500 рублей.. Мне противно и я не люблю кусок картона за "полтыщи" рубликов, наполнение которого - бесплатное! И дурой себя чувствовать не люблю и не люблю давать наживаться за свой счёт, поэтому и не купила бы ни за что даже если бы у меня на люкс денег не было совсем. Вот это я и имела ввиду, когда писала предыдущих коммент.

Хотя конечно, каждый решает сам для себя что он позволяет делать другим со своим кошельком и насколько честно ему продают то или иное... Но это я... другие конечно могут делать все что они хотят, просто я написала о том, что мне неприятно такое читать и наблюдать как "дурят наш народ" как хотят и куда хотят... мне от этого тож неприятно и я посчитала нужным об этот тут написать.

Ух закидают меня наверное сейчас помидорами 😁
31.01.2012
На сайте Ла Рош нашла 6 точек продаж в моем городе, даже не во всех аптеках, на которые я думала, продается.
Алена, ну что вы сравниваете в конце концов, точек в Питере наверняка почти как в Москве, я после ваших слов специально как-нибудь наведаюсь в пару аптек и спрошу так ли обстоят дела у нас, почти уверена, что они давно подарили их себе и при моем вопросе сделают покерфэйс.
Мне ясно ваше негодование, я бы тоже не отказалась получать это бесплатно, да почаще, да побольше). Но я пока не сталкивалась с таким альтруизмом со стороны продавцов, это Россия, никто вам не будет предлагать тонны пробников просто так, даже при неплохих тратах и то, писали немало девушек про лэтуаль, дают не всегда, лучше себе оставить, чем заинтересовать покупателя, у нас не держатся за клиентов вот и все. А эти слова "должны"... не катят они у нас, а постоянно требовать их у консов я не имею столько здоровья и смелости. Это конечно не значит, что мне проще заплатить за одноразовые пакетики, но дело в том, что у меня мнение немного отличается от вашего, я в коробках вижу еще и мини-версии, они есть, и даже при частом использовании до сих пор не заканчиваются). А насколько это легально я на данный момент не хочу об этом думать, я больше думаю об авторских правах, когда слушаю музыку в контакте).
И вообще, это личный выбор каждого брать эту коробку или нет, наживаются они неплохо, но и финансовых пирамид не строят, не будем драматизировать, кто заказывает - рад, что смог попробовать что то более качественное, не потратив бешеных тысяч, кто не заказывает- рад, что не повелся и потратил эти 500 р. на то, что ему нужнее. И все довольны. Я просто не вижу в этом глобальной проблемы)
Не думаю, что кто то вас будет закидывать помидорками, у вас напротив есть куча сторонников XDD
VivaLaGloria мне казалось что вы из С-Петербурга, поэтому я удивлялась что вы не получаете все в магазинах... и покупаете коробку за 500 рублей 😲
ну ладно, теперь хотя бы понятно почему...

Ну так я тоже не вижу глобальной проблемы... И о легальности совсем не обязательно думать (я что, спорила что ли), только уж тогда и не стоит думать и о том, что это "такой бизнес" и за бесплатное надо платить... Можно вообще и за воздух заплатить, которым дышим, если есть сильное желание. Хоть и денег за это пока никто не просит... я просто была удивлена что вы пишете о том, что это такой справедливый бизнес и эти люди предлагают то, за что не положено платить по закону, купить у них в нарядной коробке 😕 При этом, сами же сообщаете что не можете себе позволить траты большие, это удивительно, потому что коробку за 500 рублей я к примеру себе позволить не могу, мне кажется что картон стоит как-то дешевле 😉

"я пока не сталкивалась с таким альтруизмом со стороны продавцов, это Россия, никто вам не будет предлагать тонны пробников просто так, даже при неплохих тратах"
ЭТО НЕ АЛЬТРУИЗМ ! Это - маркетинг! И продавец тут НИЧЕГО не решает!!! Это делает марка-производитель... а НЕ магазин/продавец/поставщик.
И если они (производители) решают давать мини-версии покупательницам чтобы познакомить со своей продукцией, то НИКТО не вправе делать иначе. Я же уже написала, что когда продавцы в РИВ ГОШе попались на том, что дарили мини-версии себе (а точнее какому-нибудь "ГлэмБоксу" и/или продавали их через группы в соц. сетях) и попались - на них уже заведены уголовные дела. О каком альтруизме идет речь? это их ОБЯЗАННОСТЬ!

Ну да ладно, думаю, вопрос себя исчерпал, у каждого своё мнение... но думать иногда полезно о легальности... А то этак скоро и впрямь за кислород будем платить, которым дышим... а может и за углекислый газ, который выдыхаем. И всё из-за таких "потакающих сомнительному бизнесу" граждан 😁 😉

не обижайтесь ради Б.
01.02.2012
Алена, открыть вам секрет?
Честно, если вы от всей души хотите, чтобы человек не обижался на ваши слова, то можно просто их не писать, это самый верный путь.
Я осознаю, что когда пишу отзыв, имею некую ответственность за написанное, стараюсь отвечать за свои слова, однако оправдываться в мои планы как то не входит. Думаю, вы лучше всех знаете, на что тратить свои деньги, выгодно или нет, но это ваше дело и не думаю, что вам понравиться обсасывание темы от человека со стороны как немного непонятно и невыгодно в его понимании вы их тратите, свои личные деньги, вы даже не хотите сильно спорить, тема вообще о другом, даже несколько раз пишете то, что было описано в самом отзыве, но тщетно...вам дают понять, пусть даже завуалированно, как вы "купили воздух, заплатили за картон", короче говоря, лоханулись...Это будет очень приятно? Ни разу.
Я кажется довольно развернуто оценила и описала свое мнение о сервисе Глембокс, не вижу смысла его менять или культурно соглашаться со всем, что мне пишут как Фунтик, но и отмалчиваться тоже как то некрасиво, поэтому решила поддержать с вами разговор, которая превратилась в нечто не очень похожее на светскую беседу.
А обижаться или нет, сами подумайте, зачем писать человеку, чтобы он не обижался на ваши слова, если вы и не подразумевали писать ничего обидного? Значит есть на что. 😬
Мне что-то показалось что тема себя исчерпала и у каждого свое мнение... Ан нееееет! 😊
"сами подумайте, зачем писать человеку, чтобы он не обижался на ваши слова, если вы и не подразумевали писать ничего обидного? Значит есть на что".

Открою секрет.... Когда вы также лихо старались "не отмалчиваться" и оставить последнее слово за собой в МОЕМ отзыве, при обсуждении того, на ЧТО Я ПОТРАТИЛА свои деньги, то так обижались на каждый коммент не совпадающий с вашим мнением, что просто убедили меня в том, что нужно НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ извинятся за каждое свое слово... Так вот я и пишу на всякий пожарный чтоб вы не обижались, зная эту вашу "особенность", а попросту - странное поведение при обсуждении чего-либо 😲

Так что я, честно говоря, не особенно представляю за что вас просить не обижаться... но на всякий случай делаю это, ведь вы все-равно найдете за что обидеться 😕

И если вам не нравится обсуждать на что вы потратили свои деньги (а чего не нравится-то? Мои-то обсуждали, а свои значит - не нравится?), то и отзывы писать незачем получается... Фактически, написав отзыв о чем-либо вы публично рассказали на что потратили свои средства и каждый, кто разместит комментарий с обсуждением, а не с хвальбой отзыву, фактически обсуждает совершённую вами трату...

И не стоит выдумывать и "высасывать" из пальца причины и поводы поспорить и пообижаться.
Чувствую что разговор этот будет продолжаться ещё долго.... и так уже было и я вспомнила что меня угораздило вам ответить на комментарий (в моем кстати отзыве) однажды и пока вы не сообщили свои все претензии и не наобижались вдоволь и не свалили на меня всю вину за свои обиды - не успокоились 😉

Так что надеюсь, что ответив мне на мой коммент последний, и не дождавшись от меня ответа - вы, наконец, посчитаете что "не отмалчиваетесь" и на этом спор будет-таки закончен. А то ещё додумаетесь что я намеренно вас отлавливаю на этом сайте чтобы принести моральный вред и нанести страшные обиды, обсуждая ваши траты... (вообще-то я обсуждала СВОИ, если вы не заметили... надо же, когда надо прикинуться обиженной, как привычно и умело вы выворачиваете факты.... и говорила о том, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ такая коробка - это дорого! Ну вам конечно хочется слышать только себя ) 😁 😉
03.02.2012
ахаха)) ну это вообще).
Алена, вы даже здесь вспомнили мой первый малюсенький комментарий, страшно подумать как я вас тогда разнервировала своей парой предложений. ах как я посмела.
Сколько было осуждений, как вас бесят люди, желающие поучить под вашими же отзывами и навязать свое мнение, меня в этом обвиняли, а сейчас занимаетесь тем же самым, причем похлеще других. И после этого ВЫ мне будете говорить, что Я могу слушать только себя? Мне в этом смысле до вас далеко. А про "поспорить и пообижатЬся" это финиш, это я то люблю поспорить, даже больше вас, серьезно?) 😁 😁 😁
Хотя приятно, что вы уделяете внимание моему психологическому состоянию, мои обиды на вас когда-нибудь меня погубят и это будет на вашей совести :bigsmile:. Само собой, факт того, что если человек намекает на ваше не очень дружелюбное общение и сквозящий сарказм, дает повод задуматься, что он жуткий плакса, надо "быть мужиком" и не обращать внимания, только суть 😏 . Ведь в отличие от меня вы давно забили на все мои комментарии, это я все никак не успокоюсь 😁
Ваше дружелюбие очень шаткая система и чтобы его не нарушить вас нужно только хвалить и соглашаться, улыбаться и махать. Мне то вы написали побольше, и я в отличие от вас не стала первым делом держать оборону на тему "это мой отзыв, что вы тут вообще забыли". Пишите еще, пока вас читаю могу целый обед съесть).
И не волнуйтесь, у меня и в мыслях не было, что вы меня "отлавливаете", мания преследования мне не свойственна 🎩 😉
17.09.2012
прекрасный отзыв, спасибо!
18.09.2012
potap4ik, Вам спасибо что зашли)
Другие отзывы
Читать все отзывы 642
Смотрите также