Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 02:50

Всем привет! Пока собирала в корзину товары на сайте "Кораблика", наткнулась на эти подгузники. Цена была со скидкой в двести рублей 799 р. за упаковку 54 шт размера L (9-13 кг), собственно цена пачек всех размеров одинакова, отличается лишь количество подгузников в пачке (удивила). Я подсчитала, за подгузник выйдет менее 15 рублей- это нам подходит.

"Ух ты"- подумала я, когда открыла пачку, эти подгузники НЕ маломерки, в отличии от своих собратьев, то есть, если мой малыш весит 9 кг (мин.вес), то они ему свободны до неприличия, даже иногда боюсь, что протекут, но такого не случалось.

Вообще-то я бы сравнила их с этими подгузниками, по внутреннему слою точно (внешний вид больше похож на Merries). Они довольно мягкие изнутри, у них мягкие хорошие резиночки, малышу комфортно - ничего нигде не давит. Индикатор наполнения присутствует (мне он правда не особо нужен). Поясок и липучки выдерживают многоразовое "отстегнуть-застегнуть" (я перезастегиваю, т.к. уже писала выше, нам свободны, с первого раза идеально не всегда получается одеть). Из минусов- на пояске нет шкалы застёгивания (показывает куда нам прикрепить липучки), но это придирка (хотя я пользуюсь, когда такой вариант предлагается). Широкая и комфортная резиночка на спинке. И самое главное- впитываемость: после одного пописа подгузники вообще меня порадовали- остаются относительно сухими, ну дальше-больше. После ночи тест на сухость (сухой салфеткой с надавливанием) эти подгузники не пройдут, как и любые другие!( Если кто знает суперподгузники напишите, пожалуйста, но мне пока не встречались. ) Тем не менее раздражений и опрелостей на попке нет.

Подвожу итог: Йокосаны мне понравились, абсолютно идентичные япошки (для меня все они примерно одинаковые с небольшими отличиями). Советую хотя бы попробовать.

Достоинства
  • +не протекают
  • Есть резинка на спине
  • Индикатор
  • Мягкость материала
  • Не вызывают опрелости
  • Не маломерят
  • Отсутствие запаха
  • Ребенку комфортно в них