Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 12:57

Вообще я ненавижу уходовую косметику Garnier, но от моих единомышленников в этом вопросе слышала, что именно тканевые маски очень хороши, реально помогают. Плюс почитала отзывы на айреке и убедилась, что эти маски хвалят также девчонки с такой же проблемной прыщавой кожей, как у меня.
Дождалась акции в магните косметик и купила её всего за 100₽

▣ УПАКОВКА

Как всегда Garnier постарался с упаковкой, она стильная, привлекательная. Мне немного неудобен ее размер - пока маска ждала своего часа в коробке с косметикой, упаковка изрядно помялась.

На обратной стороне исчерпывающая информация о составе, способе применения, особенностях продукта. Также на упаковке есть две засечки для удобного вскрытия

▣ ОРГАНОЛЕПТИКА

Открываем пакет и видим, что эссенции не очень то много.

Сразу в нос бьет резкий запах вроде бы и зеленого чая, но вперемешку со стандартной гарньерновской отдушкой (так пахла и умывалка, и крем для лица)
Сама масочка пропитана достаточно хорошо, но с неё не течёт, как я обычно привыкла у корейских масок. Поэтому и ее консистенцию я слету описать не могу.

Да и на дне пакета после извлечения маски эссенции осталось совсем немного.

Но несмотря на малое количество, все же убрала остатки в холодильник.

▣ ЛЕКАЛО

С подобным лекалом я уже встречалась у китайской тканевой маски, но здесь чуть другое.
Тонкая сетчатая основа, которая поначалу, мне показалось, не очень то хорошо распределяет ткань по лицу.

Есть засечки по бокам - то, что нужно

Но когда я сняла вспомогательную сетку,

убедилась, что маска действительно отлично распределилась и прилегает к лицу достаточно плотно:

Ткань самой маски не очень тонкая и даже достаточно плотная. Лекало мне прямо очень понравилось - удачное.

Эссенция с маски не стекает по шее. Это с одной стороны плюс, так как это не противненько, как обычно, но с другой стороны, остаткам эссенции я обычно нахожу дополнительное применение, но да ладно.

▣ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Маску я применяла с утра, сразу после умывания клерасилом, который немного сушит, поэтому кожа слегка стянута и есть шелушения. А вообще кожа у меня жирная, проблемная

Фото ДО

Поначалу я ощутила приятный холодок от маски, ну как и обычно от любых тканек. Немножечко начали пощипывать прыщики.
Через 10 минут мне показалось, что я начала ощущать раздражающий эффект. Кожу как будто слегка разъедает. К тому же навязчивый запах тоже начал раздражать. Обычно тканьки я передерживаю, но эту захотелось снять, как по инструкции, через 15 минут.
Здесь я немного распереживалась, что опять повелась на маркетинг, а ощущения такие же ужасные, как после отвратительного крема от гарнье, но после того, как сняла лекало, была все же приятно удивлена.
Во первых на лице после процедуры осталось достаточно много эссенции. Я начала массажными движениями вбивать её в кожу и оказалось что она абсолютно не липкая, как у большинства корейских масок и по лицу распределилась отлично.

сразу ПОСЛЕ

К тому же через небольшое количество времени я увидела, что все шелушения смягчились и увлажнились, кожа выглядит посвежевшей, даже как будто осветилась немного, и покраснения немного, но уменьшились. К тому же кожа стала будто более плотной.

Но через время то, что не смогло впитаться застыло. Поверхность кожи стала липкой, а на лице как будто маска пленка, а не легкая эссенция. Кажется, что кожа перестала дышать.
Ещё через время кожа стала как будто рыхлой, раздражённой и покрасневшей. Также добавился ужасный блеск. В общем опять провал.

Но кстати производитель рекомендует невпитавшуюся эссенцию снять с кожи лица ватным диском, я этого не сделала, поэтому может такой эффект и проявился.

Через время

Поэтому не будем спешить с выводами и подождём следующего дня. У меня эффект от тканевых масок всегда нужно смотреть на следующий день.

К тому же на следующий день я достала остатки эссенции из холодильника, и распределила их по лицу. Мне остатков хватило даже на два раза: на утро и вечер.

Так вот, результат на следующий день меня действительно порадовал.

• Кожа сияет, она увлажнена.
  • Воспаления немного успокоились, новых не замечено.
  • Тон однозначно стал ровнее
  • Повысился тургор кожи, она стала будто плотнее
  • Даже могу отметить небольшой лифтинг-эффект

на следующий день

▣ ИТОГ

Несмотря на неприятный для меня запах отдушки и первую реакцию кожи сразу после применения, это первая тканевая маска, которой мне захотелось поставить пятерку: и лекало удачное, и эффект от маски очень ярко выражен.

Мне даже очень бы хотелось, чтобы гарьер выпустил подобную сыворотку в отдельном флаконе. Таких продуктов у них в линейке я пока не встречала.

В общем, рекомендую!

Достоинства
  • Освежает
  • Прекрасно увлажняет
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дороговато
miloryрекомендует