Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 19:09

Доброго времени суток!

Продолжаю рассказывать про маски от garnier и сегодня на повестке дня маска комфорт. Когда эти маски были популярны, я не купила ни одной, а вот сейчас решила опробовать. Что из этого получилось, читайте ниже)))

Тканевая маска Увлажнение + Комфорт Garnier.

Приобретала её в магазине Магнит Косметик за 130 рублей по желтой цене. Я уже писала, что эта цена для меня дороговата.

Произведена данная масочка в Китае в Гуанчжоу. И цена для маски из Китая, действительно, великовата.

Маска предназначена для сухой и чувствительной кожи, но у меня она совсем не такая. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в области Т-зоны, но покраснения, которые нужно удалить, присутствуют.

У масочки очень красивая и милая упаковка. Мимо неё сложно пройти и не взять домой. От оформления я в восторге, даже, жалко было открывать)))

На задней стороне этой упаковочки имеется вся необходимая для использования информация. Шрифт не мелкий и легко читается.

При вскрытии упаковки ощущается приятный косметический аромат, который имеет небольшую кислинку. При использовании на лице его не ощущала.

Полотно маски тонкое и приятное, а вот его защитная пленка рифленая и немного жесткая. Сыворотка, которой пропитана маска немного склизкая и не очень приятная, но бываю и похуже.

Достаётся масочка из пакетика легко, а благодаря жесткой защитной плёнке быстро разворачивается и не путается.

Маска очень хорошо пропитана, и поэтому до того как вы её нанесёте закапает всё вокруг.

Маску необходимо наносить белой стороной к коже, а голубую плёночку снимать. Распределяется маска при наличии пленки плохо, поэтому я её прикладываю, отдираю плёночку и затем распределяю полотно по лицу.

Маска достаточно неплохо распределяется по форме моего лица и даже не очень сильно комкается.

Держать маску на лице необходимо 15 минут и это, вполне, легко, потому что маска комфортно ощущается и не сползает вниз. С ней можно легко заниматься домашними делами, или валятся на диване.

Снимается масочка одним движением и без проблем.

Эмульсию я вмассировала в кожу, а не убирала ватным диском, так что рассказываю только о данном способе.

Впитывается она за минутку и оставляет после себя липкость примерно на 20 минут.

Опишу результат, который получила от использования маски Увлажнение + Комфорт:

• Из-за липкой плёнки, которая остаётся после маски, кожа блестит и для меня выглядит не красиво, потому что кожа и так жирнится быстро.
  • Маска освежает и немного холодит кожу, при этом тонизирует и приводит в чувство))
  • Средство не сушит и не стягивает кожу, а наоборот хорошо увлажняет, устраняет шелушения и немного питает.
  • После того как липкость проходит, кожа очень гладкая, бархатистая, нежная и упругая, к ней приятно прикасаться и на вид она становится лучше.
  • Покраснения маска не устраняет и не делает их менее заметными, хотя этого эффекта я от неё действительно ждала((
  • Аллергии, раздражений или негативных реакций кожи не вызывает.

Подводя итог могу сказать, что маска неплохо работает. Она даёт нужное увлажнение коже и делает её тактильно приятнее.

Маску к покупке могу рекомендовать, она, конечно, не без минусов, но попробовать стоит)))

На этом всё))) Спасибо за внимание к отзыву))) Надеюсь, была для вас полезна)))

Критиканкарекомендует
01.02.2019
Хороший результат
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Хорошего дня!