Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 20:51

Тюмень является одним из старейших городов Сибири, имеет довольно интересную историю от основания до наших дней.

Мост влюблённых

Впервые я познакомился с этим удивительным городом в недалёком 2018 году, когда проезжая, решил погулять по городу. Здесь находится достаточно много удивительных мест и достопримечательностей.

Фонтан на цветном бульваре

Первое место, которое стоит посетить - мост влюблённых. Самое романтическое место в городе, здесь хороший вид на реку Тура, особенно если вы решили прогуляться ночью (он освещается со всех сторон различными цветами светодиодных ламп). Постоянно по мосту гуляют влюблённые, некоторые из них прикрепляют к мосту замки с гравировками имен друг друга.

Цветной бульвар

Неменее интересным местом для прогулок является Цветной бульвар. Здесь собраны различные атракционы, а зимой обязательно заливают каток, что очень нравится детям и их родителям.

Сквер сибирских кошек

Следующей достопримечательностью является сквер сибирских кошек. Уникальное местно, где собраны 10 скульптур кошек в честь 5000 кошек отправленных с Сибири в блокадный Ленинград для борьбы с расплодившимися крысами. Скульптуры выполнены очень качественно и красиво.

На этом мой обзор города Тюмень кончается, я назвал 3 самых посещаемых места в городе, надеюсь вы когда-нибудь побываете в нем и обязательно и посетите эти удивительные места.

Достоинства
  • Имеются красивые достопримечательности
  • Интересная история города
  • Уникальный достопримечательностями
Недостатки
  • Не заметила недостатков
Volitashрекомендует