Опубликовано 23 Январь, 2020 - 20:18

несколько дней

В Тюмени я провела свои студенческие годы, окончила ТИИ в 1980г. Посещала с подругами филармонию, театр, кинотеатр, цирк, много гуляли, ходили на майские демонстрации, купались в Туре... Мне и в те годы нравился город своими старинными зданиями и многоэтажками. Ведь я приехала из небольшого сибирского посёлка городского типа Мегион. Поэтому для меня Тюмень была большим городом с необычными новшествами.

Снова я приехала в Тюмень в сентябре 2016 г., на обратной дороге из Нижневартовска. Встретилась с однокурсниками. Через 36 лет Тюмень изменилась, стала современным красивым городом.

Мне очень понравилась новая набережная на Туре, где находится много памятников, посвященных каким то определенным событиям. Недалеко был и мост Влюблённых, рядом с которым состоялась встреча с однокурсниками. Запомнились современные застройки Тюмени, красивые оформления разных знаменательных мест...

Хотя много зданий прежних лет тоже сохранились, но были значительно изменены, отреставрированы.

Еще раз приезжала в Тюмень в сентябре 2019 г, на 3 дня. Много гуляла по городу, ознакомилась с картой-памятником Тюменской области.

Посмотрела красивый запоминающийся фонтан в Центральном парке Тюмени и другие достопримечательности. Фото много, все не разместить в отзыве.

И вот совсем недавно посетила Тюмень в январе 2020г. на 2 дня. Проездом по дороге домой в центральную часть России. Сразу вспомнились морозные зимы в студенческие годы, ледяные фигуры на городских площадях.

Я решила прогуляться по зимним улицам Тюмени и в центральном парке. Конечно, не за один раз. Мне понравилось оформление площади у Драм Театра.

Восхитило большое количество удивительных ледяных фигур, горок в центральном парке рядом с Тюменским ЦУМом. Очень понравились ледяные лошади...

Я прокатилась на колесе обозрения. В его кабинке комфортно, тепло, есть две мягкие скамейки, столик и совсем не страшно подниматься высоко.

Когда приезжала в Тюмень, всегда останавливалась у своей очень хорошей школьной подруги. Мы с ней много общались, вспоминали...

Читайте еще:

Нижневартовск сейчас и 45 лет назад

Отдых в России - Светлогорск

Головинка - не рекомендую там отдыхать

Достоинства
  • Красивый
  • Современный
  • Уникальный достопримечательностями
Недостатки
  • Не заметила недостатков
Светочка2013рекомендует
вряд ли туда попаду, но с интересом прочитала отзыв
Здравствуйте, очень приятно о своём родном городе встретить отзыв! И фотографии хорошие.
Тюмень меняется, как мне кажется - она стала чище, современнее и комфортнее для жизни Smile
Спасибо за отзыв!
И вам спасибо за комментарий..