Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:28

Необходимость в использовании специализированных средств для волос - в частности от их выпадения у меня возникла в один из периодов моей жизни, когда у меня появился дерматит на руках вместе с ним волосы стали сухие и даже стали выпадать . Их осталось в 2 раза меньше от того что было и я поспешила скорее заняться этим вопросом.

Самым первым в тот момент способом решения - это было приобрести шампунь из фирмы Алерана .Производителя Вертекс. Алерана давно известна своим профилем от выпадения волос и хорошо себя зарекомендовала уже давно. Они состоят из ассортиментной линейки целой. Но всех их объединяет то , что они в разной степени и в разной наполненности по действующим компонентам содержат вещества лечащие волосяную луковицу и укрепляющие ее. В ассортименте присутствует шампуни бальзамы и маски для разных типов волос - для сухих, для нормальных, для увлажнения, с акцентом на кератин и т.д. .

Один из них - для увлажнения кожи головы- это шампунь ph-баланс. Он призван увлажнять кожу головы и мягко воздействовать на прямые волосы.

Шампунь во флаконе 250 мл из качественного упругого пластика с качественной этикеткой чётко описанием состава и не завышенными адекватными обещаниями.

Вот такая откидная крышка у всех флаконов шампуней и бальзамов . В принципе удобно пользоваться.

Производитель:

Шампуни все серии alerana пахнут примерно одинаково и в основном они все полупрозрачные.То есть консистенция и запах у всех линеек одинаковый практически.

Обещания производителя - что дает этот продукт:

Основными действующими веществами является

1. Прокапил , который улучшает микроциркуляцию и питание волосяных луковиц.
  2. Ксилитол успокаивает;
  3. Провитамин Б5 - питание и рост новых волос.

Пенообразование хорошее. Среднее количество шампуня дает обильную пену на мою длину волос на уровне лопаток. В инструкции указано что при нанесении нужно подержать минуты 3 . Что я всегда и делала . И волосы от этого нисколько не грубели или иссушались - а наоборот шампунь будто бы питает волос по всей поверхности.

Хотя на первый взгляд по консистенции шампуня так не скажешь (консинстенция даже не маслянистая - а упругая и мыльная) , что он мягко промывает волосы и не иссушает. Потому что она полупрозрачная и напоминает структуру дешевых шампуней из масс- маркета ( бабушкины рецепты или Зеленая аптека например).

Использовав весь флакончик ( а он у меня уже второй) - я действительно заметила что волосы практически перестали выпадать . Расчесываясь по утрам, на расческе остается та норма волос , которая и должна обновляться.

Результат: наблюдаю, что я сохранила своё количество волос выпадение затормозилось и практически остановилась. я перестала терять волосы, как это было раньше. Во всём этом однозначно - заслуга шампуня alerana. Особенно неожиданно было для меня как он питает саму структуру волоса. Волосы шелковистые и рассыпчатые , мягкие даже если забыл бальзамом ополаскивателем воспользоваться. Так было у меня. Имейте ввиду - все индивидуально!

Далее я буду ещё описывать другие ассортиментные позиции это линейки шампуней . Закупилась впрок ! И как на них реагировали мои волосы. Пока на втором флаконе не заметила что волосы стали новые отрастать, но самое главное для меня что остановилось выпадение. А это уже хорошо!

Серией Алерана пользуюсь уже не первый месяц и это второй флакон. Шампунь подходят для частого применения. Моя нормальная кожа головы реагирует на них хорошо. Именно с Алерана Ph баланс перхоти и зуда на них не возникало. Увлажняющий Ph баланс призван деликатно очищать кожу головы и не сушить.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Остановил выпадение
  • Полностью соответствует всем своим свойствам
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Нет
TablBubbleрекомендует
29.03.2021
Надо будет попробовать этот шампунь)Проблема выпадения волос меня давно беспокоит. Какие средства я только не пробовала: что-то более менее эффективно, а от чего-то вообще никакого эффекта.