Как я мечтала о татуаже!Как долго я об этом говорила,готовилась,откладывала,но в конце концов решилась.
Начала я с поиска салона и хорошего мастера в нём.Главные критерии-фото работ,престиж салона,ценовая политика,отзывы клиентов из многочисленных источников.Перерыла даже частных мастеров на дому через Авито,связывалась с несколькими через Вайбер,просила фото работ.В итоге вышла на девочку,которая работает в салоне.Все фото и сам салон меня устроили,цена тоже,и в денб Х я отправилась на процедуру.
Салон небольшой,но чистый,на меня сразу надели шапочку и бахилы.Все приспособления я рассмотрела,всё одноразово и стерильно (я делала две татуировки и немного понимаю в этом).У самого мастера,Оксаны,был весь комплект-брови,межресничка,губы и мушка.Надо сказать,что всё красиво и органично (но,естественно,она сама себе этого не делала).
Вначале мы обсудили цвет и форму бровей.Вот тут всё не заладилось,надо было сразу уходить.Я хотела брови темнее намного и форму совсем другую.А она мне нарисовала тоже самое,что у меня есть,и цвет,каким я подвожу брови.Спрашивается,зачем мне татуаж,если я сама нарисую такое?Естественно,мне нужно совсем другое.И неприятно то,что она начала со мной спорить!
В итоге,сошлись на среднем варианте,
Процедуру делали без обезболивания,ничего неприятного для меня нет-опять же,я делала уже татуировки и знаю,чего ожидать.Длилась долго,я устала лежать.Сначала полтора часа всё основное,потом Оксана приговаривала "сейчас ещё пару штрихов" ,и за этим делом ещё час прошёл.
Наконец,всё закончилось!Она дала мне мазь,которой нужно промокать,а не намазывать татуаж,проинструктировала по поводу ухода,сказала ,что тут всё супер,даже коррекция не потребуется,сделала пару фоток,и мы распрощались,я ушла всё-таки довольная.
Уход наипростейший-промокать два раза в день мазью,не мочить три дня,никаких саун,бань и соляриев минимум две недели (вообще до месяца).Конечно,татуаж покроется корочкой,которую категорически нельзя трогать (!) ,а отойдёт она сама.
Если присмотреться,можно увидеть,что после татуажа даже красноты нет,а брови выглядят шикарно!
Следующие три дня у меня прост текло с правой брови!Я была в шоке,она постоянно сочилась,и по лицу текла краска.Со второй бровью не было таких проблем.Я была эти дни на работе,лица клиентов надо было видеть )))
А так никаких проблем не было-голову я мыла очень аккуратно,и на второй день только,купалась в душе с открытой дверью-у нас маленькая ванная комната,и от горячей воды там просто баня становится,дабы не навредить бровям,я таким образом охлаждала помещение.
Прошло четыре дня,и однажды утром я в ужасе увидела свои брови на подушке-корочки отвалились и остались на подушке.Побежала к зеркалу в радостном предвкушении и увидела просто ужас!Никакого татуажа не было-одни непонятные проплешины,ни цвета,ни формы,остатки корочек болтаются.Честно,у меня была просто настоящая истерика!Выбросить деньги,потратить время и получить такой "шикарный" результат! Трясущимися руками я звонила мастеру и объясняла ситуацию. Она сказала,что нужно подождать минимум неделю,чтобы оценить результат.Я ей поверила,естественно,зря-ничего не изменилось,только остатки корочек отвалились.
Последующие разговоры с мастером не дали результата,она обещала мне коррекцию сначала,потом говорит,я сама виновата,намочила,наверное,хотя ничего такого не было,потом и кожа у меня проблемная и не подходящая,и пигмент не держит.Почему же раньше об этом не было ни слова?!К тому же,какой же надо быть дурой,чтоб идти к тому же криворукому мастеру на коррекцию!В итоге,сейчас я хожу с такими бровями (конечно,только дома-на работу крашу)
Даже фотки "ДО" не нужны,потому что результата нет абсолютно,что "ДО", что "ПОСЛЕ".
Сейчас я нахожусь в глубоких раздумьях-хочу довести дело до конца,но боюсь ошибиться с мастером и пигментом,будь он неладен.Вообще процедуру рекомендую,потому что это намного лучше чем окраска и коррекция,хорошее решение для тех,у кого нет бровей,плюсов масса в общем-то,НО только если качественный пигмент,и мастер с золотыми руками,в противном случае просто выброс денег на ветер как у меня.