Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 17:06

31 рубль

Лаваш - это отличный и, можно сказать, многофункциональный и универсальный продукт, ведь с ним и из него можно приготовить множество вкусных блюд. Да, можно, если не лениться. А у меня с лавашом отношения развиваются неровно. Я то покупаю его чуть ли не ежедневно, то забываю о нем на долгие месяцы.

Одно время я часто готовила сырный пирог из армянского лаваша. Потом он, наверное, мне надоел, и я перестала его покупать. В последние пару недель у меня опять страсть к лавашу. Только теперь я делаю с ним закусочные рулетики. Это так быстро, так вкусно и так удобно! Эти рулетики мы с мужем едим на завтрак, берем для перекуса в поездки, а еще я люблю их подавать к сухому вину. В общем, армянский лаваш forever!

Обычно для своих кулинарных опытов я беру армянский лаваш ЗАО "Хлеб". Вообще, это наш местный производитель. Но недавно я обнаружила, что, оказывается, лаваш пекут не в Твери, а в Солнечногорском районе Московской области. Вот уж я удивилась!

Общая информация

Название - изделие хлебобулочное из пшеничной муки лаваш армянский

Бренд - ЗАО "Хлеб"

Производитель - ООО "Ролл-Лайн Групп" (по заказу ЗАО "Хлеб")

Масса нетто - 0,150 кг

Срок годности - 5 суток

Место покупки - любые супермаркеты и продуктовые магазины. Я покупала в "Магните"

Стоимость - 31 рубль (актуально на 21 июня 2024 года)

Лаваш армянский продается запаянным в прозрачный полиэтиленовый пакет. В уголке наклеена информационная этикетка.

С другой стороны можно найти стикер с датой изготовления.

Армянский лаваш представляет собой тонкую плоскую лепешку из пресного теста в форме большого прямоугольника. Он сложен втрое, и для приготовления тех же рулетов его для удобства можно разрезать на три части.

Состав продукта простейший:

мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, соль пищевая

Калорийность лаваша пусть и не минимальная, но небольшая, так как ни масло, ни сахар при выпечке не используются.

Калорийность - 209 ккал

Пищевая ценность на 100 г:

белки - 6,8 г

жиры - 0,8 г

углеводы - 43,7 г

Лаваш тоненький, пластичный и не доставляет никаких проблем. Его качество меня очень радует! Он не крошится, не ломается, податлив, мягок, а его нейтральный, пресный вкус позволяет сочетание с любыми продуктами, а это могут быть творожные и плавленые сыры, зелень, рыба, паштеты, ветчина - выбор огромный.

Я чаще всего готовлю два вида рулетиков:

• со слабосоленой красной рыбой;
  • с ветчиной из индейки.

Основа одинаковая: мягкий творожный сыр и зелень, как правило, укроп.

Разрезаю армянский лаваш на три части, намазываю каждую творожным сыром, посыпаю обильно зеленью, раскладываю кусочки начинки, сворачиваю рулеты, а затем разрезаю на маленькие закусочные роллы. Получается всегда очень аппетитно и вкусно.

Рулетики со слабосоленой форелью:

Рулетики с ветчиной:

Мне очень нравится армянский лаваш. Есть ли какие-нибудь недостатки у него? Думаю, что нет. А вот достоинств полно:

• универсальный продукт с нейтральным вкусом;
  • хороший состав всего из трех ингредиентов;
  • можно быстро приготовить много разных блюд;
  • сочетается с любыми начинками;
  • недорого стоит.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Много можно приготовить разных блюд
  • Не требует много времени на приготовление
  • Нейтральный вкус продукта
  • Сочетается с любым вариантом намазки
  • Универсален в применении
Недостатки
  • Для меня нет
Елена Ромащенкорекомендует
отличный продукт
Полезная информация для меня!
с рыбой делала, с ветчиной ещё нет, надо попробовать Smile
Обожаю его, часто берём)
Рулетики супер получились!
Smile
24.06.2024
Отличное изобретение этот самый лаваш. Столько из него можно сделать)
Это точно! Smile
Какая вкуснота получилась 😍
Smile
Вкуснота Love
24.06.2024
До чего же аппетитная закуска получилась! Love
Аппетитно выглядит
24.06.2024
Это действительно универсальный продукт, вы верно заметили!
24.06.2024
Очень вкусный, я тоже всякие завертайки с ним делаю Smile
24.06.2024
Тоже люблю делать рулетики из лаваша!
24.06.2024
Тоже люблю рулеты из лаваша и треугольнички с мясной и овощной начинкой, ещё ленивая лазанья получается вкусная👍
Какие аппетитные рулетики!
24.06.2024
Тоже просто обожаю его! И именно рулетики делать всякие, или просто какая попадется начинка, ту и заворачиваю Laughing out loud
Тоже люблю
Тоже люблю этот LOVEаш Laughing out loud . И рулетики из него разные получаются просто чудесные)
Классные рулетики! Тоже люблю готовить из лаваша) Рулеты из него в духовке запекаю, с начинками как для пирожков... Очень быстро и вкусно.
25.06.2024
Ну вот. Теперь хочу такой рулетик)
25.06.2024
Очень аппетитные рулетики. Мы с крабовыми палочками чаще делаем.
25.06.2024
Тоже с красной рыбкой делаю такие рулетики.
Хороший лаваш.
25.06.2024
Обожаю рулетики из лаваша! Тоже нравятся с рубкой, вот с ветчиной не пробовала Smile
25.06.2024
Очень красиво у вас получилось, аппетитно
25.06.2024
Хороший лаваш. Иногда покупаем доя шаурмы🤤🤤🤤
25.06.2024
Тоже такие рулетики люблю, недавно готовила с рыбой.
25.06.2024
Я тоже делаю такие рулетики. А ещё сыр зажаривать в нём нравится. Wink
25.06.2024
обожаю закуски с таким лавашом
25.06.2024
Чудесные рулетики Smile !
26.06.2024
обожаю!!!
28.06.2024
Какая вкусняха у вас вышла
09.07.2024
Самая любимая начинка огурец, крабовые палки, сыр, чеснок, майонез.
05.08.2024
Хороший отзыв. Информативно.