Опубликовано 28 Июль, 2024 - 07:16

несколько раз

Оформление бровей - важная часть макияжа и я стараюсь не оставлять их "голыми" никогда. Сегодня я хотела бы поделится с вами новинкой в моей косметичке от бренда Ресничка. Речь пойдет о Механическом карандаше для бровей.

▪️ Описание

Супер тонкий автоматический карандаш для бровей "Ресничка", легко прорисовывает штрихи, имитирует идентичные натуральным отдельные волоски. Незаменим для создания эффекта густых бровей. Обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня, благодаря своей восковой основе, витамину "Е" и минеральным пигментам. Для мягкости границ, имеется щёточка, которой можно тщательно растушевать брови и придать им желаемый вид и форму.

▪️ Общая информация

Объём: 4 грамма

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Страна: Германия

Цена: около 350 рублей

Где купить? Магазины косметики вашего города

▪️ Внешний вид

Изначально товар упакован в прозрачную пленку, она сидит очень плотно, поэтому в гарантии первого вскрытия не стоит даже сомневаться.

Карандаш для бровей Ресничка механический

Карандаши тоненькие, оформлены в белом цвете, украшает их черная надпись - название бренда. Рядом можно заметить полоску цвета, которая соответствует оттенку карандаша.

Карандаш для бровей Ресничка механический

Помимо этого на каждом товаре написан и оттенок, крупно и легко читаемо.

Карандаш для бровей Ресничка механический

Карандаш двусторонний - на одной стороне грифель, а на другой щеточка, она очень удобная и хорошо прочесывает бровки, ею укладывать их как нужно сплошное удовольствие.

Теперь об оттенках. У меня их 2:

BROWN - коричневый с теплым подтоном.

Карандаш для бровей Ресничка механический оттенок BROWN
SMOKE BROWN - тоже коричневый, но уже с холодным подтоном.
Карандаш для бровей Ресничка механический оттенок SMOKE BROWN
Грифель у карандашей легко выкручивается. Он довольно тоненький, поэтому лучше не выкручивать слишком сильно. Такой карандаш мне идеально подошел для одного из вариантов оформления, каком именно расскажу далее.

Оба оттенка идентичны по текстуре, они мягко рисуют линии на коже, не оставляя пустот и проплешин.Получается красивый цвет без перебора.

Карандаш для бровей Ресничка механический
И конечно же макияжи, как без них.

▪️ Применение и впечатление

У меня есть три "настроения" в макияже бровей:

1. Просто заполнить пустоты и щеточкой причесать бровки.
  2. Полностью нарисовать желаемую форму бровей и заполнить цветом, растушевав при необходимости
  3. Дорисовать волоски и уложить брови фиксирующим гелем (как раз здесь размер грифеля играет важную роль)

Оба оттенка прекрасно подошли для всех вариантов нанесения. Я даже не могу выделить какой мне понравился больше, у них просто разное настроение что-ли. Думаю, всё зависит от общего макияжа, если он в более теплых тонах - оттенок BROWN отлично подойдет, если в преимущественно холодных - выбирайте оттенок SMOKE BROWN. И опять же, тут дело вкуса.

На фото ниже вы можете заметить милые стрелочки, которые я нарисовала с помощью Подводки-фломастера для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics тоже от бренда Ресничка.

Оттенок BROWN
Оттенок SMOKE BROWN
Например, когда я пробовала Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle мне больше понравился холодный оттенок 217, но здесь всё таки я выбрала бы оттенок BROWN, может сказывается то, что сейчас лето и он больше подходит. Дополню своё мнение зимой, когда попробую как они поведут себя.

Если вы попросите меня сделать краткий список плюсов и минусов Механического карандаша для бровей Ресничка я выделю эти качества:

❤️ Оттенки и их количество (в линейке есть еще 1 светлый оттенок)

❤️ Приятная текстура

❤️ Легко наносятся и тушуются

❤️ Не выглядят на коже сильно ярко

💔 Можно сломать грифель при неаккуратном применении и чрезмерном выкручивании

Мой финальный вердикт для данного товара - РЕКОМЕНДУЮ.

💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞

Достоинства
  • Можно регулировать толщину линии
  • Натуральный цвет
  • Отличная пигментация
  • Прост в использовании
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
  • Универсальный оттенок
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Не нашла
mila_mate_рекомендует
Отличный карандаш👍
Согласна с вами!
Я карандашами для бровей не пользуюсь, а вот щеточка на нём классная, мне бы пригодилась)
28.07.2024
Щеточка вообще очень удобная!
28.07.2024
Оттенок хороший прям. Все хочу перейти на карандаши, но пока использую тени для бровей
28.07.2024
Оттенки отличные, мне нравится как и легкий вариант смотрится, более интенсивный тоже хорош)
Отличный Exclamation Mark
Вы абсолютно правы!
Мне тоже нравится!
28.07.2024
Я вообще в восторге, насколько я не любила раньше такие кранадаши, но этот прям в самое сердце ♥
Классный какой))
Да, отличный 👍🏼
Классный карандашик
Это точно! 😍
29.07.2024
красиво у Вас стрелки получаются, а не как у меня))
29.07.2024
Это всё тренировки, тренировки и еще раз тренировки!
Какие красивые глаза 😍
Карандаш замечательный 👍🏻
Благодарю ❤️
29.07.2024
Какие интересные и красивые формы получаются у Вас!
Красиво 😍
30.07.2024